Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Хамит

Покраска в несколько слоев потянула на 700 гр, причем прибавку к весу хвоста пришлось компенсировать добавочным носовым грузом в 250 гр. В общем, на этом аппарате удовольствие получаешь только в тот момент, когда он уже приземлился… P.S. Размах - 1,8 м, мотор Турниджи 28 см. Изначально уже был тяжелый из-за полностью стеклопластиковой кострукции с повышенным запасом прочности плюс несколько ремонтов…

Wiwok

Слава как дела с выпускной трубой? Я сегодня на Катьке полетал, грузик в хвост приклеел и и в блендер ввинтил, неохотно но пошла:) Яку морду и площадку тож сегодня успел вечером эпоксидкой залить, так что скоро тож в небо.

Wiwok

Андрей,гораздо дешевле можно купить новый данной модели АРФ, тем паче если двиг и уже имеются.

Greenpeace
Wiwok:

Слава как дела с выпускной трубой? Я сегодня на Катьке полетал, грузик в хвост приклеел и и в блендер ввинтил, неохотно но пошла:) Яку морду и площадку тож сегодня успел вечером эпоксидкой залить, так что скоро тож в небо.

Привет Артем ! Сегодня забрал глушитель , все запаяли , короче готов к полету !

Правда так я и не понял почему он лопнул .

Канистра вроде плотно сидит .

СУ-26 26СС (1800 см )

ок !

Wiwok:

Андрей,гораздо дешевле можно купить новый данной модели АРФ, тем паче если двиг и уже имеются.

Новый ?

А ты посчитай комплектацию .

Планер 10т.р . двигатель 7т.р , а сервы , кок , винт , аккумуляторы , ВЕС , путные колесики , удлинители , клапана и шланги , да он в 25-30 легко выльется .

Wiwok

Как говориться эскюзми😁 Вчера на телефоне не разглядел что Андрей продает, думал ссылку дает… Нормальная цена для перехода на бензин.

Mimino72

приветствую всех! получил вчера посылочку из китая с сервами Savox 0261! красавицы! пришли также валы для новой фбл головы и основная шестерня. так что засяду сейчас за переборку верта. надо сервы поставить шестерню поменять и новую голову поставить ну и настройка.

Greenpeace

Чуматары из-за погоды переносятся !

"Господа. Кто собирается на Чуматары: фестиваль переносят с связи с нелетной погодой.
“В связи с ужасно не благоприятными погодными условиями, дождь гроза. Решено! перенести фестиваль на первые выходные августа т.е.
3-5августа.www.gismeteo.ru/city/weekly/11669/
Приносим свои глубочайшие извинения и просим подтвердить заявку.”

Авиатор_116

Без паники ничего еще не решено у всех прогнозы разнные, и многие за первую дату!

Greenpeace

Да плевать что думают многие , если дождина с ветром будет , лучше не дергаться .

SkY_booster

Кто еще поедет в ЧуМаТары? Можем скараваниться!

SkY_booster

Куда Все пропали?

Николай (Cardinal ) , во сколько и когда выезжаешь?

Ильвир

Я 3 и 4 августа еду на ФПВ фестиваль в Нижний Новгород, так что ЧуМаТары отменяются у меня. Попутно хотел бы спросить: где можно в Челнах отремонтировать бинокль? Слегка ударил его и что-то в нем сместилось внутри и картинку двойную показывает теперь. Завтра планирую ехать в Челны, если дадите совет по ремонту, то забросил бы сразу бинокль на ремонт.

Володя_Савельев
Ильвир:

двойную показывает теперь

Внутри бинокля есть 2 призмы,они фиксируются плоскими пружинами. От удара или падения одна из призм смещается и получается двойное изображение.Нужно открыть и методом тыка установить на свои места.Займет это не более5 минут.Удачи.

Ильвир
Володя_Савельев:

Нужно открыть и методом тыка установить на свои места.

Че-то я очкую лезть туда, куда не не понимаю. Мне проще деньгу спецам отдать и спросить с них качественную работу. Может все-таки есть в Челнах место с такими спецами?

Greenpeace

Привет Ильвир !

За два часа могу автограф Адольфа Гитлера достать , а вот о существовании спеца по биноклям даже бабушка не рассказывала .

Ильвир
Greenpeace:

о существовании спеца по биноклям даже бабушка не рассказывала .

В Нижнем Новгороде есть такой сервисный центр. Поеду на фестиваль, заскочу попробую.

SkY_booster

Вот мы и приехали на родину! ЧуМаТары - это просто чума! Незабываимый фест все супер -пупер, мега круто!!! Как сказал Денис Богаутов - " Не ждите чуда, чудите сами! " Вот и чудили от души! Подробности чуть позже…

За Челны в Цивильске ответ держали : Рустам , Николай , ну и я немножко.

Кстати многие расстроились , что Большой брат не приехал…

Greenpeace

Да Сбах перестал заводится чета , а второй Сбах (электро , себарт) еще в дороге (посылка) .

Вот и получилось , что ехать просто не с чем , т.к Экстру 260 человек попросил , а слойка уже не в счет .

Большого Сбаха только вчера завел , прямо дома и завел . Всю проводку ему заменил , все разъемы .

На неделе повезу его в Елабугу , попробуем взлететь .

Greenpeace

Посылку со Сбахом получил , расцветка как и у Рафаиля была .

Ща вот батареи заряжу и повезу его на вертотлетку .

Если кто желает полетать , буду раз всех увидеть !