Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Mimino72
SkY_booster:

Привет! Очень хорошо! Выздоравливайте дочку, авиация подождет! Я про "савоксы " интересуюсь , хочу на большой самолет их взять, так вот как они в работе : люфты ,отклик, как центр держат?

спасибо. савоксы машинки отличные хоть и по деньгам не особо дешевы. работают отлично без люфтов и отклик отличный. у многих стоят и наш гуру Александр 1ый на них летает. применяют как и на 450 и на 700 ставят. крашеустойчивость отличная. вобщем один позитив. у меня остались аналоговые сервы 3D PRO s410mg если кому нужно поделюсь. савоксы брал здесь www.rc711.com/shop/savox-servos-c-249_253.html

CARDINAL

;)Всем Привет!!! Поскольку из-за погоды воцарилась небольшая тишина___________ может попробовать начать разговор об полетушках( закрытии сезона 2012) в Елабуге. Летает всё что можно -летают все кто может!!! Почти организован прилёт группы дельтапланов( 4-5)штук. ЧТО ДУМАЕТЕ ГОСПОДА ???

RJ66613
CARDINAL:

Всем Привет!!! Поскольку из-за погоды воцарилась небольшая тишина___________ может попробовать начать разговор об полетушках( закрытии сезона 2012) в Елабуге. Летает всё что можно -летают все кто может!!! Почти организован прилёт группы дельтапланов( 4-5)штук. ЧТО ДУМАЕТЕ ГОСПОДА ???

Я за!

SkY_booster
CARDINAL:

( закрытии сезона 2012) в Елабуге.

Отличная идея! Чем могу помочь?

bobon_71
CARDINAL:

закрытии сезона 2012) в Елабуге.

Присоединяюсь, если можно то на какое нибудь воскресенье, а то работа не позволяет в другое время.

Alexbir

Приглашаем к участию. Ждём заявок. Подробности на ветке Авиамоделисты в Йошкар-Оле, стр. 230.

Положение
О четвёртом межрегиональном фестивале-соревновании авиамоделистов «Марийская осень 2011» (22-23 сентября 2012 года)

Цель
Развитие авиамоделизма.
Задачи
Рост спортивного и технического мастерства участников.
Повышение квалификации тренеров-наставников и спортивных судей.
Розыгрыш лично-командного первенства.
Укрепление содружества авиамоделистов и поиск новых форм организации соревнований.
Руководство и организация
Общее руководство, утверждение итогов и награждение победителей соревнований, осуществляет Республиканская организация ДОСААФ.
Сбор, регистрацию участников, подготовку слета, и проведение соревнований производит оргкомитет, сформированный на инициативной основе.
В рамках слета проводятся: спортивные соревнования, показательные выступления, техническая конференция.
Спортивное судейство соревнований обеспечивается коллегией спортивных судей, из числа участников слёта. Состав Главной судейской коллегии утверждает ФАС РМЭ.
Соревнования проводятся в соответствии с «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактике травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (№ 44 от 1.04.93 г.) действующими Правилами проведения соревнований, настоящим Положением и приложениями к нему.
Полную ответственность за безопасность жизнедеятельности и соблюдение регламента в ходе соревнований, а так же в пути следования к месту проведения слёта и обратно несут участники соревнований.
Проезд участников команд, их проживание, питание и прочие расходы оплачиваются участниками самостоятельно.
Участники прибывают для регистрации с 8 до 10 часов 22 сентября 2012 года. Спортсмены, прибывшие позднее, могут зарегистрироваться для участия в следующем этапе слета согласно его Программе (Приложение 1).
Место проведения слета: аэродром ДОСААФ (взлётка – выкошенная трава). Приложение 2.

Участники соревнований
В соревнованиях принимают участие спортивные коллективы и самодеятельные спортсмены-авиамоделисты Республики Марий Эл, из соседних с ней и иных регионов Российской Федерации.
Возраст участников 14 лет и старше. Каждый участник должен иметь документ, удостоверяющий его личность и возраст.
Допускается комплектование команд на добровольной основе не зависимо от региональной принадлежности.
Участие спортсменов, в личном первенстве, не ограничивается.
Функции помощника спортсмена, может осуществлять любой зарегистрированный участник соревнований (за исключением судей данного старта).
Участники уведомляют организаторов о своем участии в мероприятиях слета сообщением на ветке интернет форума RC DESIGN /Встречи, даты /Авиамоделисты в Йошкар-Оле не позднее 20 сентября 2012 года по форме: фамилия, имя, год рождения, класс(ы) моделей, демонстрация модели и т.п.

Состав команды и классы моделей
• Пилотажная модель самолёта 1 чел.
• Гоночная модель самолёта с электродвигателем (любая) 1 чел.
• Модель для «воздушного боя» с электродвигателем (любая) 1 чел.
• Гоночная модель самолёта с ДВС (только личное первенство)
• Электролёт (только личное первенство)

Соревнования проводятся
С пилотажными моделями на качество выполнения комплекса фигур С-11 в ограниченное время, правила F3A .
С гоночными моделями на скорость прохождения 10 кругов треугольной дистанции. Для моделей с электродвигателем - длинная сторона 70 метров, правила в Приложении 3. Для моделей с ДВС, правила КВИК-500.
С моделями для «воздушного боя» по набору очков за время нахождения в воздухе, отрубы ленты и точность посадки (допускается одна лента, зона полетов 100х100 метров), правила RC Combat Open Electro.
В вышеперечисленных классах моделей проводятся два тура.
С моделями электролётов на достижение максимальной продолжительности полёта и точность посадки в пяти турах (время моторного полёта 30 секунд), правилa F5B-7 (допускается электропитание до 3-х Li элементов)

Подведение итогов
Итоги личного первенства во всех классах подводятся раздельно.
Место, занятое участником определяется по лучшему результату в одном из туров, а, в случае равенства результатов у нескольких участников, по сумме двух туров.
В классе электролётов - по сумме набранных очков во всех проведенных турах.
Участники, занявшие первые три места в личном первенстве, награждаются грамотами и памятными знаками.
Место, занятое командой, определяется наибольшей суммой очков, набранной спортсменами из её состава.
Команды и участники, занявшие I , II и III места награждаются дипломами Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл.
Активисты слёта, и участники показательных выступлений отмечаются письменной благодарностью.
Специальные призы участникам устанавливают спонсоры.

Оргкомитет

VASUGAN
bobon_71:

если можно то на какое нибудь воскресенье

Почему же только воскресенье? Все говорит о том, что 15-го в субботу наступает “золотая осень” плюс 21…, с ночевочкой, палаточкой, костерчик(Елабуга-единственный аэродром в России, где разрешено разжигать костры, сверху страшно смотреть в какую помойку превратили летное поле эти четырехколесные…, но это отдельный разговор ) и прочими отрибутами авиаторов малой, сверх малой и просто эксперементальной авиации, нас объеденяет одно-любовь к небу, давайте же конечно встретимся пообщаемся, …как сказал глубоко мной уважаемый Денис “Чуда ждать не будем, почудим сами”

Alexbir

Фестивалю “Марийская осень” - БЫТЬ!!!
Объявлена официальная РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ.
Торопитесь! За дружеским столом мест может не хватить 😃

Информация на ветке Авиамоделисты в Йошкар-Оле, стр 231.

Ильвир
CARDINAL:

;)Всем Привет!!! Поскольку из-за погоды воцарилась небольшая тишина___________ может попробовать начать разговор об полетушках( закрытии сезона 2012) в Елабуге. Летает всё что можно -летают все кто может!!! Почти организован прилёт группы дельтапланов( 4-5)штук. ЧТО ДУМАЕТЕ ГОСПОДА ???

Я тоже ЗА!

VASUGAN:

Все говорит о том, что 15-го в субботу наступает “золотая осень” плюс 21…, с ночевочкой, палаточкой, костерчик

Тоже ЗА!

SkY_booster:

Отличная идея! Чем могу помочь?

Андрей, не спрашивай, а предлагай:). Я могу взять на себя организацию шашлчно-угольно-розжиго-мангальной церемонии. Нужно опредилить кол-во едоков шашлыка(цена будет около 150 рублей с человека). Кто-то может взять на себя водко-закусочную церемонию. Кто-то стольно-лавочную. Если кто организует музыкальную аппаратуру, то будет хорошо, хотя можно и без нее. Так же нужно определиться, сколько человек в машинах-палатках остается ночевать(т.е. нужно ли будет мне загонять на поляну трактор для выкоса травы для кемпинга). И т.д и т.п.
Провести предлагаю на этой неделе с субботы на восресенье. Сбор в 12 часов в субботу, отьезд в восресенье, ближе к вечеру.
Координатором ответственных за церемонии предлагаю назначить:

Ильвир
SkY_booster:

Чета кворум на проведение мероприятия не набирается…

Не набирается - значит отменяется!

SkY_booster
Ильвир:

Не набирается - значит отменяется!

Пока наверное стоит праздник перевести в разряд свободнопосещяемого и только на субботу… Тут с погодай вообще непонятно что будет , вот и стесняются люди заявлятся!
А приехать по погоде никто не мешает , собраться и полетать!

или в воскресение , как гидромет добро даст…

bobon_71

😦

SkY_booster:

Пока наверное стоит праздник перевести в разряд свободнопосещяемого и только на субботу…

Ну вот и тут опять побрился…😦😃😃

Ильвир
SkY_booster:

Пока наверное стоит праздник перевести в разряд свободнопосещяемого

Неее, свободнопосещаемость не годится. Нужно точнее определиться с количеством участников мероприятия. Я думаю так - раз погода пугает на этой неделе, то перенесем все действие на следующую недельку. И БОБОН должен уложиться в это время. Да и остальные, отмалчивающиеся, думаю согласятся. Если не будет кворума и на следующей неделе, то тады я не знаю.

А на этой неделе можно просто собраться на нашей взлетке на полетушки.

Greenpeace

Я летаю в субботу , в воскресенье , вообще всегда летаю ! Самолет после неудачной посадки возил к Нижнекамским ребятам в моделку . Спасибо большое Сергею , все сделали , прямо класс !
Теперь готовлю его к субботе .

Ильвир , привози мангал , мясо , полетаем , поедим , за бабосы решим !

Думаю Андрей , Марат , Николай , Я с женой , ты , да Ришат еще может подъедет …да будет кому полетать и поесть ))) .

Нас с Натальей записывай !

lenz

Я тоже за 😃 Предлагаю в четверг-пятницу созвонится всем и определится с составом и покупками 😃
Мой номер +79375942392

Greenpeace

Вот , у нас уже Я и Наталья , Ильвир и Андрей , Николай и Марат , Ленар и Ришат .

Никого не забыл ?

Жду подтверждения от перечисленных выше , все будут ?

Про палатки и прочее на ваше усмотрение , пока решается вопрос присутствия .

р.с Звонил Нижнекамцам , тоже много желающих , напишут сами кто подъедет .

Mega_Rotor

К сожалению поучаствовать не смогу т.к. уезжаю на свадьбу, да и синоптики обещают сильный ветер, картошка у многих… может дождемся бабьего лета?

Ильвир
bobon_71:

😦

Ну вот и тут опять побрился…😦😃😃

Mega_Rotor:

К сожалению поучаствовать не смогу т.к. уезжаю на свадьбу, да и синоптики обещают сильный ветер, картошка у многих… может дождемся бабьего лета?

Ну раз такое дело, однозначно нужно переносить фестиваль “Закрытие сезона” на следующую неделю. Прогноз погоды на выходные так и не улучшается - так же ветер обещают. Это ладно сойдет тем, у кого бензинычи, а наши пенолетики сдует нахрен.
Так что я тоже, при таком раскладе, дал согласие родителям на участие на этих выходных в мероприятиях по эксгумации картофеля.

Greenpeace

А я полетаю пожалуй , уж большой жалко пропускать хороший день .