Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Wiwok

Предрасудки заканчиваются когда видишь как мудохаются люди купившие б/у аппу:) Слав, а так сейчас Серега ЯК свой собрал, двиг JC-30 просто бомба!!! Холостые 1400, вибрации нет, я в шоке! Картер фрезерованный, как на твоем DA, весь блестит, ляпота😒 Надумал я тож взять такой, но 60-ку и чтоб вот так

Greenpeace

Надумал я тож взять такой, но 60-ку и чтоб вот так

Для такого и 50-ки хватит .

Greenpeace

Ты уже пробовал покупать моторы , я думаю выводы уже сделал , т.е покупать надо не то , что легче или мощнее , а то , что летает и не ломается , не глохнет и вообще не беспокоит !

Wiwok

Дык в том то и дело, 30-ку у Сереги я пощупал, и мне обидно за OS, тем паче что он дороже гораздо… Но как грится время покажет, я есче посмотрю…

Greenpeace

Ну вот , ты и сам теперь видишь , что не всегда кол-во пепельниц и прикуривателей в машине(функциональность) , а теперь уже и цена , являются показателем добротности того или иного товара !

Wiwok

Не… Не… OS отличный двиг,но то что делает этот китаец на холостых, ему не под силу, думаю твоему DA тоже… А холостые о многом говорят,да и отсутствие вибраций в сравни конкурентов… Вобщем из китаез у меня он на первом месте. Сейчас посмотрел характеристики DA-50 и JC-60. При одинаковом весе, ЖЦ мощней на 1 лошадку при стоимости в 2 раза ниже… Ресурс как того так и другого загадка:)

Greenpeace

Я не знаю сколько лет моему мотору (думаю 2007г/в) , хозяин сказал , что двигатель до Сбаха стоял на нескольких моделях, не вскрывался и никогда не беспокоил .
У меня с ним тоже проблем нет .

Дай Бог этому ЖЦ , хотя бы один планер пережить !

Greenpeace

Я сегодня полетал , ветерок правда , но как-то без аварий обошлось .

SkY_booster
Greenpeace:

Я сегодня полетал , ветерок правда , но как-то без аварий обошлось .

Молодец!

Mimino72

Хочу сегодня подъедать новый верт попробовать Атом 500. Во сколько собираетесь?

Greenpeace

Привет Андрей , давай в 12.00 на вертолетке !

Mimino72
Greenpeace:

Привет Андрей , давай в 12.00 на вертолетке !

Хорошо. Андрей (sky- booster) приедет? Помощь немного нужна

Mimino72
Mega_Rotor:

Почему вертолет не полетел?

это он асфальт ощупывал, пробовал))) а если серьезно то опыта полета на вертах такого класса Атом500 ни у меня ни у Андрея нет и мы оба его боимся)) плюс немного по настройкам надо разбираться. стоит система Mikado V-Bar.
так что потихонечку подыму, торопиться некуда. у тебя как с вертами?

SkY_booster
Mimino72:

это он асфальт ощупывал, пробовал))) а если серьезно то опыта полета на вертах такого класса Атом500 ни у меня ни у Андрея нет и мы оба его боимся)) плюс немного по настройкам надо разбираться. стоит система Mikado V-Bar.

Андрей, есть ли сделать стабилизацию более жестче?! Как-то вяло он удерживает горизонт , точнее совсем плохо… И немного скорость отработки управления по крену и тангажу, наклоны вперед -назад мне показалось моловато реакции от стабилизации и с пульта медленно шевелится. Еще раз сделай настройку всей системы по очереди . особое внимание удели кривой шага ОР , с хвостом вроде нормально все! В поле конечно не дело было перенастраивать вертолет… Ниче , полетит! Куда он от нас денется! 😉

А , скорость вращения по рудеру еще понизь для режима “Нормал”.

Mimino72:

мы оба его боимся))

Ну мандраж при подбеме новой машины всегда есть… 😃

Mimino72
SkY_booster:

Андрей, есть ли сделать стабилизацию более жестче?! Как-то вяло он удерживает горизонт , точнее совсем плохо… И немного скорость отработки управления по крену и тангажу, наклоны вперед -назад мне показалось моловато реакции от стабилизации и с пульта медленно шевелится. Еще раз сделай настройку всей системы по очереди . особое внимание удели кривой шага ОР , с хвостом вроде нормально все! В поле конечно не дело было перенастраивать вертолет… Ниче , полетит! Куда он от нас денется! 😉

А , скорость вращения по рудеру еще понизь для режима “Нормал”.

Ну мандраж при подбеме новой машины всегда есть… 😃

Сделаю полный апгрейд системы, настрою все по новой, изначально надо было выставить стиль “точный” у него стабилизация более жеская “роботизированная” вообщем за недельку сделаем с Москвой еще свяжусь пообщаюсь.

Mega_Rotor

На фестивали у нас тоже Володька не мог поднять (землю щупал))) подошел Рамиль взял пульт и полетел) так что наверное надо посмелее) хотя бы на пол метра его поднять, а сколько налет на симуляторе?

Mimino72:

у тебя как с вертами?

Жду 550FBL. если договоримся по цене.