Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

ГРИНЯ

Присоединяюсь многократно, я думаю он круче Рамиля будет !

SkY_booster

Респект создателям Extr-ы ! И мои поздравления Рафаэлю!!! 😉

Кукиш

Свершилось! Осталось дождаться лета 😃

Aloha

А фото этого красавца увидать можно ?

Greenpeace

Третьего дня ездил в Елабугу , привязал к Гетцу покрышку (там валялись) и расчищал себе полосу . Снег валил хлопьями , ветер и туман , видимость 50-70м.
Но очень хотелось полетать .
С полосы все же не смог разогнать , снег лип к колесикам , зато с рук легко пошел и все бы ничего , но на втором круге моторама отклеилась , пришлось садиться .
Винт в топку , самолет опять в ремонте .
Купил винты 10х5.5 , давят 1200гр , маловато , с 11х5.5 давил 1400-1500гр .
Решил поставить 11х6 от ДВС , других не достал , давит 1600гр , но двигатель грееться .
Завтра полетаю , посмотрим .
Всех с Наступающим !
р.с До Як 54 еще руки не дошли , в морозы собирать буду .

Авиатор_116

Сегодня в 15.00 встретились с Рафаэлем на верталетке ,сделали по одному полету и все ----стало темнеть, да и ветерок мерзлопакастный меня достал ( змэрз я малость). Кайфа если честно я не получил. 😠Ни взлететь ни сесть везде лужи колдо-бины,переглянулись мы с коллегой и подумали …ну их на фиг такие полеты и поехали к Грише в магазин греться:😦 Вот такая шляпа мужики! Сейчас сижу дома теплынь ,пивко,лепота!😃

ГРИНЯ

Пивко говоришь😁😃… я тоже не сдержался!

Greenpeace

А я тока с Елабуги , полетал прилично , однако помехи там ща сильные .
На посадку страшно заходить , в одном месте вообще сильно “колбасит” (где кусты на правой стороне) .
Но еще больше адреналина получил , когда на Хундай -ГЕТЦ 1.1 (передний привод) с привязанной покрышкой себе взлетку расчищал ! Там снега сейчас по самые дворники (фото третьего дня) , бампером ГЕТЦ упираеться но прет .
Доехать удалось до самого столба , реально прикольно , колес не видно вообще , как выбрался сам не знаю , валил на второй до полика , мотало страшно , но выскочил .

А вот еще больше снега выпадет , поедем “говно месить” с мужиками , реально прикольно на стоковый 4х4 по целине ганять , последний раз тока меня и тягали )))
Гланое в этом деле найти съезд в лес , а потом педаль в пол понеслось )))



Скоро покатаемся !

А я вечно куда -нибудь да забурюсь ))) !

У меня все блокировки , лебедка в штате , думаю нахрена мне резину зубастую покупать …а нет …тока меня и тягали )))

Greenpeace

Ну свиснул бы , чайку бы потом заказали .

Кукиш

Слава, тебе нужен планер! Взлетает со снега, садится куда хошь, ветер почти пофик, летает быстро-медленно. Вобшем тебе нужен ОН.

Кукиш

Рустик, я не только стики в руки взял, я еще и слойку новую мучу, уже в стадии полуготовности, все узлы собраны, состыковать и в небо.

BS33
Авиатор_116:

😌Все заснули 😌 Зима!

Предлагаю в субботу, воскресенье поморозиться) давайте уточним время

Кукиш

Серега, ну тя нафик, -25 на улице. В субботу правда обещают потепление, но там где потепление, там и поветрение.

BS33
Кукиш:

Серега, ну тя нафик, -25 на улице. В субботу правда обещают потепление, но там где потепление, там и поветрение.

А 2,4 будет из машины ловить?))) в машине тепло)))