Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Mimino72
Greenpeace:

Завтра кто летает ?

Я если тока пообщаться и кофем вас угостить😁 о на мелколете можно погонять😁

bobon_71

Если сильного ветра не будет то Я буду!..

SemenSemenich
Женька:

на обкатке на холостых прыгал будь здоров

Новых китайцев всех колбасит.Катал не на холостых,а на четверти газа.Вначале минералка!Прёт грязь!Набивается зеркало!Катал литров 5 бенза!Вибрация уменьшиться!Переживать не надо!Нужно терпение!Сейчас мотор ДЛЕ 55 съел литров 20.Грязи нет!Вибрация есть!не значительная на холостых!Горшок то один!Оппозиты в этом плате стабильние!Удачной обкатки!

Greenpeace
bobon_71:

Если сильного ветра не будет то Я буду!..

Дождик , я не приеду .

SkY_booster
Женька:

Закрепил двиг на верстаке весом килограм 40, он у меня на обкатке на холостых прыгал будь здоров,на видео это канэш не очень видно,но самолёт развалиться не взлетев,хочеться его выкинуть и лучше переплатить и купить чешский или американский .

Вот мой на обкатке… Еще планирую доработки, пока не савсем нравится…

Малость потряхивает, но учитывая общий вес в 5-ть кило со стендом, то вполне нормально…

SkY_booster
Женька:

а какие доработки, т.е. в чём ?

  1. заменен цилиндр на EME55 ( с родным были проблемы по зеркалу… И поршень болтался сверх нормы в цилиндре издавая колокольный звон при работе ) В EME55 все в допусках.
  2. облегчен поршень + новое кольцо
  3. за коренным подшем добавлен сальник

хочу поставить японские закрытые подшипники , родные вроде тоже япона, но что-то герметичность у них не фонтан…

Ну,да, еще ушло пол стоимости мотора. ( вот и думай- фирма и летай, либо ручками работать приходится)
А , еще домик клапанный спланирован… По - уму его тоже махнуть надо на дюралевый.

Женька

я вот тоже думаю. Почитал статью по балансу шатуна,поршня и коленвала на одноцилиндровых двигателях,если руки дойдут тоже попробую. Гемор наверное будет с выпрессовкой пальца где вал и шатун и обратно. А так пока собираю сушку 1200 размах. Китайцы засранцы забыли положить одну тягу в комплекте с кабанчиком на стабилизатор.

SkY_booster
Женька:

Гемор наверное будет с выпрессовкой пальца где вал и шатун и обратно.

Это место не стоит разбирать…! Мотылевый палец обратно так же не посадишь в домашних условиях… отбалансить можно в сборе КВ и шатун.

Женька
SkY_booster:

Это место не стоит разбирать…! Мотылевый палец обратно так же не посадишь в домашних условиях… отбалансить можно в сборе КВ и шатун.

))))Я не дома это делать собираюсь ))) А в сборе как балансировать ?

Mimino72

Здравствуйте уважаемые! Хочу похвастаться - получил сегодня посылочку с вертом Атом 6 hv😁 пришла из Москвы от моего товарища. Вобщем буду осваивать шестисотый класс вертолета😁

Greenpeace

Поздравляю Андрей !

Аккуратно собирай !

Mimino72
Greenpeace:

Поздравляю Андрей !

Аккуратно собирай !

Спасибо Слав!!! Пришел присобранный поэтому все проверю и потихоньку буду собирать

Женька

Ребята а каким клеем можно приклеить нейлоновые петли к бальзе канечно кроме эпоксидки,которые есть у нас в городе в продаже,мож у кого есть могу купить ?

Eferalgan
Женька:

Ребята а каким клеем можно приклеить нейлоновые петли к бальзе канечно кроме эпоксидки,которые есть у нас в городе в продаже,мож у кого есть могу купить ?

“КОСМОФЕН” у рекламщиков есть, они пеноплекс им клеют. Суть циакрин.

Greenpeace

Трекнулась моя посылка в Москве на таможне , а я вчера еще заказал такую же , но емсом .

Короче , если кому надо новые зиппи -компакт(легкие) на четыре банки 35с(3 шт) , напишите или позвоните .

Женька
Greenpeace:

Трекнулась моя посылка в Москве на таможне , а я вчера еще заказал такую же , но емсом .

Короче , если кому надо новые зиппи -компакт(легкие) на четыре банки 35с(3 шт) , напишите или позвоните .

Слава,если ампер на 2,2-2,8 ну или 3,я возьму один точно,возможно и второй!