Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Ильвир
bobon_71:

А мы (Коля, Генадий и я) сегодня немного полетали! Ветер конечно сильноват был но это не ослабило позитивных ощущений!!!..

Без фото или видео не считается:).

bobon_71
Ильвир:

Без фото или видео не считается

Не чем было снимать…

SkY_booster
bobon_71:

А мы (Коля, Генадий и я) сегодня немного полетали!

От молодцы! 😉

Гена, самольку новую поднял?!

Коляна с ЧуМаТар не видал…

bobon_71
SkY_booster:

Гена, самольку новую поднял?!

Да!

bobon_71
SkY_booster:

и как леталка летает?

Гена пока мандражирует немного… Ну ничего влетается потихоньку…

Mimino72

Завидую, блин:) а я в Казани, погодка здесь отпад!! Солнце небольшой ветерок! Надо было верт с собой взять 😃

Genry
Ильвир:

Без фото или видео не считается

Прессу не пригласили почему то, а самим было некогда.

bobon_71:

Гена пока мандражирует немного

А кто не мандражировал по началу, пусть кинет помидоркой, от него приму.
А если честно, самолетик мне понравился. Вот немного привыкну к нему, …и снова уйду в FPV:P
Всем спасибо за моральную поддержку, а Славе отдельное, за техническую и психологическую помощь в преодолении порога боязни бальзовых моделей (я их уже достаточно наколотил).

Mimino72

А я думаю, чего в Казани снег к вечеру пошел?! Оказывается Гена на самолет перешел😁 поздравляю!!!

Genry
Mimino72:

Оказывается Гена на самолет перешел

В большей степени на зимний период, когда нет возможности или времени на длительные FPV полеты. Так что выпавший снег сильно не навредит. Летать то хоцца:)

Mimino72

Тоже надо думать что делать на зимний период, дело в том что у меня ременные приводы хвоста и как они будут вести себя при минусовой температуре пока неясно. Обработал их силиконовой смазкой, и буду ждать ответа от атомоводов))

Mega_Rotor

Интернет-посылки из-за границы могут обложить пошлиной до 10 процентов.
Международные посылки, отправленные интернет-магазинами, могут обложить таможенными пошлинами в размере от 1 до 10%. С таким предложением выступил вчера исполняющий обязанности начальника Московской таможни Центрального таможенного управления Александр Дуров, пишет «РБК daily». В настоящее время пошлиной в размере 30% облагаются посылки стоимостью более 1 тыс. долл. и весом более 31 кг. Интернет-торговля пока что не приносит прибыли российскому бюджету…

Genry
Mega_Rotor:

Интернет-посылки из-за границы могут обложить пошлиной до 10 процентов.

Нашу таможню 10% не устроит, им и 50 мало будет.

Genry

Всем привет! Господа пилоты, загляните в свои хоббийные закрома. Если обнаружите там карбоновую трубу, 12 мм диаметром и от 450 мм длиной, буду рад приобрести или с возвратом (с КИНГА уже заказал).

Genry
Kazmaster:

Нашёл…

Вот здорово! Значит скоро опять смогу SBACHа в небо поднять!😃

SkY_booster
Genry:

Значит скоро опять смогу SBACHа в небо поднять!

А что с трубой случилось?

Genry
SkY_booster:

А что с трубой случилось?

С трубой то всё хорошо, вот без трубы - дело труба. Потерял я её, растяпа. Рафаилю спасибо за отзывчивость, но труба оказалась 13 мм. Значит, поиск продолжается.