Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Genry
Женька:

значит подошёл

Для скорпиона такой винт великоват (840 об/в) ток 64А, а для этого(SK3 4240 740 об/в) вроде нормально, 46А макс. ток. Но тяги немного маловато (3 кг при весе 2 кг).

Greenpeace

Полетав на “электричке”, мне всегда хочется “бензиныча” заиметь. Мало мне как то того времени, которое аккумуляторы способны работать, хоть и не маленькие (3шт. 4S 5000 ма/ч).

Странные они у тебя . Я на 2200 4S спокойно 6 мин вылетывал , следовательно твои 5000 должны в два раза больше .

Но тяги немного маловато (3 кг при весе 2 кг).

Так ты 5000 запихал , а если на 2200 будешь , то вес 1650гр будет и 3 кг тяги будет достаточно .

Genry
Greenpeace:

а если на 2200 будешь , то вес 1650гр будет

По времени, моих акков хватает на 11-12 минут, вроде не плохо, но МАЛО.

Не получится у меня такой вес. Мотор тяжелее твоего, регуль я туда запихнул аж на 200 А, небыло другого. Сервы на элеронах поменял (одна сдохла, хорошо еще дома), они тоже в алюминиевых корпусах. Все это дополнительный вес. Вот и вышел вес без акка 1500, 500 гр аккумулятор. Но для моих полетов сойдет.
Песенка в тему.

SkY_booster
Женька:

кажется в воскресенье погода намечается!

Вроде ДА!

Надо бы полетать!!!

Женька
SkY_booster:

Надо бы полетать!!!

на взлётке как всегда или в елабуге ?

Женька

буду заряжать новый акк. с ним модель легче на 70гр. и новые винтики буду пробывать.

bobon_71
Женька:

кажется в воскресенье погода намечается!

SkY_booster:

Думаю, на вертолетке. Часиков в 13…

Да надо бы встретиться и полетать а то уже руки “чешутся” по пульту и поболтать интересно…😃

Авиатор_116
Tungus:

Похож?

Еще один копиист у нас в Челнах!!!

Красивый самолет! Много летал на таких! Класс, молодец!

Tungus
Авиатор_116:

Еще один копиист у нас в Челнах!!!

Спасибо. Но до копии тут ооооооочень далеко))

bobon_71
Tungus:

Похож?

Красивый самик получился… Молодец!.. Так держать!!!

Tungus
bobon_71:

Красивый самик получился… Молодец!.. Так держать!!!

Спасибо! Посмотрим как летать будет))

bobon_71
Tungus:

Посмотрим как летать будет))

Когда планируешь облёт?

Tungus

Как поможет ктонить с аппой разобраться))) Настроить всё. Ну ещё мелочь всякая осталась. Приёмник закрепить,коки сделать, докрасить кое что. Завтра вроде погода должна быть. Если бетон не поеду заливать на стройку-то надеюсь подъехать на вертолётку. Летнуть можно и без коков)) Ещё бы ветер поменьше на завтра.

Greenpeace

Как поможет кто-нить с аппой разобраться)))

Куда и когда подъехать ?

Если у кого есть лишние винты для пеналетиков 11х4.7 , 10х4.7 , могу забрать !