Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

bobon_71

Вот тут и я наконец разобрался со своим телефоном, выдернул с него немного фото…

Mimino72
Mega_Rotor:

Я там и взял) уже таможку прошла, атом ултиматум я чет забугром ни где не видал а в России уже есть) крутяк.

за бугром тока два официала у Компаса, а в Москве целых два дилерских магазина и они уже во всю торгуют, хотя официальные продажи только только начались и он там в предзаказах висит 😃 Москва рулит:)
Кстати вот официал Гоблина в РФ aviator-rc.ru

Mimino72

Поехал я в Москоусити, друзья мои. Алпи бак

Женька
Mimino72:

Поехал я в Москоусити, друзья мои. Алпи бак

удачи 😃

озолс

…наверное ближайшая взлетка будет в Чуматарах или Самаре…

озолс
Mega_Rotor:

Обещали про авиамоделистов тоже не забудут.

я никогда не сомневаюсь в наших руководителях: час полета на взлетке будет 1000 рублей , ну за полный день 5000 рублей ( с “носа”)…

Женька
озолс:

я никогда не сомневаюсь в наших руководителях: час полета на взлетке будет 1000 рублей , ну за полный день 5000 рублей ( с “носа”)…

значит и там скоро станет для нас закрыто???

bobon_71
Женька:

значит и там скоро станет для нас закрыто???

Будем надеяться на лучшее…

Mimino72

Други, я вернулся! Съездил отлично, правда свободного времени было оч.мало, НО в итоге, теперь у меня в моковском магазине рц-форсаж ПОЖИЗНЕННАЯ 5%ая скидка и самое главное на мое день рождения (8.01) или чуть раньше пришлют мне обновленый Атом 6hv ultimate !!! по ОЧЕНЬ кошерной цене 😃
m.youtube.com/index?&desktop_uri=%2F тест полеты от команды компасс

SkY_booster
Mimino72:

тест полеты от команды компасс

А где тест полеты?

SkY_booster
Mimino72:

Упс … ошибочка вышла 😃

неа! Не кажит! Ты с планшета чтоль вставки делаешь? Напиши ссылки без http , сами допишем

Как там Белокаменная поживает?

Mimino72

Сделаем проще, в YouTube впоисковик забейте Atom 6hv ultimate, а то я с планшетом еще год разбиратьс буду 😃

Белокаменная стоит в пробках 23 часа в сутки что в Москве что в области, новогдних украшений еще ни где нет, ну вот като так 😃

bobon_71

С возвращением на грешные земли тратарстана! Ну и поздравляю с будущей обновкой!!!.. Надеюсь порадуешь ты нас полётами не хуже чем на видео снято!..

Mimino72
bobon_71:

С возвращением на грешные земли тратарстана! Ну и поздравляю с будущей обновкой!!!.. Надеюсь порадуешь ты нас полётами не хуже чем на видео снято!..

Привееет! Рано еще, надо дождаться начисления бонусов на работе оплатить, а потом уж поздравления принимать. Пока договорился по цене (до нов.года 17 после 23) и по доставке. Вобщем скрестим пальцы 😃 хочу хороший подаро на днюху себе 😃

bobon_71
Mimino72:

хочу хороший подаро на днюху себе 😃

Кто полюбит себя хорошего как ни Я сам… так держать Андрюшка и всё равно проздравляю…( даже за мечту )…

VASUGAN
озолс:

Сообщение от Ришат Обещали про авиамоделистов тоже не забудут. я никогда не сомневаюсь в наших руководителях: час полета на взлетке будет 1000 рублей , ну за полный день 5000 рублей ( с “носа”)…

**** С наступающим Новым Годом, друзья мои!
Позволю себе немного отойти от традиционных тем нашей страницы, но жизнь такова. Исхожу из того, что мы все патриоты своей малой Родины, и преданы авиации.
Последние годы, мы и государство считали – хобби это дело личное и личность сама должна себя финансировать, разве кто против самофинансирования. Но есть увлечения, которые способствуют созданию интеллектуального и оборонного потенциала страны. И без поддержки государства, заинтересованных структур (хотя бы в плане выделения земельных площадей и воздушного пространства) не только авиакомпания «Татарстан», где командир, бывший штурман, не знает, как правильно уходить на 2-й круг, но и вся авиация страны обречена. Шикарный пример в этом деле Омск. В Советское время говорили примерно так «от модели к планеру, от планера к самолету». Если появится летное поле «Елабуга», наверное, актуально заменить слово планер на СЛА (паролет, дельтолет, сверхлегкий самолет).
В свое время наш город возглавлял любитель гармошек и мечтал построить фабрику по изготовлению этих инструментов. Потом появился любитель коней…. Владельцы и строители маломерных судов (среди них немало моих друзей) всегда недоумевают, как можно в полумиллионном городе, находящемся на берегу такой шикарной реки Кама (а я родился и вырос на берегу этой реки), иметь такую позорную лодочную станцию и набережную, и ждут, когда же придут в руководство не степные люди.
Мэр Елабуги один из тех, кто поддерживает наше движение, не понаслышке знаю, как тяжело продвигать этот проект председателю Федерации РТ по СЛА (сверхлегких летательных аппаратов) Владимиру Чупаркову. Не просто было с землей, но видимо решили. Решит, наверное, вопрос и с выделением сектора воздушного пространства в зоне «Чарли». А насчет расценок посмотрите пост 29 здесь www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1386803975/26… и заходите почаще на форум Ассоциации экспериментальной авиации, найдете много интересного.

озолс

Марат, твоим словам- да богу уши! Мэра Елабуги мы тоже хорошо все знаем !!! Особенно все те кто начинал заниматься частным бизнесом в Челнах (и я был в том числе начинающим бизнесменом) , когда он занимал пост зама главы администрации …Много нехороших историй… не буду все озвучивать… сейчас за лишнее слово в инете и в отдел вызывают… А кто нибудь вообще слышал выражение от простых граждан :“Добрый мэр !” Замечательный мэр ! Я такого мэра еще никогда не видел !"… такие слова пишет только пресса по заказу, но заказчик врядли простые граждане города… ИМХО…