Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Tungus

А я утёщи на даче бетон месил-заливал) Очень интересное занятие)))

Tungus
Авиатор_116:

Никак ВПП делаешь!

Не угадал. Сортир! ))))

озолс

Слика отремонтировал… В среду и в четверг будет вроде погодка хорошая . Я в Елабугу после 18 ч.

Greenpeace

Поставил на СУ 26 - 49 другой двигатель (на три банки) , кто-нибудь даст напробу 3S 2200 ?
Чисто опробовать , у самого все 4S .
Ищу трубу 13мм для Слика .

Tungus
Greenpeace:

кто-нибудь даст напробу 3S 2200

у меня есть

Авиатор_116

Друзья! Благодаря помощи ОЗОЛС у меня появились два двигателя! Для хаммера и СЛИКА! Теперь я тоже в теме у меня есть слик. Примите в ряды “слиководов”! Еще раз спасибо Ильнуру “ОЗОЛС”! До встречи на взлетке!!!

Женька

ооо,поздравляю. Такое ощущение как будто в магазинах только слики продают:-) кстати какой у вас вес на сликах и размах?

озолс

У меня 1510 было при акке зиппи компакт на 2200мА, размах классический - 1300 мм …

озолс
Авиатор_116:

Теперь я тоже в теме у меня есть слик. Примите в ряды “слиководов”! !!!

… ну это не проблема 😉…, сперва “вступительные” 😮, затем теоретический экзамен у “Большого брата”😵 , ну а практику тока “Бобон” принимает 😅!!!😛

Greenpeace
Женька:

ооо,поздравляю. Такое ощущение как будто в магазинах только слики продают:-) кстати какой у вас вес на сликах и размах?

Слика я давно приметил , но заказывать с 3DHS не хватало опыта . Потом в “Барахолке” нашел предложение и сразу купил .
Покупал по совокупности качеств : Качество самолета : дерево , пленка и т.д , у последнего ЯК -54 руль высоты развалился прямо в небе , а пленка на солнце выцветает махом , затем размах не более 1300см (что бы не разбирать и в лифт убирался ) , двигатель на 4S(все аккумуляторы у меня на 4 банки), что бы хорошо “читался” в небе , ну и на самолет что бы был похож.

В результате получился Слик от 3 DHS .
Самолет на 4S 2200 взлетал с весом 1850гр , однако как он летал все видели .
Выполнил 260 очень жестких полетов (штопор и т.д) и не развалился .
После него взял Сбах 342 от РС - ПИЛОТ и если верить словам Гены , то самолет развалился в небе на мелкие частички . И я опять озадачился выбором .
По моим параметрам подходили всего три самолета , т.е снова Слик 40е , затем ЯК 55 от GB 1400 , ну и его же МХ-2 1300 .
Для ЯК 55 моя силовая установка показалась слабовата , а вот МХ -2 серьезно рассматривал , пока не попался СУ 26 3DHS .Отличный самолет , но как показала практика, на 4 банках и таким мотором 3кг тяги ему лишка .
И вот , совершенно случайно подвернулся б\у Слик 40е , в Нижнем Новгороде .
Взял сразу , ремонтировал его , в результате поднял и опять доволен всем !
Взлетный вес получился 1750гр .

затем теоретический экзамен у “Большого брата” , ну а практику тока “Бобон” принимает ,!!!

Я же написал , что 260 полетов не в симуляторе !

Вот еще одна особенность Слика . На фото мой Слик после 3лет и 260 только моих полетов (считаю из жесткими) , а до меня еще наверно столько же , и новый Слик “Бобона” …

Качество самолете выше всяких похвал .

Genry
Greenpeace:

После него взял Сбах 342 от РС - ПИЛОТ и если верить словам Гены , то самолет развалился в небе на мелкие частички . И я опять озадачился выбором .

У меня он развалился не от того, что был плохого качества, а потому что лыжи на карбоновые стойки не нужно было ставить, флаттер начинается, который в итоге приводит к разрушению всей конструкции. Я вовремя не заметил, когда он начался.
Кстати, я тоже в своем авиапарке хотел бы иметь пилотажку, и присматриваюсь…к СЛИКу. Только не столь благородного рода, как у вас всех, а обычному китайскому. Пусть он летает не как ваши, ну дык и я рулю не так, как вы;)

Greenpeace

Только не столь благородного рода, как у вас всех, а обычному китайскому. Пусть он летает не как ваши, ну дык и я рулю не так, как вы

Как показали полеты , летает китаец не хуже оригинала , остальное , т.е качество сборки и качество материалов , покажет время .
В Кашкай он собранный влазит , в лифт тоже , так что разбирать каждый раз не надо .

Губанов_Игорь

Не знаю как маленькие Слики, а на больших (60 и 120сс) пленка полная дрянь, от самолетов в воздухе отлетают пленка, кили, крылья, кабины. Летают вообще очень хорошо, но не очень долго и все время нужно что то подклеивать и переделывать