Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

ЯМА
Greenpeace:

правда тяга при весе 1.7кг на 11х5.5 - 1.5кг , 3 D не получиться )))

Я радуюсь Вашим успехам, уже 3 D.

Greenpeace

Привет Вячеслав , calmato отличный тренер , но хочеться идти дальше .
Закупил БРИО 10 и ЯК-54 , буду учиться “крутить” 3 D .
Аппаратуру тоже поменял на 2.4 , все еще не облетано и не испытано .

ГРИНЯ

Рафаэль вот про этот тросик я тебе говорил что в Мегастрое есть

Greenpeace

Завтра , в понедельник , полетушки в 12.00 , снегу конечно много , чистую взлетку не обещаю , но ветер и температура должны быть в норме .

SkY_booster
ГРИНЯ:

Рафаэль вот про этот тросик я тебе говорил что в Мегастрое есть

Он лишка жесткий… Чуть мягче и тоньше брал в ВБИкрепеже но тоже плохо гнуть на петлях!
Бывает рыбацкий просик из титана ля поводков , по метру или по два в упаковке с пресс-трубками 0,5… 0,3 диаметром и 40 кг на разрыв…
Пока в поиске такого,

Гриша, у тебя случаем нет антенны для Оптика 6 , моя похоже стопталась…?

Авиатор_116

Ну чо полетали мы сегодня зачетно!😲Всем кто присутствовали спасибо за тусовку!Рафаэлю за красивую акробатику,Володе за выкат нового ераплана,Славе за стремительный полет,Кукишу за зависание у самой земли и взлет из сугроба и багажника своего гольфа,Хамиту за полет под музыку,Анрею большое спасибо за поддержку,ну и мне тоже спасибо за то что был и летал!😃😃😃

SkY_booster

8-го все сильно заняты или есть желающие ещё подлетнуть? Седня я без своих крыльев был, Слава разрешил на его калмате порулить чем и выбил меня из зимней спячки… теперь свой пипелац хочу погонять!

ГРИНЯ
SkY_booster:

Гриша, у тебя случаем нет антенны для Оптика 6 , моя похоже стопталась…?

Позвони я ченить придумаю))))

Kazmaster

Я зарядился думаю подлетнуть. Грех терять драгоценные выходные и погоду. Григорий чо типа заехать?

Авиатор_116

Ждем от КУКИША фоток! Надо позвонить ему,может забыл уже.

Кукиш

А вот и фотки. Небойтесь, Рафаэль устал, и отдыхает в своём форде, он жив и здоров.

i023.radikal.ru/1103/52/8642e06d2953t.jpg

s09.radikal.ru/i182/1103/80/7036eabda503t.jpg

А вот что бывает если человек приезжает на полеты голодным.

Страшно подумать что будет, если ктонить приедет сексуально неудовлетворенным!

Greenpeace
SkY_booster:

8-го все сильно заняты или есть желающие ещё подлетнуть? Седня я без своих крыльев был, Слава разрешил на его калмате порулить чем и выбил меня из зимней спячки… теперь свой пипелац хочу погонять!

Не разрешил , а настоял ))) , кальмато у тебя здорово летает Андрей ! Мне понравилось .
Однако садить этот “тренер” не только у меня хреного получается )))

р.с Завтра тоже буду !

Я зарядился думаю подлетнуть. Грех терять драгоценные выходные и погоду. Григорий чо типа заехать?

  • 1
Авиатор_116

Никола спасибо за фотки!:)А гдеже видео как твой пеналет из сугроба вылетает?😃😵😃

SkY_booster

Так значит сегодня на том же месте в тот же час! 😉

Greenpeace

Всем привет , я приехал в 11.30 , а уже к 11.58 при заходе на посадку ,( а шел низко , над снегом , со стороны противоположной въезду на площадку) , поднимая шлейф снега , почти задевая шассями снежный покров …задел крылом снежную возвышенность(прямо перед площадкой , осваталось мение 2 метров) и …самолет развернуло (кальмато) и кувырком выбросило на площадку.
В результате проишествия никто не пострадал , но самолету придеться уделить время (чуть подклеить) .
Уехал домой заниматься самолетом .

SkY_booster

Слава , немного не дождался нас… Рафаиль приехал в 12-07, я правда задержался … Я приехал, Рафаиль уехал заряжаться и во втором часу собрались в кучу и полетали! Вертушку посетили и морально поддержали Валерий и Николай, им отдельное мерси!!! 😉 Погодка сегодня замечательная и тишина ! Замечательное 8-е марта! Естественно сейчас поздравляем своих Женьщин! 😃

Да, сегодня же опробовал новую систему на 2,4 Ггц от FrSky … Работает нормально. плавно и аккуратно!

ГРИНЯ
Kazmaster:

Я зарядился думаю подлетнуть. Грех терять драгоценные выходные и погоду. Григорий чо типа заехать?

Рафаэль спасибо , в меня вселилась муза и вот что она мне говорит сделать - ящик полетный для моего трикоптера ))) Рафаэль эт я тогда по Мегастрою ходил и увидел материал по которому я буду делать свой ящик.Также пока новый коптер начинает зарождаться

Авиатор_116

Ну че господа модельеры,рванем на эти выходные! Если что на том же месте в тот же час!!!