Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Mimino72

Ришат, я слышал ты Гоблинцов продаешь, что то брать хочшь новое?

Mega_Rotor

Неее, передумал, такая корова нужна самому).

Mimino72

Ясно 😃 Олежка из Сургута нашел себе 630ого Гоблина, в апреле приедет, облетывать 😃

Mega_Rotor

Ага в курсе, мы вчера с ним и с Робертом из ижевска в треху по скайпу разговаривали. На днях 500ку приложил в тумане потерял).

Женька

ребята помогите с выбором серв. Незнаю что выбрать футабу или жр? Характеристик у футабы 37кг за 0,11 сек
у жр 40кг за 0,13 сек. Но футабу делают в тайвани ,а жр чисто япония,цена почти одинаковая. Может у кого какая статистика или кто что читал про эти бренды?

Mimino72
Женька:

ребята помогите с выбором серв. Незнаю что выбрать футабу или жр? Характеристик у футабы 37кг за 0,11 сек
у жр 40кг за 0,13 сек. Но футабу делают в тайвани ,а жр чисто япония,цена почти одинаковая. Может у кого какая статистика или кто что читал про эти бренды?

ооо Женя, затронул ты тему кто круче лыжник или сноубордист 😁 я со своей вертолетной колокольни скажу, что у нас в почете Футаба МГ про JR не знаю у нас ее редко пользуют, а статистика весчь относительная! у кого то годами ходят сервы Турниговские сервы а у кого то на пятый полет отказывает МКС

наткнулся сегодня rcopen.com/forum/f28/topic385273 бери и не думай 😁

новый видос от Тарека. Похоже на работу садовником взяли 😁 газоны в парках по вечерам стрижет 😁

блин жжет не по дэтски

Женька

жр подкупает ещё тем что у них функция медленный старт естЬ:-)

Greenpeace

ребята помогите с выбором серв.

На Сбахе что я тебе продал , стояли шикарные сервы , зачем тебе еще ?

Женька
Greenpeace:

На Сбахе что я тебе продал , стояли шикарные сервы , зачем тебе еще ?

Слава,без обид,ужасные пилотажевские сервы с большими люфтами и усилием всего на 12кг. 3Д пилотажники ставят на элероны сервы хотя бы 2-3 веса самолета,там стояли 12кг при весе самолета в 7700.

сбах год назад почти в самару уехал,а двигатель Дима забрал в ижевск:-)

Женька
Mimino72:

Женя, бери Торки за даром отдают, сторгуешься за 10т.р вашпе кошерно будет
rcopen.com/forum/f28/topic385273

страшновато как то,я про них ничего не слышал особенно что бы их кто то на самолеты ставил:-)

Greenpeace
Женька:

Слава,без обид,ужасные пилотажевские сервы с большими люфтами и усилием всего на 12кг. 3Д пилотажники ставят на элероны сервы хотя бы 2-3 веса самолета,там стояли 12кг при весе самолета в 7700.

Какие обиды , я же не зря видео Васи выложил (см.выше) , в его Экстре как раз все говно с “Пилотажа” , но как летает …
Желаю и тебе так !!! Сам уж едва ли сподоблюсь, нет данных .

Mimino72
Женька:

ничего не слышал

хайвольтные сервы с титановым редуктором! одни из самых лучших! характеристики есть на третьей фотке!

Женька:

на самолеты ставил

будешь первым!!!

Женька
Mimino72:

хайвольтные сервы с титановым редуктором! одни из самых лучших! характеристики есть на третьей фотке!

будешь первым!!!

уууу…так у них усилие вообще никакое. Андрей,смерти моему самолету желаешь? 😃.

Greenpeace
Mimino72:

хайвольтные сервы с титановым редуктором! одни из самых лучших! характеристики есть на третьей фотке!

Как-то купил в Нижнем Новгороде ЯК54 - 49 , замечательный самолет . Спасибо Сергею Рыжухину - помог аккуратно собрать . Там же и облетали . Двигатель купил самый дешевый Авионикс , винт и т.д
На руль высоты поставил Хайтек 65 карбон , стоимостью 1100р , все остальные сервы 900 по 150р .
В результате , этот дешевейший китайский мотор развивал столько тяги(2кг) , что знатная серва в один полет тупо не выдержала и лопнула !!! Самолет в смятку , помню Рустик тогда рулил .
После этого мне трудно понять ценообразование на некоторые элементы в моделях .

Женька
Greenpeace:

Как-то купил в Нижнем Новгороде ЯК54 - 49 , замечательный самолет . Спасибо Сергею Рыжухину - помог аккуратно собрать . Там же и облетали . Двигатель купил самый дешевый Авионикс , винт и т.д
На руль высоты поставил Хайтек 65 карбон , стоимостью 1100р , все остальные сервы 900 по 150р .
В результате , этот дешевейший китайский мотор развивал столько тяги(2кг) , что знатная серва в один полет тупо не выдержала и лопнула !!! Самолет в смятку , помню Рустик тогда рулил .
После этого мне трудно понять ценообразование на некоторые элементы в моделях .

не так давно ещё у кого та сдохла,не помню кто говорил. По этому как сказал Андрей на маленький самолет я поставил турниги усилием 4 кг на самолет весом 1,6

Женька
Mimino72:

www.servodatabase.com/servo/outrage/bl-9080 где усилие никакое 😒

тогда эта rc711.com/…/mks-bls950-brushless-titanium-gear-dig… хватит танк приподнять 😁

вот именно,явно хочешь что бы я его кончил и на верты перешел:-) я то спрашивал про 40кг! Постараюсь свой як к лету сделать,вот пока деньги есть-выбираю.

Mimino72
Женька:

на верты перешел

вот блин шайтанама, раскусил всетаки 😁
а чем МКС не понравились, 159кг*см?

кстати сайт www.servodatabase.com имеет подробное описание всех серв со сравнением

Женька
Mimino72:

вот блин шайтанама, раскусил всетаки 😁
а чем МКС не понравились, 159кг*см?

это опечатка. Изначально после того как моделка у нас исчезла,я долго ходил смотрел на вертолет который стоял в элекаме бензиновый 30000 кажется стоил,но меня отговорили.

Mimino72
Женька:

меня отговорили

и правильно сделали 😁