Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

SkY_booster
FeSt:

Что взять Raptor E550S (электр) или Raptor 50S (двс)?. Хотел raptor 30v2 взять но вычитал что модель устарела уже

Доброго дня , Станислав! А почему выбор пал именно на продукцию " гремящего тигра" ? Эти верты уже давно технически отстали от мировой практики, мне так кажется… По типу двигателя, так электро вплоть до максимальных размеров. Можно пообщаться на праздничных полетах в экстрим парке в Елабуге.

Mimino72
SkY_booster:

отстали от мировой практики,

+100500

FeSt

Про экстрим парк знаю, бывал и видел вас там но я приезжал туда по другому поводу) Есть опыт так сказать пустой траты денег на бездарный вертолет и поэтому думаю раз брать так брать по больше, цены я смотрел на запчасти я б не сказал что так небесно дорогие. А так да, можно считать что новичок

Mimino72
FeSt:

Есть опыт так сказать пустой траты денег на бездарный вертолет

тогда зачем Раптор 😉
смотри штука какая, вертолет ВСЕГДА НОВЫЙ, его не подклеишь, не подлатаешь 😃 заменить можно только на новую запчасть! если ты новичок, падать будешь часто (если ты не гений конешн:)) и разница цены краша 450ого размера и 500ого очень существенна. на этом этапе очень много народа разочаровываются в этом хобби (даже за мной такой грех был), а при нынешней ситуации с экономикой, вашпе боятся летать.
вот достойный представитель 450 ого класса
rc711.com/…/align-trex-450-plus-dfc-super-combo-24…
500 размер
rc711.com/…/align-trex-500l-dominator-super-combo-…
я тебя ни в коем случае не отговариваю, я очень рад что у меня будет единомышленник 😃 просто не хочу что бы ты быстро перегорел этим очень очень увлекательным видом хобби!!😁

Mimino72
ramisham:

есть ли смысл взять набор

смысл есть, верт приличный, я начинал в свое время тоже с клона Алайна - www.rcmyair.ru/product.php?id_product=137, только одно но, на флайбарной голове сейчас мало кто летает, в основном летают на бесфлайбарной hobbyking.com/…/__23037__HK_450TT_PRO_V2_Flybarles… с электронной системой стабилизации (ФБЛ система)hobbyking.com/…/__532__530__Helicopters_Parts-Flyb…, проще в настройках и меньше деталей на замену 😃

Шпиён

Станислав привет, у меня есть и250 и450 и500 такой же как выше ссылку Рашид давал, новый в упаковке, отдам недорого, я просто к вертам не привык, самоли мне ближе, вообщем звони если интересно, лежат дома, все сам потрогаешь и месяц ждать из китая не надо. Мой сот 89872081258

FeSt

Андрей я конечно понимаю что новичок, но до жути не хочется управлять маленькой казявкой, хочется по масштабнее, даже заранее зная что он упадет и будет затратнее:) вообщем у меня столько вопросов,что тут можно пол жизни переписываться:) я постараюсь приехать в ЭП:)

Mimino72:

тогда зачем Раптор 😉

Mimino72
FeSt:

не хочется управлять маленькой казявкой

тогда вопрос - каков бюджет твоей “хотелки”? 😃 от бюджета и бум отталкиваться

FeSt

ну я полагаю до 25 можно что то взять?😃 разумеется только верт

Mimino72:

тогда вопрос - каков бюджет твоей “хотелки”? 😃 от бюджета и бум отталкиваться

я бы очень хотел взглянуть на сие чудо, определиться только надо что брать:) не на один ведь день беру

Шпиён:

Станислав привет, у меня есть и250 и450 и500 такой же как выше ссылку Рашид давал

Mimino72
FeSt:

ну я полагаю до 25

к сожалению, за 25тыр то что ТЫ ХОЧЕШЬ, и что я могу посоветовать нет. вертолетное хобби очень затратное и недешево стоит 😉 посмотри барахолку на рц дизайне, может что то есть.
типа этого,rcopen.com/forum/f28/topic394867 но повторюсь, на флайбарной голове практически ни кто не летает. и еще момент, акамулятор для такого верта стоит от 2000 а тебе нужно как минимум две три штуки

Mimino72
FeSt:

я постараюсь приехать в ЭП

тогда там все и обсудим, тож не люблю много писать

FeSt:

на нем сложнее летать?

к сожалению я не имею опыта настройки таких вертов, а летать на верте всегда хлопотно 😁

FeSt

вы там 8 или 9 будете?

Mimino72:

тогда там все и обсудим, тож не люблю много писать

Mimino72
FeSt:

вы там 8 или 9 будете?

мы заезжаем туда 8,05 после обеда и остаемся до 10,05 если что звони номер в посте 8193

Женька
FeSt:

Андрей я конечно понимаю что новичок, но до жути не хочется управлять маленькой казявкой, хочется по масштабнее, даже заранее зная что он упадет

солидарен, в своё время тоже с этого хотел начинать(бензин)

Mimino72:

посмотри барахолку на рц дизайне, может что то есть.

есть ! Несколько месяцев назад предлагали на обмен !

Mimino72:

а летать на верте всегда хлопотно

пробывал в симе- …опа )))

Aloha
FeSt:

вы там 8 или 9 будете?

Как пообщаешься , определись что тебе для начала нужно - я тебе дам сим аеофлай с пультом . Тренируйся морковки сажать =) .

Женька
Mimino72:

это респект фотографу, что фотосессию мне организовал

Верни ФОТО !

Mimino72
Женька:

Суръёзное !

Меня в прошлом году настойчиво админы сайта попросили поменять это сурьезное лицо 😃