Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Рамиль

Здравствуйте всем Челнинцам кто занимается авиомоделизмом !!! Вас много !? ))) Мне очень хотелосб бы научиться летать, на симуляторе вроде получается, но когда запускаю самолет-все по другому, разломал три самолета, наверно это еще мало… Хотелось бы научиться… В один из полетов, остановилась одна машина, водитель которой предложил мне встретиться с авиамоделистами которые и научат летать…

SkY_booster
Рамиль:

Здравствуйте всем Челнинцам кто занимается авиомоделизмом !!! Вас много !? )))

Здавствуйте! Нас не много, но и не мало…

Рамиль:

Мне очень хотелосб бы научиться летать, на симуляторе вроде получается, но когда запускаю самолет-все по другому, разломал три самолета, наверно это еще мало… Хотелось бы научиться…

Симулятор хорошо помогает отработать маторику управления , что даже не думал что делать , в полете на это времени уже небудет. Реальный самолет конечно отличается от симы… И еще момент - какие у вас аппараты и как настроены… Помочь всегда рады! Правда теперь уже реже летаем , осень однако, погоды не те… А Вы где живете , Рамиль?

Эх. на месяц бы пораньше обратились… И так летали чаще и на фесты бы привлекли!

lenz

А Елабуга пока все еще летает 😃 мы подумываем собраться еще полетать, если погода позволит, так сказать последние ясные дни

Рамиль
SkY_booster:

И еще момент - какие у вас аппараты и как настроены…

Спасибо ! Аппарат для начинающего взял простой Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 (Mode 2 газ слева)- так подумал и по цене тоже…, к нему шнур к компу, сам с Набережных Челнов, по раньше не мог сейчас в отпуске пока, с работой времени нет катастрофически, вечерами после работы занимаюсь, кстати у Вас жены не ругаются !?

SkY_booster
Рамиль:

Аппарат для начинающего взял простой Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 (Mode 2 газ слева)

Ага, распространенная мода, почти все на такой летают. А самолет какой ? Для начинающего пенолетка сам раз! Так все вечерами да выходными занимаются авиацией…

А, да , жены не ругаются…

Главное что бы бюджет не страдал… Так-что побочный заработок приветствуется… Хобби то не дешовое…

Рамиль
SkY_booster:

А самолет какой ? Для начинающего пенолетка сам раз!

НАЗВАНИЕ САМОЛЕТА НЕ ПОМНЮ , НО МОДЕЛЬ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ, КАК МОЖНО ФОТО ОТПРАВИТЬ СЮДА, ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ ?

SkY_booster
Рамиль:

КАК МОЖНО ФОТО ОТПРАВИТЬ СЮДА, ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ ?

Вот где пишется ответ , чуть ниже есть три кнопки , жмем " Расширенный режим" , далее еще чуть ниже кнопалка " Управление вложениями", откроется окошко в нем есть кнопка “добавить” далее ищем в своих паппка фото и загружем … Картинка сохранится в Ващем альбоме на этом форуме и будет доступно в сообщении. для контроля что получится прежде чем ответить можно кнопнуть на " Предварительный просмотр" …

А так конечно лучще очное общение… Но ближайшее время “невыездной” на больничном сижу…

Рамиль
SkY_booster:

Вот где пишется ответ , чуть ниже есть три кнопки , жмем " Расширенный режим"

Спасибо , получилось. Как сказали это очень резвый самолет, сейчас строю Цессну

SkY_booster

О! Знакомый самолик!

Рамиль:

Как сказали это очень резвый самолет

Да не такой уш и резвый, главное предсказуемый! А резвость двойными расходами поправить можно и экспанентами.

Надеюсь в Вашей аппе есть такие функции!?

Рамиль
SkY_booster:

Да не такой уш и резвый, главное предсказуемый! А резвость двойными расходами поправить можно и экспанентами.

Для новичка имел ввиду…

SkY_booster:

Надеюсь в Вашей аппе есть такие функции!?

еще научиться надо

Авиатор_116
Рамиль:

НО МОДЕЛЬ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ

Действительно самолетик зачетный! Самое главное для новечка поставить не большие расходы и все будет ГУД! Если на этом самолете научитесь летать то на цессне будет намного скучновато

Рамиль
Авиатор_116:

Если на этом самолете научитесь летать то на цессне будет намного скучновато

К сожалению на них не долго летал (3 модели ), вот решил спокойную собрать

Kazmaster
Рамиль:

Как сказали это очень резвый самолет,

Мы с вами уже вроде встречались… Симулятор штука прекрасная, правда если достойный… ФМС сразу в помойку Аэрофлай либо Рефлекс…После чего на Вашем замечательном пенолётике расходы на минимум и в в безветренную погоду вперёд… Встретиться с более опытными коллегами желательно…

SkY_booster

Нет! и пока несильно спешу…

Но 90% будет Slic 540

lenz
SkY_booster:

Но 90% будет Slic 540

А что за аппарат такой, можно поинтересоваться?

Greenpeace
SkY_booster:

Нет! и пока несильно спешу…

Но 90% будет Slic 540

Уж больно на EDGE 540 смахивает ! )))

Короче все эти pitts говно полное , ставь сразу канистру и будет зачетный звук , да и капот резать не придется .

Рамиль
Kazmaster:

Мы с вами уже вроде встречались…

Возможно, самолет с дочкой запускали…

Kazmaster:

ФМС сразу в помойку Аэрофлай либо Рефлекс…

Установил программу Аерофлу

Valery68

Для того , что бы полететь и ФМС хватит ( я полетел на пилотажке после 20 часов на ФМС).

Greenpeace

Чета Артем он у тебя ели шевелится )))

Поставька скорость симуляции на 200% !

Wiwok

Симуляция стоит на полную, проста я медленно стиками шевелю 😃

Рамиль
Wiwok:

Пока латаю реальный ЯК, мучаю виртуальный

А эта что за программа !?

Greenpeace
Wiwok:

Симуляция стоит на полную, проста я медленно стиками шевелю 😃

Сергею сегодня звонил , обещал пригласить на облет ЯКа !