Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Mimino72
Greenpeace:

А мы сегодня на вертолетке полетали

а я сегодня всю квартиру отдраил))) пол дня на пылесосе отлетал а пол дня на швабре)))

Wiwok

Слава,спасибо за показ. Вживую Слик есче лучше,надо брать:)

озолс
bobon_71:

УРААА…АААА!!!.. А я сегодня Слика облетал!!!😃… так сказать счёт полётам открыт… уже 4-е…😃

bobon_71:

А я сегодня Слика облетал!!!

Володя, а какой мотор стоит на Слике.?

bobon_71
озолс:

Володя, а какой мотор стоит на Слике.?

Hacker A30 12XL

Greenpeace
Wiwok:

Слава,спасибо за показ. Вживую Слик есче лучше,надо брать:)

Меня точило устривает , уже 183 полета и никаких поломок .

bobon_71:

Hacker A30 12XL

Ну и как вертикали ?

bobon_71

Артём первое впечатление от Слика…летает почти так же как Як55 от рс-фактора только машина поинерцеонней, а так летает прекрасно…

Greenpeace:

Ну и как вертикали ?

Вертикаль… с ускарением, запас тяги обалденный, двигло рвёт и мечет…

bobon_71
Wiwok:

Володь, ты где Слик брал?

На исприте , дошёл за 2 недели…

Wiwok

Доставка у них только… Буду пробовать напрямую,нет,так Эдж от Экстрима,тож зачетный пепелац…

bobon_71
Wiwok:

Доставка у них только…

107уё доставляют емс-ом

Wiwok

Чет тебе повезло… мне за меньший по размеру Эдж 150 уе запросили… А так вот, может кому есче интересно rcopen.com/clubs/c160/topic339

Greenpeace
bobon_71:

Вертикаль… с ускарением, запас тяги обалденный, двигло рвёт и мечет…

Сколько минут ставишь на 2200 ?

bobon_71
Greenpeace:

Сколько минут ставишь на 2200 ?

Первый полёт поставил 6 и экстренная посадка с отключиным движком , потом поставил 5 …

Greenpeace

Ты просто не привык к такому планеру . Попервой я тоже тупо газовал и ганял его из одного края неба в другой .
Потом присмотрелся , а самолет -то летит и на четверти газа ))).
Тогда мне стало интересно использовать его планнерные приимущества и теперь летаю 6 мин и дома заливаю 1600-1800. Хотя ты сам видел , есть и вертикали и блендеры и водопады .
Очень нравятся проходы на малой скорости над полосой , идет уверенно , не срывается никуда , хотя газ минимальный . А ща вообще нравится в сантиметрах над грунтом летать , прикольно , только на разворот чуть газу даешь и нос поднимаешь , он сам разворачивается и обратно на малом газу .
Попробуй не ганаять на нем и сам увидишь , что самолет прекрасно летает , не сваливается и слушается рулей на любой скорости .

Wiwok

На эспирите для Слика 51 рекомендуют Hacker A30 10XL… А что у Вас в мануалах от самого производителя?

Greenpeace

Слику51 там три банки сватают . Однако мне летать на 30 размере и на трех банках , когда появился “компакт” - религия не позволяет .

bobon_71
Wiwok:

Hacker A30 10XL

Он более оборотистый(900 об/в) лучше А30 12XL(700об/в)- сдесь токи потребления поменьше и тяговитость получше…

Greenpeace

Там ошибка , A30 10XL -это 900 об/мин , однозначно три банки .

bobon_71
Wiwok:

Но а в мануале то что?

В мануале кричат А30 10XL но на практике наверно лучше 12XL, на нем токи потребления поменьше, меньше напряги на рег и аки…

Женька

Да сегодня я смотрю день облётов, я тоже сегодня побоялся на вертолётку ехать,поехал на взлётку, SU-26 облётывал,мотор AXI. Тоже мощи запас,на пол газа,вертикально идёт. Единственное хреново,на посадке в яму залетел,колесо вырвало(пластиковые спицы),повезло на стойке метр проехал и не перевернулся.

Wiwok

Ага… точно… 12XL рекомендуют сами производители. Вот блин эспиритовцы мать их за ногу:)
Это с сайта производителя:
Технические условия
Размах крыльев: 51 "
Длина: 51 "
Площадь крыла: 535 sq.in.
Вес (RTF): 55-63 гр.

Рекомендуемые компоненты
Двигатель: Hacker A30-12XL
ESC: Castle Creations ICE Lite 75
Сервоприводы: Hitec HS-85 мг
батареи: 2200-4S 2650mAh LiPo

Альтернативные компоненты
Моторы: Экстремальный полет Крутящий момент 2812T-720 / Hacker A30-10XL
ЭСК: Экстремальный полет AIRBOSS 60A Elite
Экстремальный полет AIRBOSS 80A Elite
Hacker X-70
Сервоприводы: N / A
Батареи: Thunder мощность 3S 2600-3300mAh

Необходимых для завершения
Вся электроника (См. рекомендуемые компоненты)
Расширения: 1x 18 "Стандартный
2x 4 "Стандарт
1x 8 "Стандартный Оборудование: 52mm-2 "Электрические Spinner Dubro # 672 супер силой серво APC 14x7E Пропеллер APC или 15x6E Propeller Клеи: Тонкие CA, CA Средний

Greenpeace
Женька:

Да сегодня я смотрю день облётов, я тоже сегодня побоялся на вертолётку ехать,поехал на взлётку, SU-26 облётывал,мотор AXI. Тоже мощи запас,на пол газа,вертикально идёт. Единственное хреново,на посадке в яму залетел,колесо вырвало(пластиковые спицы),повезло на стойке метр проехал и не перевернулся.

Поздравляю !

Завтра на вертолетке в 18.00

Слышал у тебя Сбах заглох на Чуматарах , сильно что ли приложил его ?

bobon_71

Единственное поставил цифровые сервы HS-5085MG ( посчитал цифра лучше чем аналог да и потяговитей и разница в цене не столь велика)