Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Женька
озолс:

Женька, вместе будем летать))))

На планерах мы летаем рядом с деревней Кувады, там гора хорошая есть! А на бензине будем в Нижнекамске летать пока не припрут.

ramisham
Женька:

2000₽. Или я ошибаюсь ?

Штрафы возросли в 10 раз, от 30000 до 50000 руб. для физического лица. Думайте сами. Никто за вас решать не будет.

Нотан

Вся Европа летает цивильно и регистрация проста , как вам и не снилось.
У нас всё через боль.
Интересно кто от ФасР консультировал Рос маму их.Авиацию.
Не надо паники , живём на Титанике.

Genry

Да что там думать. Детали, летаем, да и впредь будем летать. Ну это конечно касается только тех кто хочет летать. Законов много. Кто соблюдает законы касаемо курения, скоростного режима на авто. И таких сотни.

Ладно, это всё пустая болтовня. Сегодня день рождения у нашего “Стошестнадцатого”. У Рустама, то есть. Поздравляю!!!

Рашкин

Присоединяюсь к поздравлению.Рустам всего,всего самого.С Днём Рождения.

AVIEKTA

В целом, для моделистов возможно не все так будет плохо, на рассмотрении дополнение к новому закону: regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#dep…
Там вроде если невысоко (до 150м) и если визуальное управление (не FPV) то без регистрации можно будет летать. Когда примут только, может до следующего сезона успеют?

Yury_Nosov

Да, но там один неприятный нюанс. Все это - вне диспетчерских зон. А диспетчерские зоны накрывают практически все города с окрестностями. То есть надо будет уезжать на 30 и более километров.

AVIEKTA

Да есть такое. В городской зоне или вблизи города даже на пустырях запросто попадаешь в диспетчерскую зону.

Matfei

Всем, привет! А что по закрытию сезона у нас? Глянул на погоду сейчас - вдруг дождь нарисовали…

Igorka116
озолс:

Они сами поймут, что нагнули всю техническую подноготную подрастающего поколения, что придёт день и в этой стране никого не будет для конкурирования с остальным миром в технике… Мы из страны творцов превратимся в страну покупателей, а когда кончится тут углеводороды, то превратимся в продавцов земельных участков и на этом закончится история этого государства

так они этого и добиваются судя по всему уже 30 лет как

Tungus

Стоило отлучиться на несколько дней в связи со свадьбой дочери а тут такие дебаты)))
На рп5 без дождя и ветер12. На гисметео с дождем и ветер 18))))

Matfei
Tungus:

Стоило отлучиться на несколько дней в связи со свадьбой дочери а тут такие дебаты)))
На рп5 без дождя и ветер12. На гисметео с дождем и ветер 18))))

Но собираемся в любом случае?

11 days later
Андрей#

Видел как работает изнутри аэронет и прочие НТИ, ничего хорошего скажу я, создано сугубо для попила гос. бюджета, один проект skyf чего стоит, при этом зайти со своим проектом нереально.
Собралась горстка людей косвенно относящихся к авиации, дельного нет практически ничего, одна болтовня на зеседаниях. Вообще не верю что они делают хоть что то для правок законодательства.

Как летал так и продолжаю летать, осторожно подальше от города, независимо от технической оснащенности летающего. Регистрировать ничего не собираюсь, не хочу светиться.

Рашид, сейчас все мессенджеры читаются, в т.ч. телеграмм, кроме аудиосообщений в телеграмме.

Рашкин
Андрей#:

Рашид, сейчас все мессенджеры читаются, в т.ч. телеграмм, кроме аудиосообщений в телеграмме.

Андрюха привет.Рад слышать тебя.Да я знаю что это всё читаеться.Ну и пусть читают.

озолс

Рашид, потом научишь как небо столбить…

tetris2

Мы в Питере тоже читаем, те же проблемы.

Так же шхеримся по кустам, пусть поищу (если бензина хватит). Удачных полетов Вам парни.

озолс

Вместе обмоем это дело, ������������������

20 days later
Matfei

Тишина то какая… Неужели так все и замерло до весны(