г.Нижний-Тагил

Moonlight_Dreamer
КВБ76:

Пока аппаратура едет, надо на корде попробовать облетать

Это очень, очень плохая затея. Под корды радиосамолёт переделать можно, но в силу специфичного полёта по кругу, кордовые делают преднамеренно асимметричными, да и конструктив у них очень уж своеобразный.

КВБ76

Вот и хотелось бы с кем нибудь из кордовиков встретиться, чтоб не разгрохать с первой попытки. Но в Тагиле, что-то смотрю, совсем мало народа осталось, модельного, да и вообще на кордах сейчас мало народу…Выкос направо сделал побольше, руль направления, (чтоб из круга тянул), тоже поверну и закреплю. Газ на одну треть открою и буду пробовать катать не взлетая, смотреть натяжку, потом по чуть подлётывать, отрываясь плавно от земли, только площадку надо ровную…А вообще, надо в тему к кордовикам не постеснятся сходить и помурыжить их слегка… глупыми вопросами).

morozov33

вес модели,размах и движок на сколько кубиков?

КВБ76

Вес, (только на безмене взвешивал) приблизительно 2.5 кг, с сильно задней центровкой, с нормальной уже 2,7-2.8кг, бачёк 250мл заправлен почти под завязку. Размах 1550мм, движок сороковой 6.75 куб. см. Фотки в альбоме есть, в личном кабинете, вчера закинул.

morozov33

Костя,может сразу радио поставить? на кордах ты его быстрей уделаеш.а если хочется полетать на кордах то могу предложить модели под 2.5куб почти готовые безвозмездно.

КВБ76

Да, летать охота спасу нет, сервомашинки сегодня пришли, которые позже аппаратуры заказывал, а сама аппа зависла. Сначала, как думал, на корде если полетит, то потом можно и радио втыкать. А вообще была мысль, что-нибудь небольшое, вёрткое и быстросооружаемое сделать, типа летающего крыла, чтобы не жалко раздолбать на корде. Купил прикола ради мк-17 прям у нас в Тагиле продавался, быстрым стартом его пытался раскочегарить, но пара у него изношенная походу дела, да и не только, даже вспышки не дал, за четыреста рублей отдали, впринципе не жалко за учебное пособие…За предложение кстати спасибо, где можно глянуть самолётки?..

morozov33

в выходные привезу на полеты.

кстати сервы какие?

КВБ76

Хорошо. Тогда, тут не буду много вопросов задавать, там и поговорим.

КВБ76
morozov33:

в выходные привезу на полеты.

кстати сервы какие?

Сервы разные. Буду пробовать китайщину с Алиэкспресса: две Футабы S3003, две SG5010 и одну маленькую MG90S на газ. Аппаратуру хотел радиолинк 9, но подумал вдруг не пойдёт, пропадёт желание заниматься и всё такое. Для начала решил Flysky FS FS-i6, для понятия, что к чему, дальше видно будет.

morozov33

вопрос к Александру случайно выхлопной дефлектор 10мм не завалялся?

Виталий1947

У кого какие планы на завтра, предлагаю собраться завтра там же и в тоже время. Погода позволяет.

Виталий1947
Юрий_Мингалёв:

Буду, во сколько?

Юра! Как всегда в 12 на Тагильском пруду со стороны Гальянки.

КВБ76

Привет всем. Приятно было сегодня встретиться, увидеть в живую, что авиамоделизм в Тагиле жив. Сбылась сегодня детская мечта подержаться за ручку кордовой, обалдеть, через столько лет!!!.. Хорошо, что отговорили запускать Кальмату на корде, дровишки были бы на 99 процентов. Всем спасибо! Отдельное спасибо Евгению за подаренные пару кордовых самолётов, Юре, за порулить. А так же тысяча извинений, за отломанный нос жёлтыша, его хозяину…Ах, да, Виталию за приглашение в тусовку тоже спасибо, ну и Юра молодец, что создал на форуме Тагильскую тему.

От кордовой голова здорово кружится, а с радио вообще запутаешься куда рулить. Симулятор придёться очень хорошо помучать, перед реальным вылетом. И всё равно после сегодняшнего управления жёлтым самолётиком, страшно наверное будет, пожалуй дам сначала, кому-нибудь опытному облетать. Вот такие мысли, если кому интересно.

скрудж
КВБ76:

пожалуй дам сначала, кому-нибудь опытному облетать

Константин это правильное решение. Остальное будет со временем. Жёлтый самолётик долгожитель наверное спасибо нужно сказать его первому хозяину Николаю. Желтый самолётик думаю починится в опытных руках Виталия и продолжит нас радовать своими полётами.

КВБ76

Всем привет. Как в Воскресенье полетали?

К Евгению вопрос, по поводу карбюратора, к ASP15. Что-то не мог по быстрому его найти на просторах интернета. Не в курсе, где его заказать, может, есть на примете места, где он бывает в наличии?