г.Нижний-Тагил

KeyM

Привет, Юрий. Не могу подобрать слов. Свою Цессну легонько выткал в землю, и то, расстраивался из-за вмятин. А тут такой самолёт шикарный… Что поделать, такова селяви, держись.

Теперь уже можем мерить тягу на статике со снятием вольт-амперных показателей, всё как у людей. Появился ватт-метр и разъёмы XT-60, что я тебе должен.

скрудж

Да был в шоке, Сейчас собираюсь делать Сушку.

9 days later
скрудж

Сегодня вместе с Николаем вдоволь полетали отчет будет чуть позже. Вместо одного часа на поле были в два раза больше.

KeyM

Можно сказать, что сегодня состоялось торжественное открытие авиамодельного клуба в Нижнем Тагиле.
Символичный облёт картодрома в виртуозном исполнении Юрия:

www.youtube.com/watch?v=hYcFwqj0HBA&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=gp81EyxTQRY&feature=youtu.…

Следом и мой самолёт подняли в небо:

www.youtube.com/watch?v=UPvXmFVEj9k

Вылетали на позитиве все аккумуляторы.

Приглашаем неравнодушных к rc-авиации собираться для полётов, поможем новичкам поставить на крыло свой первый самолёт.

скрудж

Ну что облет состоялся ждем новых членов в нашу команду.

скрудж

Сегодня летал в одиночестве был слабый бриз. высадил три акума четвертый работать отказался потребовал мелкого ремонта. Планирую полеты на завтра. сбор как всегда в обычном месте если кто желает пообщаться и полетать.

скрудж

Посмотрел что погода хорошая зарядился второй раз, сьездил снова, красота даже ветра вобще небыло. Только ученики с автошколы машины мучали на молом круге.

KeyM

Готовлю аккумуляторы на утро. Присутствие всех обязательно!

скрудж

Сегодня здорово полетали погода штиль. Позапускали даже ракеты.

ivangalinmsk

Ага, я даже ракету там забыл )) Днем ездил забрать

KeyM

Сейчас посмотрел, самая верхушка, куда забирались - 68 метров. Маловато, хочу сотню.

С ракетой очень реалистично получилось. Из трёх запусков - 1 удачный (гы-гы-гы).
Зато когда пошла, всё-таки, было красиво.

скрудж

НЕдумал что на взлет так мало времени уходит.

KeyM

В сравнении с красным, это вертикальный взлет.

KeyM

Собираемся на завтрашнее утро, к 6-30 на картодроме.

GSL
скрудж:

Как на счет полетов в субботу, кто будет.

Думаю что никого не будет😁 Вряд ли ваша погода сильно от нашей отличается.

Я вчера не поверил прогнозу, так хорошо солнышко вечером светило и такая вкусная кучевка была. Все аккумуляторы зарядил. Сижу сейчас на дождь любуюсь. Вчера после работы надо было летать.

RX9CGX

Вчера (21.07.13) полетали на ГГМ у ФОКа.
Первый полёт неудачный. Поломок нет - дальше.
Второй раз ЯК-55 сделал петлю Нестерова.
Похоже это стало возможно после установки растяжек крыла снизу, а то крылышки до этого сильно подгибало.
размах -60см вес -220г.