г.Нижний-Тагил

GSL
скрудж:

Как на счет полетов в субботу, кто будет.

Думаю что никого не будет😁 Вряд ли ваша погода сильно от нашей отличается.

Я вчера не поверил прогнозу, так хорошо солнышко вечером светило и такая вкусная кучевка была. Все аккумуляторы зарядил. Сижу сейчас на дождь любуюсь. Вчера после работы надо было летать.

RX9CGX

Вчера (21.07.13) полетали на ГГМ у ФОКа.
Первый полёт неудачный. Поломок нет - дальше.
Второй раз ЯК-55 сделал петлю Нестерова.
Похоже это стало возможно после установки растяжек крыла снизу, а то крылышки до этого сильно подгибало.
размах -60см вес -220г.

RX9CGX

Моделист - это громко сказано. Так как-то попытки моделизма.

KeyM

Свидетелей нет - вылет не засчитан 😁

KeyM

Дмитрий, сегодня был возле ФОКа. Как вы там летаете? Место ведь совсем мало. Предлагаю, как-нибудь на безветренном рассвете, прогуляться на поле за трамвайными путями и там коллективно полетать. Там уж будет, где развернуться!
Сейчас строю из темы для новичков “Биплан для обучения, для боя, для фпв”. Будет готов, позже, ну а пока что есть для полётов классическая Цессна-150.

RX9CGX
KeyM:

Свидетелей нет - вылет не засчитан 😁

свидетели были - все довольны

KeyM:

Дмитрий, сегодня был возле ФОКа. Как вы там летаете? Место ведь совсем мало. Предлагаю, как-нибудь на безветренном рассвете, прогуляться на поле за трамвайными путями и там коллективно полетать. Там уж будет, где развернуться!
Сейчас строю из темы для новичков “Биплан для обучения, для боя, для фпв”. Будет готов, позже, ну а пока что есть для полётов классическая Цессна-150.

Предложение принято.
Мы там раз летали.
Как только- так сразу. пока все дни недели включая выходные заняты (ремонт). На выходные собираемся семьёй на Медведь Камень.

скрудж:

Поздравляю с облетом

Спасибо.

12 days later
скрудж

Мужики чтоб летать вечером нужно другое поле. Я вроде все окресности облазил ничего подходящего не нашел. может кто знает где еще полетать можно.

RX9CGX

Николай предлагал на гальянке за трамвайными путями. Надо пользоваться, пока Носов всё не застроил.😃

KeyM

Поля есть, но на них в качестве ВПП - утоптанная тропинка, в лучшем случае. Но зато простор и для нас с Дмитрием очень рядом. А так, чтобы и бетонка и без помех - на ум ничего не приходит.
Юра, а что с картодромом случилось?

скрудж

Вечером манины шныряют туда сюда сесть недают.

7 days later
9 days later
скрудж

Виталий как съездили на авиашоу. … я без коника, пешеход.

Виталий1947

Юра съездил можно сказать нормально, но в этом году было хуже чем прошлый год, во первых программа была меньше, хотя погода позволяла. Шоу началось в 12.05, а кончилось 12.50. Пробки это страх божий, до ЕКАД добирался почти 4 часа. Ментов как собак не резаных, а толку как от казла молока. Сегодня решил облетать СПИТФАЕР, погода была идеальная, и меня оторвало заднюю стенку у моторамы на взлете, был не проклей, вовремя посадил. а так бы была хана.

скрудж

Вобщем больше пути меньше толку. Что так невезет вам с самолетами.
Вобщем жду я новое авто. пока мне ездить неначем.

Морфеус
скрудж:

Вобщем жду я новое авто

Юра, а что с той машиной новой случилось?

скрудж

Ничего не случилось отходила пять лет верой и правдой. но был седан сейчас будет универсал и оба немца. в этот раз Опель астра караван в предыдущем кузове. Заказал новый в салоне.

Морфеус
скрудж:

но был седан сейчас будет универсал

Туда уже и большой самолёт вместится.

начинающий-rc

Здравствуйте. Скажите пожалуйста где и когда планируете летать. А то очень охото посмотеть!

KeyM

Давно уже не собирались, как что-то наметится - здесь отпишемся.

начинающий-rc

Просто тоже есть радиоуправляемый самолет, но каждый из четырёх полётов заканчивался крешом. Вот охото посмотреть как профи летают.

скрудж

Когда я буду летать знак вопроса. хотя у тебя какой самолет. где живеш. может найду транспорт когда ветер потише будет.