г.Нижний-Тагил

скрудж

Всем добрый день сегодня как обычно отлетал один. Израсходовал 4 акумулятора покормил комаров пока ветер неначался, к ветру потихоньку привыкаю. Такое впечатление что в ветер садиться даже легче когда садиш против ветра.

KeyM

Юрий, когда у тебя запланирован следующий вылет? Если на рассвете, то попробую украсть время от сна в пользу хобби. Технически, у меня всё готово к полётам, только пыль стереть с коробки и аккумуляторы зарядить.
Если что, с тебя штиль, а с меня - запись с борта и с земли.

скрудж

Скорее всего в Субботу вроде погоду хорошую передают

KeyM

Ок. Запланируем слёт на субботу.

p/s/ как-то умудрился пропустить два звонка на телефон. Если что-то важное, напиши в личку или перезвони днём.

скрудж

уже и на воскресенье погоды не предвидиться, тоже жду погоды буду готовить ШАРК.

ivangalinmsk

Привет моделисты Тагила. Как я понял вас только двое? Я то же решил побалываться, строю 5 раз цессну… , а полететь пока не удалось, только морковки))).
Вы где летаете?

скрудж

Я летаю на картодроме за елизаровой горой. Шарк приказал долго жить так что я тоже пока на сесне.

KeyM

И тебе привет, моделист! Приятно видеть пополнение наших скромных рядов.
Честно сказать, мой первый полёт в ветке про Цессну, вовсе не первый, а третий. Первые два - 2.5 и 1.5 сек и морковки. Но это из-за того, что я, олень, просмотрел на пульте реверс РВ. Элероны проверял - отклоняются в нужную сторону, а РВ посмотрел - работает, а куда - внимания не обратил. Был бы при запуске человек, близкий к теме, такого бы не произошло. После озарения, пошёл и запустил высоко в небо аж на пять с лишним минут. Так что, давай, соберёмся и посмотрим, где собака порылась. Пятый самолёт строить без положительной эмоциональной подпитки от свершившегося полёта - рискованно. Так недолго и забросить хобби.

Мы тут с Юрой штиль безуспешно ловили на той неделе, так и не собрались полетать. На мой взгляд, удобнее всего делать первые попытки на рассвете - зевак нет. Нужно следить за погодой и договариваться заранее.
Сам с какого района? Черкни в личку номер телефона, созвонимся и проведём предполётное ТО твоей пятой версии Цессны.

Территориально, я на ГГМ, по Уральскому проспекту. Летать выходил на поле рядом.

скрудж

Николай привет Недоведется тебе полетать с Шарком Пришел ему кирдык на трейтей посадке.

KeyM

Привет, Юрий. Не могу подобрать слов. Свою Цессну легонько выткал в землю, и то, расстраивался из-за вмятин. А тут такой самолёт шикарный… Что поделать, такова селяви, держись.

Теперь уже можем мерить тягу на статике со снятием вольт-амперных показателей, всё как у людей. Появился ватт-метр и разъёмы XT-60, что я тебе должен.

скрудж

Да был в шоке, Сейчас собираюсь делать Сушку.

9 days later
скрудж

Сегодня вместе с Николаем вдоволь полетали отчет будет чуть позже. Вместо одного часа на поле были в два раза больше.

KeyM

Можно сказать, что сегодня состоялось торжественное открытие авиамодельного клуба в Нижнем Тагиле.
Символичный облёт картодрома в виртуозном исполнении Юрия:

www.youtube.com/watch?v=hYcFwqj0HBA&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=gp81EyxTQRY&feature=youtu.…

Следом и мой самолёт подняли в небо:

www.youtube.com/watch?v=UPvXmFVEj9k

Вылетали на позитиве все аккумуляторы.

Приглашаем неравнодушных к rc-авиации собираться для полётов, поможем новичкам поставить на крыло свой первый самолёт.

скрудж

Ну что облет состоялся ждем новых членов в нашу команду.

скрудж

Сегодня летал в одиночестве был слабый бриз. высадил три акума четвертый работать отказался потребовал мелкого ремонта. Планирую полеты на завтра. сбор как всегда в обычном месте если кто желает пообщаться и полетать.

скрудж

Посмотрел что погода хорошая зарядился второй раз, сьездил снова, красота даже ветра вобще небыло. Только ученики с автошколы машины мучали на молом круге.

KeyM

Готовлю аккумуляторы на утро. Присутствие всех обязательно!

скрудж

Сегодня здорово полетали погода штиль. Позапускали даже ракеты.

ivangalinmsk

Ага, я даже ракету там забыл )) Днем ездил забрать

KeyM

Сейчас посмотрел, самая верхушка, куда забирались - 68 метров. Маловато, хочу сотню.

С ракетой очень реалистично получилось. Из трёх запусков - 1 удачный (гы-гы-гы).
Зато когда пошла, всё-таки, было красиво.

скрудж

НЕдумал что на взлет так мало времени уходит.

KeyM

В сравнении с красным, это вертикальный взлет.

KeyM

Собираемся на завтрашнее утро, к 6-30 на картодроме.