г.Нижний-Тагил

Den_RC

Что то я вас не понял. Протокол плохой и тд . Константин за год использования пенолетов и двс никаких помех не ловили и не он один такой! Не просто так ее хвалят как для начинающих. Даже если словил помеху это же не вырубит все окончательно! Трехнет пол секунды

Что такое протокол? Устойчивость от помех? Я правильно понимаю?

Сегодня будет кто-нибудь летать?

Moonlight_Dreamer
Den_RC:

Что то я вас не понял.

Я не отговариваю, покупайте и летайте что хотите, я предупреждаю.

Den_RC:

Что такое протокол?

Это способ передачи данных: кодировка, алгоритм смены канала и прочие ништяки, которые в целом и определяют помехозащищённость в том числе, а также надёжность и скорость.
Просто я видел как всякие Турниги, Флайскаи и Авиониксы теряли связь и самолёты летели в землю, на крыши зданий, в стены зданий. Соревнования проходили в Екате, в черте города.

Den_RC:

Константин за год использования пенолетов и двс никаких помех не ловили

А я за 9 лет видел глюки дишманских систем.

Den_RC

Спасибо за совет! Буду дальше присматривать р/у по лучше. Из-за глюков бить модели не хочется))).

Moonlight_Dreamer
morozov33:

об этой?

Жень, не кидайся ты на древнючую экзотику, там функционал ну очень бедный, надо смотреть в сторону более современных продуктов, в любом случае это будет несколько дороже цены шапки сухарей. Сильно сэкономить тут не получится, разумно сэкономить можно, но обычно кроилово ведёт к попадалову.

barkas_60:

На барахолке форума можно найти приличные предложения, зачем на помойке Авито искать?
Ну и когда на этой Турниге начнут глючить стики, а это случится у кого раньше, а у кого позже, то сильно не удивляйтесь.
Хотя для очень недорогих моделек пойдёт и такая.
Как вариант на барахолке форума: rcopen.com/forum/f17/topic521588
Данное предложение не просто вкусное, а прямо шоколадное. Этого пульта хватит на ВСЁ и НАВСЕГДА! И это реально недорого. Помимо всего проченго, для Спектрума на всяких Али и Бангудах приёмники от 7 баксов за штуку.
Надо только уточнить у продавца поддерживает ли пульт стандарт DSM2 ну и так по комплектации и состоянию фоток попросить.
В любом случае такая сумма выглядит более адекватной, чем те гроши за всякие нелепые китайские поделки.

КВБ76
Den_RC:

Сегодня будет кто-нибудь летать?

В 15 часов будем.

Moonlight_Dreamer:

А я за 9 лет видел глюки дишманских систем.

У Сергея Футаба, с Fasst протоколом, связь теряла, чудом не грохнул. Мы в городе не летаем, только в поле и на Пруду. Нам пока везёт, как грохнем по потере связи, будем репу чесать))

barkas_60:

Бери хороший модуль, с функцией Failsafe

В Флайскае Failsafe есть.

morozov33
Moonlight_Dreamer:

Жень, не кидайся ты на древнючую экзотику

Аппаратура такая есть,досталась с моделью,я сам то не ищу Денис ищет.Я просто хотел предложить ему как временный вариант.

Den_RC

Насчет древней экзотики,бедность функционала не смущает имея пару простых самолетов. Важна сигнала устойчивость нормальная.

barkas_60
АлександрНТ:

У кого какие планы на завтра?

Поеду копать,возьму 109-ку …

КВБ76
АлександрНТ:

У кого какие планы на завтра?

Если ветер, не сильней, чем сегодня, то можно в обед стартануть.

Сегодня нормально летанули, хоть и ветрищще. А Катане вот, не повезло.

Moonlight_Dreamer
morozov33:

Аппаратура такая есть

Если уже есть, то другое дело ЖиЭр он и в африке ЖиЭр. В своё время была очень крута, сейчас такой фирмы уже нет.

morozov33:

как временный вариант

Отличный вариант.

Den_RC:

сигнала устойчивость нормальная

Очень нормальная.

КВБ76

В Воскресение получше должно быть, Гисметео 2-7м/с обещает.

Den_RC

Для двс-ных моделей и вертушек 5м/с не сильный ветер и вообще брехуны они. Может не будет ветра))))

Виталий1947
morozov33:

Походу сегодня облом,ветер.

В среду будет боле менее.