г.Нижний-Тагил

КВБ76

Завтра то обязательно летанём, если ветра не будет. А сегодня, никто не хочет полетать, пока ветер стих… Дамир ау… Мы собираемся потихоньку…через полчаса будем на аэродроме))

КВБ76

Хорошо полетали, даже Виталий приехал и Дамир. Погода, почти полный штиль, дождик небольшой переждали и вперёд. В это лето приходиться успевать, буквально за час, погода кардинально меняется.

Den_RC

Жаль работаю сегодня(. К стати увидел на канале rc моделистов тестирование РУССКИХ АКБ ЛИРО! Лучше китайских как показали тесты. Фирма li-pol-systems производства г казань! Продают как собраные акб так и по банкам для самостоятельной сборки!

КВБ76

Мы сегодня тоже работали, но с утра успели полтора часа поприсутствовать на полетах. Жаль на полет Мустанга не успели поглядеть…Батарейки говоришь, лиро говоришь…ща загуглим))

Moonlight_Dreamer
Den_RC:

тестирование РУССКИХ АКБ ЛИРО! Лучше китайских

Липо в России не производят, а могут только собирать в сборки под заказ, в Казани производства НЕТ! Несмотря на рекламу на их сайте…
А самая главная информация расположена на главной странице и звучит как: Работаем только с юр.лицами. Оптовые поставки.
Я с ними списывался, не будут они слать физлицу, да и штучно юрикам тоже не шлют, только опт.
Обычная зажравшаяся перекупская контора.
lpbattery.ru
Кстати телефон для контактов московский…

Moonlight_Dreamer
Den_RC:

Лучше китайских

Китайские при одной и той же ёмкости могут стоить и 6 баксов и 30 баксов, я вас уверяю, что характеристики у них будут очень сильно разные, несмотря на примерно одинаковые надписи на упаковке. Так что глядя с чем сравнивать. Немецкие Генсы и Тату тоже производят в Китае, но стоят они уже вполне взросло, да и модель таскают куда как лучше…
Проверено лично.

КВБ76

Вот и я сильно удивился…откуда в сырьевой колонии, высокотехнологичное, производство, составившее конкуренцию, аж самому Китаю???😃😃😃

Moonlight_Dreamer
КВБ76:

откуда

В целом, во всём мире всего несколько фабрик ПРОИЗВОДСТВА лития, ибо процесс весьма сложный и в каждом подвале его не развернуть. По крайней мере у именитых Генсов штаб квартира в Дойчландии, а завод в Китае и никто этого не скрывает. Я брал Тату у дилера Генсов на Али, ценник достаточно высокий, сертификат качества мне прислали, в целом общение проходило очень активно и продавец охотно шёл на компромиссы и оперативно предоставлял информацию. Эти акки я сейчас использую в воздушных боях и знаете… работают они очень, очень хорошо. Ровная тяга в течении 5 минут, отличная токоотдача без падения напряжения, после них покупать всякий дишманский шлак просто не охота! Про хорошие акки есть темы на форуме и своё мнение о тех или иных вариантах сформировать можно, почитайте:
rcopen.com/forum/f23/topic479301
rcopen.com/forum/f88/topic318955
rcopen.com/forum/f84/topic433777

ПИБПИБ

В воскресенье будет кто летать ? Работаю по городу. Если после 12 - перекручу магазины, подъеду в качестве зрителя. Да и “муха” всегда с собой в кабине.

Den_RC

На канале хобби остров рф. Видео по ним видел,скоро у них они будут продаваться. Юр лица заказали))). я думал они в обычной продаже

Завтра часов в 14 поедет кото нибудь летать?

Moonlight_Dreamer
Den_RC:

хобби остров рф

Ценник будет очень конский, собственно как и на всё остальное.

КВБ76
Moonlight_Dreamer:

Ценник будет очень конский

Естественно, посредник-продавец бесплатно работать не будет.

Den_RC:

Завтра часов в 14 поедет кото нибудь летать?

Если погода будет, то почему бы и нет.

Moonlight_Dreamer
КВБ76:

Естественно

По мне так проще через инет подешевле, не отрывая попы от дивана, да и поближе к производителю покупать…

КВБ76

Аналогично, пока в основном с Али все закупки.

Сегодняшняя подготовка к полётам. Пока, ещё все целы…невезучее утро получилось… Про Мустанга боюсь даже спрашивать, вчера мы регуль сожгли, ключ перепаяли с другого и мотор пыхнул при проверке. Сегодня самолёты начали падать, ни с того, ни с сего и манипулятор забуксовал на краю поляны, пришлось аж Мазом выдёргивать…Полоса невезения, какая-то началась…

Поляну косить однако надо, а у меня, только электрокоса. Никитос наотрез отказывается на Экстре летать. Последний раз в траве запнулась несколько раз и винтосу хана, а могло быть и хуже… Поэтому теперь, пока, только пенолёты.

АлександрНТ

Да, давненько не был на поляне, вся заросла…
Пора Олега с вертолетом вызывать, покосить в инверте)))
Завтра приеду!

Виталий1947
АлександрНТ:

Да, давненько не был на поляне, вся заросла…
Пора Олега с вертолетом вызывать, покосить в инверте)))
Завтра приеду!

Саня во сколько поедешь.

АлександрНТ

Какая сегодня погода все таки была! Ура! Лето пришло на Урал!
Полетали малым составом неплохо, были вновь прибывшие моделисты, а дров не было в отличие от вчерашнего дня))) Виталий правда немного неудачно сел на Спитфайре, но не смертельно - собачатники опять мешались на ВПП, в дальнем конце аэродрома 😃
Фото немного тут - yadi.sk/d/47zldzaR3YKm5o

barkas_60

Молодцы!

Два дня был в лесу ,жара,трава по пояс.

Скоро присоединюсь,на неделе приедет крыло.

С ув. Андрей.