г.Нижний-Тагил

КВБ76

Погода была сегодня хорошая, хоть и с ветерком, спасибо Виталию, позвонил прямо с поля и позвал нас…Полоса невезения слегка продолжилась потерей связи на Цессне, ну не хотела она сегодня лететь. Начала с пищания пульта требуя выключить один из тумблеров, с этим разобрался Александр, разобрав пульт и подшаманив сломанный тумблер… Потом открутился в воздухе пропеллер. Дальше хуже, пропала связь и ещё одно падение. Проверили дальность радиосигнала на земле, оказалось всего метров 50, повернули антенну пульта на бок, увеличили дальность, ещё метров на 20, что такое, пока не поняли, самое главное, самолётина, после всех издевательств уцелела, хоть и пенопластовая…Вот такие дела…Денису прогул, хотел в 14 часов приехать, а сам где то потерялся))

ПИБПИБ:

После в 12 окно в работе - ветер задул, не поехал.

А зря, как раз бы и встретились.

Moonlight_Dreamer

Константин, проверяйте антенну приёмника. 99 процентов, что неконтакт.

КВБ76

Да тоже думается, что что-то не слишком серьёзное, скорее механическое повреждение антенны приёмника или плохой контакт, перед этим на Бикслере с другим приёмником, всё нормально работало.

barkas_60

Антенна,или помеха от регулятора. Отключить регуль и на земле проверить дальность по сервам.

КВБ76

Если Дамир не найдёт более простую причину, то обязательно проверим этот вариант.

Den_RC

Вы бы отвечали ,что тоже поедете к этому времени!!!Одному не всегда хочется ехать на поле. А насчет приемника Дамира, у них больная тема перебивается оплетка антенны даже не сильно заметно и связь гаснет. На своем не так давно перепаивал.

Такая же беда с антенной передатчика может быть в месте изгиба ну или тупо плохо закручена!!!

КВБ76
Den_RC:

К стати увидел на канале rc моделистов тестирование РУССКИХ АКБ ЛИРО! Лучше китайских как показали тесты. Фирма li-pol-systems производства г казань! Продают как собраные акб так и по банкам для самостоятельной сборки!

Сделал запрос по батарее 1300мач 25c, отписались на электронку, 350р. одна банка, а надо три. Итого 1050р, три голых банки, без разъёмов и проводов и без стоимости доставки. В то время, как HRB с доставкой 1030р, готовая батарея.

Den_RC:

Вы бы отвечали ,что тоже поедете к этому времени!

В следующий раз звонить буду или эсэмэсить)) Номер телефона, кинь в личку.

КВБ76

Желающим подлетнуть не в одиночку: Через полчаса мы с Никитосом и вновь прибывший вертолётчик с Вагонки, встречаемся, как всегда, за Лентой.

WilliNT

Полетали Супер ))) … адреналин на высоте ))) … очень рад знакомству ))) … щас буду шаманить поломашки … надеюсь на завтра погода не подведет ))) всяко разно кого-нибудь приеду выгуливать 😁

Небольшой отчет 😃

КВБ76

Ага, не плохо летанули, погода, чем ближе к закату, тем спокойней и превращается совсем в штиль, что для пенолетов просто супергуд. У Дамира оказалось, на передатчике антенна плохо контачила, сегодня после ремонта связь больше не подводила, Никитос долго возился и кое как настроил режим закрылков (воздушный тормоз) на Бикслере. Толком не проверили, так как сел последний аккум, но уже ясно, что штука полезная, скорость падает на посадке раза в два…Виталию и нам опять не повезло, у нас сгорел движок, у Виталия опасная попытка пролета сквозь провода, окончившеяся отрывом мотора и падением модели…хорошо, что нашли в высокой траве движок, Эдуард не зря сегодня приезжал)), он и нашел. Вертики тоже покрашились слегка, хоть и маленькие, но прикольные, шустрые…Вот вроде и все полетухи))…

WilliNT

Завтра планирую освободиться часов в 17 … так что будет у кого желание и возможность подьезжайте )))

КВБ76

Хорошо, будем стараться подъехать к 17 часам.

Den_RC

можно и до 17 летануть, на улице штиль

часов в11 поеду двс погонять)

скрудж

Денис научился садить самолёт ко мне в багажник

Den_RC

в 17 часов поедете летать?,для двс взлетку косить нужно!!! на взлете руль высоты сломал

КВБ76
скрудж:

Денис научился садить самолёт ко мне в багажник

Ну да в этом он спец, ещё зимой проводил успешные тренировки. К себе на девятку, под самое лобовое садился, жаль не Кадиллак, а так бы может и хватило места))…Да и Дамир в принципе, не отстаёт, тоже к Виталию, как-то на капот, почти посадил Бикслера))

Den_RC:

в 17 часов поедете летать?

Поедем.

Den_RC:

для двс взлетку косить нужно!!!

Никитос, мне уже давно об этом трындит)) Триммер нужно, где то добыть или бензогенератор. В аренду, что ли взять.

Den_RC:

на взлете руль высоты сломал

Не взлетел хоть со сломанным?

Den_RC

взлетел и в управлении сильного изменения я не заметил, не стал рисковать

берем косы самолеты и на поле

КВБ76
Den_RC:

берем косы

Так нет косы, даже простой…в том году под взлёт кордовой, делал из нержавейки небольшую секиру и косил ей пока не сломал, извращение конечно, но сильно надо было небольшой участок, для взлёта побрить. А под Экстру и бензотриммером устанешь махать, по площади много надо, фиг знает куда её унесёт, скорость большая.

WilliNT

Всем Привет ))) … подъеду примерно к 17,30.

КВБ76
Den_RC:

взлетел и в управлении сильного изменения я не заметил, не стал рисковать

Кто, ещё был?

WilliNT:

подъеду примерно к 17,30

Мы примерно так же.