г.Нижний-Тагил

barkas_60

АКБ LADDA от Ikea — это Ni-Mh аккумуляторы, изготовленные по технологии LSD (Low Self-Discharge). Они продаются уже заряженными и в отличие от обычных Ni-Mh АКБ, долго не теряют заряд при длительном хранении. Производитель рекомендует их для устройств с высоким уровнем энергопотребления, заявляет 500 циклов и срок службы около 5 лет. Емкость батареи 2450 мА·ч., напряжение 1,2 В, вес 31 гр. Каких-то конкретных цифр об остаточной емкости спустя определенное время хранения я на сайте не обнаружил.

Кстати по поводу производителя. В интернете уже давно бытует мнение, что LSD LADDA IKEA — это и есть знаменитые Eneloop. Оригинальные Eneloop производили в городе Такасаки. И фабрика, и бренд Eneloop принадлежали Sanyo. В 2009 году бренд перекупил Panasonic. Фабрикой сейчас владеет Fujitsu.

Однако, фабрика продолжает выпускать LSD аккумуляторы для многих брендов, в том числе Amazon, Fujitsu, Panasonic и похоже IKEA. Почему похоже? Потому что ни фабрика ни Ikea нигде не публиковали официальной информации по этому поводу. Но любопытные пользователи проводили замеры, иcкали как разницу в параметрах так и внешние различия и… не нашли их. Все оказалось идентично, а разница в замерах на уровне погрешности. Лично я тоже склоняюсь к мнению, что это действительно одни и те же батареи. Да и вряд ли у Ikea есть технологии и свой завод для выпуска АКБ. А учитывая, как, а главное кем производится и прочая их продукция — я не сомневаюсь, что под своим брендом Ikea продает некий ОЕМ продукт. У LADDA перед Eneloop есть все-таки одно существенное преимущество — это цена.

КВБ76
Den_RC:

С лампами буду пробовать, я так понимаю автомобильную лампу можно любую? У меня вытянутая длинная с китайца, ей разряжал АКБ. Или нужно самые простый круглые от наших авто

Всем привет. Вот, www.center-pss.ru/klk/k416.htm нашёл тебе калькулятор. Вставляй нужную мощность ламп, напряжение и получишь амперы.

Moonlight_Dreamer
КВБ76:

Вставляй нужную мощность ламп, напряжение и получишь амперы.

Одно но!!! Автомобильные лампы выдают написанную на упаковке мощность при 13.5 вольт (примерно). Хотя может и будет считать правильно…

КВБ76

Так он вообще, к сборке, из так называемых пальцев будет подключать (6в). Под нагрузкой из двух ламп для поворотника, в 21ватт, это будет примерно ~ 6.5А… Как подключит, увидит просадку по напряжению, просаженное напряжение в калькулятор и будет сила тока под нагрузкой…Так то у него БЕК есть на 7А, ( для такого самолёта должно хватить), через него пусть подключит от липошки лампочки и проверит его на нагрев и стабильность выходного напряжения, реально ли он 7-и амперный.

АлександрНТ

Прям зачитался)))
Денис, не мудрил бы ты с этими Ni-Cd и Ni-Mh (все равно не сразу, но будут просадки при активном рулении всеми сервами), а взял бы липошку на 2S + хороший БЭК на 6В, мин. 7А (лучше 10А), и забыл бы про борт. питание…
А если бы приемыш хайвольтный еще был на 7В. - так вообще напрямую поставил бы батарейку LiFe - самое то!

Виталий1947
АлександрНТ:

Прям зачитался)))
Денис, не мудрил бы ты с этими Ni-Cd и Ni-Mh (все равно не сразу, но будут просадки при активном рулении всеми сервами), а взял бы липошку на 2S + хороший БЭК на 6В, мин. 7А (лучше 10А), и забыл бы про борт. питание…
А если бы приемыш хайвольтный еще был на 7В. - так вообще напрямую поставил бы батарейку LiFe - самое то!

Саня, привет, ты куда пропал?

АлександрНТ
Виталий1947:

Саня, привет, ты куда пропал?

Всем привет! Виталий, в августе в отпуске был, на машине ездил на море, (в т.ч. проверить, наш ли Крым?) ))) Приехал 24-го.

Den_RC

Крым ещё как наш. Дорогой только))). С липошкой проще будет,но год назад меня на Али кинули на 5 посылок,хоть и не дорогих. С тех пор там не заказываю больше. Бек через Константина заказывал,тоже интрига придёт нет))). Короче говоря не знаю где купить(((

Moonlight_Dreamer
Den_RC:

год назад меня на Али кинули на 5 посылок

ХЗ… не пришло 2 посылки из более 100… Вернул деньги.
Вчера получил 2 посылки. На подходе ещё 8…

Приходит всё.

Den_RC

Рад за вас! У меня по началу тоже всё приходило. А в крайний раз,аж 5 не дошли,3 месяца ждал

КВБ76
Den_RC:

Бек через Константина заказывал,тоже интрига придёт нет

Так пришёл же)) Осталось проверить, как он по мощности…у меня в точности такой же, на днях протестирую.

Moonlight_Dreamer:

Приходит всё.

Аналогично.

Den_RC:

А в крайний раз,аж 5 не дошли,3 месяца ждал

Сильно не повезло, однако((. Видать у продавцов с очень низким рейтингом заказывал.

Den_RC

Костя приветствую,как бек протестируешь напиши действительные его характеристики пожалуйста. Помонитонил про липошки,на сегодня самые нормальные нрб, и склад в москве покупать на али и доходят за неделю. Будем пробовать))))

Moonlight_Dreamer
Den_RC:

склад в москве покупатель на али и доходят за неделю.

Можно ссылку, чтобы склад именно в Москве?

Den_RC

Не,нельзя))). С телефона сижу,пока в деревне,не шарю в этом. Пропишите на Али эти АКБ там выбор не сильно большой продавцов этих АКБ и в выборе перед тем как заказывать есть способ доставки, выберите москов))). Цены китайские не дорогие. Мне самому ссылку скидывали,по ней заходил. Потом просто прописывал. Не сложно найти короче)))

Moonlight_Dreamer
Den_RC:

выберите москов

Три дня взад брах ХРБ с Али. Нигде не видел Моск склад. У некоторых есть доставка из России, но как только нажимаю, то выскакивает баннер, что доставка в Россию невозможна.
Поэтому и попросил реально работающую ссылку на Российский склад ХРБ.

Den_RC

Понял,сейчас попрошу ещё разок мне ссылку скинуть того торгаша

Moonlight_Dreamer

Как то раз, я уже покупал что то, с якобы “Российского склада”. Ехало как обычно месяц и из Китая.
Реально на территории России расположен партнёр Али, магаз TMall. Но они не торгуют липами, а только шмотками и электроникой. Там я брал смартфоны, приезжало реально за неделю.

Den_RC

Точно с Китая,с раши нет выбора уже. Но защита покупателя 15 дней или возврат денег))). Не 1-3 месяца

Moonlight_Dreamer
Den_RC:

с раши нет выбора уже.

И не было. Это или глюк, или для привлечения внимания.

Den_RC:

защита покупателя 15 дней или возврат денег

У меня деньги есть, мне нужны акки. Если бы была доставка из России за неделю, то я бы может и переплатил чутка, но нету. У меня не входит в планы через 15 дней возвращать деньги, да никто и не вернёт, ибо нереально… Продлят срок защиты на месяц и всё.
В понедельник уже заказал из Китая, но вам то нужны акки не силовые, а бортовые. С рейтингом 5С максимум.

Moonlight_Dreamer
Den_RC:

А если 25-30с? Пойдёт?

Конечно пойдёт, но это лишний вес.
Например АКБ 2200 мА*ч 35С весит около 220 грамм, а 2200 мА*ч 5С весит 100 с небольшим.
2200 - это типичная ёмкость для борта ДВС.
Вот есть ЛиФе www.aliexpress.com/item/32265403831.html?algo_pvid…
А вот то что надо: 83 грамма www.aliexpress.com/item/32909573184.html?gps-id=pc…

Moonlight_Dreamer:

АКБ 2200 мА*ч 35С весит около 220 грамм, а 2200 мА*ч 5С весит 100 с небольшим.

Ошибся. Где то 170 и 80 грамм соответственно.

Moonlight_Dreamer:

то что надо: 83 грамма

В отзывах пишут, что приходили АКБ только с одним коннектором вместо трёх. Напаять свой тип проблем нет, зато будет повод вернуть деньги по причине несоответствия товара описанию.
Вот ваще шикрный вариант www.aliexpress.com/item/32851644992.html?gps-id=pc…