г.Нижний-Тагил

Den_RC

Я пас, выходные с авто возиться буду в сервисе), да и проп крайний сломан(

Виталий1947

Можно завтра, погода позволяет, а летать можно только в Грани. Если кто то может, то можно собраться часов в 10.

АлександрНТ
Виталий1947:

Можно завтра, погода позволяет, а летать можно только в Грани. Если кто то может, то можно собраться часов в 10.

Погода вроде отличная в выходные! С Анатольской подтянусь!

КВБ76

Ок. Тоже подъедем.

Сергей, только в 11 сможет, давайте к одиннадцати?

ПИБПИБ

Ребята подскажите, где в Тагиле можно купить оргстекло? Делаю полку в гараже для вертолета. Для большого хватило ,а на вторую полку для мелочи есть только затертое .Или возможно у кого нибуть есть в запасе. Нужны две пластины 73на28 см.

Виталий1947
ПИБПИБ:

Ребята подскажите, где в Тагиле можно купить оргстекло? Делаю полку в гараже для вертолета. Для большого хватило ,а на вторую полку для мелочи есть только затертое .Или возможно у кого нибуть есть в запасе. Нужны две пластины 73на28 см.

Игорь здравствуй, у меня есть оргстекло 3 мм, если надо могу отдать.Телефон возьми у Евгения.

Den_RC

Всех приветствую,на днях сдвинул половинки пропа сломанного. Ровно выставил на циакрин прихватил,линейкой проверил со всех сторон норм. Как считаете если слой стекла со смолой в месте излома положить ну и потом отболансировать будет летать? Или там нагрузки писец на пропеллере? Не где ещё подобных ремонтов не видел). Вот думаю стоит браться или бредовая идея

Виталий1947
Den_RC:

Всех приветствую,на днях сдвинул половинки пропа сломанного. Ровно выставил на циакрин прихватил,линейкой проверил со всех сторон норм. Как считаете если слой стекла со смолой в месте излома положить ну и потом отболансировать будет летать? Или там нагрузки писец на пропеллере? Не где ещё подобных ремонтов не видел). Вот думаю стоит браться или бредовая идея

Денис, в принципе если обклеишь место склейки стеклом и отболансируешь то должно выдержать, но это надо проверить.

КВБ76
Den_RC:

Как считаете если слой стекла со смолой в месте излома положить ну и потом отболансировать будет летать?

Да вроде не должен развалиться, я без стеклоткани одной эпоксидкой клеил, держалось нормально.

Den_RC

Понятно,спасибо. Буду пробовать))), к стати дома серву газа разобрал все шестерни целые,визуально все целое. Дома включал гонял,робит через раз или как будто АКБ сел. Вяло вяло. Такое бывает?. У меня если ломались сервы дак в хлам или глюк очевидный. В первый раз такое вижу

ЭРЭС

Пардоньте, что вмешиваюсь. С пропом такие эксперименты чреваты. Не дай бог во время работы движка склеенная часть отвалится и кто-то окажется в плоскости вращения винта… Меры безопасности прежде всего!

КВБ76
ЭРЭС:

Меры безопасности прежде всего!

Это да, исключительно на свой страх и риск и летать в одного, без зрителей и друзей пилотов, а лучше новый берёзовый или на крайняк сосновый строгнуть.

barkas_60

Всем привет!

Сегодня ,совершили экспедицию по поиску Мавика… Нашли ! 😃

13 июня ,друзья на сплаве по Чусовой снимали красоты…ииии …упустили …пропала связь…запаниковали и вырубили моторы…

Успели заскринить картинку.

На треке ,снизу,наш пеше - водоплавный путь.

Все живы, здоровы и счастливы. У мавика ,только две лопасти под замену. 😃

С ув. Андрей.

Виталий1947

Мужики, у кого есть реверс сигнала для сервомашинки, очень нужно.

Den_RC

Виталий,серву перепаять проще. Да и лишней электроники нет)))

Виталий1947
Den_RC:

Виталий,серву перепаять проще. Да и лишней электроники нет)))

Денис, я бы мог перепаять, но дело в том что серва вклеена и ее нет возможность достать.