Полёты над Банькой.

МСОЛ

Прошедший дождичек нагадил. Если бы не он - можно было бы заехать.
А сейчас летать можно, но заехать нельзя - чавкает под ногами.

jouris

Сегодня полетали, попали в объектив к Михаилу (фото выше). Грязно и чавкает. Но если дожди кончатся, подсохнет за пару дней. Фактически сейчас ВПП, протянувшаяся с запада на восток, почти идеальная. А вот так, что с севера на юг, в лужах и грязи. Ветер сегодня был преимущественно северный с утра, запачкали брюхо у всех планеров.

Oleg_Ox

какой замечательный слет мульплексопланеров! такие чуды надо в руку ловить 😃

jouris
Oleg_Ox:

такие чуды надо в руку ловить

Пока квалификация не позволяет:) Но к лету обязательно научусь в руку ловить.

Dimson_T

А вот и первый заезд на поле… Был вчера…

bukvoglot

Сегодня на Баньке было планерное утро. Разминались металками, потом перешли к тяжелым лайнерам. А после приехал губернатор и руководитель полетов Туман, но легонького совсем сдувало. Хорошая погодка, хороший первомай 😃

Да. На последней фотографии - найденные темные очки. Если кто узнал - они у меня.

Больше фоток

Coyote77
Олег_Sh:

Пролетел в воскресенье над полем, выглядит так:

Банька 2013 весна парамотор

Вот блин досада! Китайцы же Youtube отрубили со своей территирии. Вот я кроме короткого текста на посте ни чего не вижу. Надеюсь ролик как всегда у Олега весёлый…
Всех с ПЕРВОМАЕМ!!!

hemmitino

полетали чуток и фпв)…но на поле пока заъезжать неззя…просыхает…думаю еще пару дней и въезд откроем!

Jorgemaria

Были сегодня и немного полетали. На поле не заезжали, пусть просыхает. Погода была хорошая хотя ветерок порывистый. Утром никого не было.
Вот видео поля и окрестностей. Видео техническое. Проверялась техника.

youtu.be/Y4PzgfmfGzM

V_I_P_E_R

Ну вот, пропустил я коптероводов((( что за коптер? Какой подвес? Чем снималось?

V_I_P_E_R

А я вот смотрю на RCT800 тоже с назой с гпсом, думаю сейчас по движкам. По подвесам глаза разбегаются, но для начала что-то простое под гопру возьму, потом может на сони или что-то средне-легкое перейду. Надо мне как-нибудь подскочить посмотреть все это в действии. Когда в следующий раз собираетесь?
Заодно и вертушку надо от пыли освободить))) год не летал)))

Jorgemaria

Пока не знаю, сезон начинается буду вибираться почаще.

Coyote77
V_I_P_E_R:

А я вот смотрю на RCT800 тоже с назой с гпсом, думаю сейчас по движкам. По подвесам глаза разбегаются, но для начала что-то простое под гопру возьму, потом может на сони или что-то средне-легкое перейду. Надо мне как-нибудь подскочить посмотреть все это в действии. Когда в следующий раз собираетесь?
Заодно и вертушку надо от пыли освободить))) год не летал)))

Гарик, позвони Алексею из Мегакоптер.ру, он поможет с выбором. У них с Артёмом есть ещё сайт http://RCTem.ru. Я недавно собрал на Назе квадрик XAicraft X650 с моторами T-Motor и подвесом для GoPRO. Всё очень порадовало. Жалею только об одном, что не решился на Гекс на Вуконге. Кстати Алексей мне ещё вырезал на ЧПУшке пару деталей для наилучшего монтажа GPS-компаса и площадку для акков (родная мелковатая).
P.S Номер Алексея забыл написать:8(905)7184694.

МСОЛ
bukvoglot:

найденные темные очки

Очки мои хамелеоны, обронил. В крайнем случае передай через Александра.

V_I_P_E_R
Coyote77:

Жалею только об одном, что не решился на Гекс на Вуконг

А что, наза не радует? Я то тоже собирался на назе собирать, гексу 800 мм. Подвес хочу на вырост, пока с гопрой, потом побольше.

Coyote77
V_I_P_E_R:

А что, наза не радует? Я то тоже собирался на назе собирать, гексу 800 мм. Подвес хочу на вырост, пока с гопрой, потом побольше.

Ну если подвес смотришь навырост, то посмотри и мозги на вырост. Вуконг на порядок выше Назы, хотя я про вторую ничего плохого не скажу. Почитай про них, сравни…

jouris

Я знаю, что этого поста все ждали с прошлой осени:) Поле высохло! Сегодня утром лишь кое-где на въезде был мягкий влажный грунт (я машину традиционно оставляю на дороге, на поле не заезжаю). Думаю, до завтра все окончательно просохнет. На ВПП поднялась молодая зеленая травка. В небе полно жаворонков, луговых коньков, пролетал канюк. Одним словом, красота…

fotki.yandex.ru/users/jouris/view/654485/

fotki.yandex.ru/users/jouris/view/654484/

Jorgemaria

[QUOTE=Jorgemaria;4169202]Были 2/5 и немного полетали. На поле не заезжали, пусть просыхает. Погода была хорошая хотя ветерок порывистый. Утром никого не было.
Вот видео поля и окрестностей. Видео техническое. Проверялась техника.