Полёты над Банькой.

hemmitino

Мля долбаная госдура, штампуют запреты пачками!!! ранее было более 30кг…

aklimov

Так и до наших пепелацов доберуться:(
Саня 298 vw
Кому денежку? Михалычу?

smg2000

Это все модельки регистрировать надо будет?! Т.е. дети в кружках модельки строить не смогут? Строить-то смогут, а вот пускать самопальный самолётик ни-ни

argnew

А если модель грохнешь, то надо снимать с регистрации. А угонят - заявлять об угоне.
И номера ГАИ будет выдавать. ЖЕЛЕЗНЫЕ.
Денюжку готов сдать. В выходные подъеду к дяде Саше.

Мне понравилось, что : “…с обязательным уведомлением соответствующего органа обслуживания воздушного движения (управления полетами)”.
Думаю, что этот орган - Александр и есть.
И, кстати, зарегистрировать самик думаю будет не так сложно, а вот уведомлять ???
Их у меня 15 (из них 12 бензиновые). А ведь они еще и денюжку захотят за регистрацию.

Coyote77

[QUOTE=argnew;
Денюжку готов сдать…[/QUOTE]
Не забываем раз уж была объявлена своеобразная регистрация писать себя полностью и автомобиль, цыфр г/н и модели а/м будет достаточно… Не со всеми в лицо знакомы, будем по машине идентифицировать. )

argnew

651 skoda
Но могу приехать и на других, хотя обычно на этой.

MANS
Coyote77:

Не со всеми в лицо знакомы, будем по машине идентифицировать.

Или по бортовым номерам модели, в перспективе 😁

Smart

Я не удивлюсь, если наши модельки обложат налогом на владение и за каждый вылет (пролет над Россией) будут взимать таксу. Помидор скоро треснет, Чипполино зреет.

259 1000 в копилку.

argnew

Лично я петицию подписал. Дело, скорее всего, тухлое, ну а вдруг ?
Притча:
В начале беспредельных девяностых у меня на даче начали грабить дома. Часто - при хозяевах. Заходят , ствол наводят, и выносят все что захотят. Иногда и с членовредительством.
Вызвали милицию. Они и говорят: что вы нас вызываете, сами мочите гадов и в лесу зарывайте. Лес то рядом. Только нам не сообщайте, а то посадим.

Наверное народ так и начал делать, т.к. грабежи и налеты резко прекратились.

Может это выход? Поля то у нас , как правило, рядом с лесом.

VOHA

Дальнобойщики добились что президент обратил на них внимание и может отменят "Платон"а мы чем хуже. Я тоже присоединился, на данную минуту нас 1397 человек.

MANS

Подписал, на фейсбуке проагитировал (автоматическим сообщением).

Образовался у меня Сбах 30сс с расщепленным в одном месте карбоновым шасси. С деревяшками разберусь, а вот карбон ни разу не ремонтировал. Если пропитаю жидкой эпоксидкой все поры, потом обмотаю стеклотканью “рогожа”, и остатки эпоксидки промокну салфеткой - норм будет?
В интернетах так вроде пишут…
Ну и покрашу потом в чорний.

argnew

Должен тебя огорчить, но карбоновые шасси ты отремонтировать не сможешь. Даже если они, после твоей склейки, и будут держать самолет “на ногах”, то очень не долго. Нужно его поменять.

MANS

Понян. Где хорошие, но бюджетные карбоновые шасси под 30сс брать?
Может и на Фунтану чего полегче сразу закажу. Примерил центровку, чуть-чуть передняя (при условии, что аккумы задвинуты назад за фонарь).

argnew
MANS:

Где хорошие, но бюджетные карбоновые шасси под 30сс брать?

на хоббикинге посмотри. В России вряд ли найдешь, если бюджетные - особенно .

MANS
argnew:

на хоббикинге посмотри

Угумсь, заказал оба два.

Треснутое шасси отдам на опыты, если кому надо…

Coyote77
VOHA:

Дальнобойщики добились что президент обратил на них внимание и может отменят "Платон"а мы чем хуже. Я тоже присоединился, на данную минуту нас 1397 человек.

Ни один президент мира не сможет отменить Плотон, там денег вбухано больше чем в Сирии взорвано.

Dimson_T
argnew:

Должен тебя огорчить, но карбоновые шасси ты отремонтировать не сможешь. Даже если они, после твоей склейки, и будут держать самолет “на ногах”, то очень не долго. Нужно его поменять.

Зря ты так… после хорошего ремонта у меня стойки держат 22 гк … еще прочнее будет. Все правильно делаешь Ренат. Даже не парься!!!