Полёты над Банькой.

argnew

Сомневаюсь, Дяди Мишина экстра точно уже в самолетной валгалле. Хвастается рекордным количеством произведенных ремонтов.

Pasha73

Вопрос? Нафиг так далеко летать? Если не видишь нафиг)))

Alx1m1k

Так просторы кругом.думаешь всегда:"…вот сейчас, нет попозже поверну, разверну.а она хлобысь и превратилась в пятно.в каком положении-х.з."надежда умирает последней.

sashkin

В этом плане Зеленоградская полоса дисциплинирует, с одной стороны лошади, с другой дорога, да и на впп надо заходить сажая более точно и аккуратно 😃))

argnew

Не. Запас пространства вокруг ВПП дело хорошее. Ну его на фиг этих лошадей. Не надо нам такой дисциплинированности.
Хотя у нас роль лошадей обычно играют кришнаиты (и другие граждане с низкой социальной ответственностью),гуляющие по ВПП во время полетов.😃

sashkin

Шучу я, нам ваша впп очень нравится

MANS

В создании полосы не участвовал, но сдается мне ее построили аккурат на месте прежней тропинки. А тропинки появляются там, где ходить удобно. Вот и ходят как и прежде.
Догадка подтверждается тем, что тропинка упирается прямо в правый торец полосы. Или она позже появилась?

argnew

Даже если тропинка появилась"ДО" (т.е. 7 лет назад) , я все-равно не понимаю, как можно спокойным прогулочным шагом гулять по ВПП, если в 10-15 метрах над тобой летает бензинка. И, зачастую, не она одна.

MANS

Так это же игрушки летают. Что они могут сделать? Кэпку сдуть? Ерунда.
И они летают только туда, куда их оператор направляет. Исключительно. Как курсор мышки на экране.
Накрайняк игрушка может и повисеть в воздухе, пока я не пройду как мне удобно. Мне же нужнее, чем тем бездельникам с игрушечными самолетиками.
А кому невтерпеж - вон подальше на траву плюхайте свои поделки. Чему там ломаться? Отломится деталь - ну обратно приклеете, подумаешь.

Типа так.

smg2000

Именно так и рассуждают.
Я обычно сразу привожу сравнение с кирпичом: вес 4кг, скорость 80км/ч. Бросьте себе в голову кирпич - результат увидите.

А на посадке надо вообще кричать: КИРПИЧ!!! ГОЛОВЫ!!!

argnew

У бензинки один звук стоит того, что бы перестать так думать. Я один раз , на полетушках в Дубне, над коровами (с дуру забредшими на поле) пролетел на полном газу в метрах 3-х от земли (моторчик 3W106). Коровы разбежались с диким ревом и мне потом их хозяева предьяву пытались кинуть, что они доиться перестали.

PS/ Коровы, правда, отомстили. Засрали (со страху наверное) поле так, что ходить по нему было сложно. Не то, что взлетать и садится.

MANS

А че хозяева сразу их доить попытались? 😁

argnew

Я их с утра напугал. Претензии уже ближе к вечеру начали поступать. В дойке коров я не сильно разбираюсь. Я больше по предъявам специалист.😃

VicFF
argnew:

я все-равно не понимаю, как можно спокойным прогулочным шагом гулять по ВПП

А бывает еще на машинах ездят прямо по время полета… 😆 😂

Alx1m1k
argnew:

Даже если тропинка появилась"ДО" (т.е. 7 лет назад) , я все-равно не понимаю, как можно спокойным прогулочным шагом гулять по ВПП, если в 10-15 метрах над тобой летает бензинка. И, зачастую, не она одна.

это везде так.они хотят что бы с ними считались-они протоптали тропинку первые и не знали что тут летать будут,да ещё откудато(не местные) приезжают.

smg2000:

Я обычно сразу привожу сравнение с кирпичом: вес 4кг, скорость 80км/ч. Бросьте себе в голову кирпич - результат увидите.

Дмитрий рассуждения правильные.смотреть в оба.если с местным что-либо случится(а они могут нарываться специально-не нравитесь вы им со своими самолётами) по вине ЛА-это ХАНА!

argnew:

Коровы, правда, отомстили. Засрали (со страху наверное) поле так, что ходить по нему было сложно. Не то, что взлетать и садится.

это рано утром пастух специально на “ваше” место приводит-авось от дерьма уйдёте.

VicFF:

А бывает еще на машинах ездят прямо по время полета…

и это тоже .нигде ограждений с табличкой нет.всё общее.просто надо ТЕРПЕТЬ или вовлекать местных в авиамоделизм.

argnew:

Это был форс-мажор

нет.очень не хотелось бы чтоб он был…

argnew
Alx1m1k:

это везде так.они хотят что бы с ними считались-они протоптали тропинку первые и не знали что тут летать будут,да ещё откудато(не местные) приезжают.Дмитрий рассуждения правильные.смотреть в оба.если с местным что-либо случится(а они могут нарываться специально-не нравитесь вы им со своими самолётами) по вине ЛА-это ХАНА!..

Ну специально вряд ли кто под самолет из местных полезет. Да и ходят по ВПП на 90 % кришнаиты и гастеры.
Причем первые стремятся к скорейшей реинкарнации, а вторые в ней находятся постоянно.

MANS

А оставшиеся 10% - это какой-то дед, который крикнул, что это его личное поле, что он нас отсюда всех выгонит и построит коттеджи.
Че то долго строит…

argnew

Деды они такие. Пока паяльник не увидят. Ватт на 60. А что реально был такой дед?

Alx1m1k
argnew:

Да и ходят по ВПП на 90 % кришнаиты и гастеры.

они уже считаются местными-если живут рядом и работают на местных.

MANS:

А оставшиеся 10% - это какой-то дед, который крикнул, что это его личное поле, что он нас отсюда всех выгонит и построит коттеджи.

Ринат а надо пригласить к модели и дать "стик"деду в руку-пущай погазует и обязательно “накатить” за знакомство.дать модель в руки-пускай подержит и при этом вам всем приговаривать:дедуля она тяжёлая.ты старайся или с нами быть или стороной обходить.