Полёты над Банькой.

Бомба

А в субботу рано утром над макушками и меня доворачивало на малых оборотах. Дядя Миша, удачи в восстановлении!

argnew

И меня доворачивало со сбросом скорости. Поскольку под ветер выходил, который с поля дул. Тут главное “ловить момент”, работая газом. Я стараюсь сразу в хариер выходить и тянуть до поля со снижением высоты. По пилотажному , если идти от леса против ветра, который еще и дует под 45 градусов к ВПП, посадить очень трудно. Расстояния от леса до ВПП маловато.
И то, в субботу, чуть колышки не задел. В сантиметрах 30-40 от них пролетел.

MANS
argnew:

Я стараюсь сразу в хариер выходить и тянуть до поля со снижением высоты.

Хорошо, что ты мне подобную схему подсказал. Разворачиваюсь на торце поля, далеко не улетая гашу скорость. Потом для посадки подтягиваю.

argnew:

По пилотажному , если идти от леса против ветра

Раньше я так же заходил большим радиусом издалека. Закончилось посадкой самолета на верхушку высокого дерева.

argnew

Такой классной погоды, как завтра, в этом сезоне точно еще не было. И, судя по всему, ещё долго не будет. Так что завтра приеду обязательно. Тем более, что в выходные погода будет отвратительная

argnew

Погода - супер. Штиль. Только комары и слепни задолбали

Бомба

Потому что в выходные шведский стол анлим, а тут ты такой эксклюзивный и лакшери

argnew

Не. Это потому что ветра не было. Хотя я действительно эксклюзивный, с этим не поспоришь. Скромность не даёт.😒
Летал с 11:30 до 15:00. Почти без перерыва. Аж умаялся.
Уехал довольный, но весь покусаный.

argnew

В четверг вовремя уехал. Сейчас поставил заряжаться самолёт. Батарея зажигания (700ма) закачала 650ма. Бортовая (3000ма)- почти 2500. Это , приблизительно, за 2,5 часа в воздухе. Даже несколько больше.

MANS

Скоро аккумы свой заряд, по достижении разряда, тебе в кредит начнут отдавать ))

argnew

Я тогда точно разорюсь.😃
Подмывает поехать полетать, но ветер что то уж очень приличный.

argnew

Посмотрел прогноз погоды на 10 дней. Не радует совсем. Неужели все лето будет такая байда?

Бомба
argnew:

Посмотрел прогноз погоды на 10 дней. Не радует совсем. Неужели все лето будет такая байда?

4 и 8 ночью без осадков и почти штиль. Чем не устраивает?😃

argnew

Ночью все самолеты серы!!! Буду копить на светодиоды.😃

Бомба
argnew:

Ночью все самолеты серы!!! Буду копить на светодиоды.😃

это эгоистично и мелко! На прожектора!

argnew

Борис! Ты, случайно, не прожекторами ли торгуешь? Уж больно профессионально разводишь.😃

Бомба

Нет. Просто проникся и даю советы из добрых побуждений. По сути думаю что полетаем не скоро

Бомба

Ну что, во вторник есть желающие не поработать?

argnew

Есть. Но надо подготовить почву. Т.е. разбросать дела. Получиться ли - пока не знаю. Кстати, после 14:00 в воскресение погода, вроде бы, очень даже ничего.

Бомба
argnew:

Есть. Но надо подготовить почву. Т.е. разбросать дела. Получиться ли - пока не знаю. Кстати, после 14:00 в воскресение погода, вроде бы, очень даже ничего.

Уточню, в подмосковье или где?😃