Полёты над Банькой.

Бомба

Полоса, спасибо Александру, в идеале! Но судя по раздающимся из лесочка дуплетам не всякая дичь переживет этот день ВКС .Всех rcпилотов с праздником!

МСОЛ

Сегодня, как и вчера, было жарко. Пилотов минимум.

VicFF

Подтянул винты крепления карбюратора - один из них провернулся на оборот. Думаю это могло быть причиной плохого “подсоса” и завода. До кучи поставил японскую оригинальную свечу, хотя цвет и состояние родной мне показались нормальными.

argnew

Завтра буду часов с 8 утра. Жара. Думаю, что, после полудня, на поле будет сложно находиться.

Бомба
МСОЛ:

Согласен. Есть ещё желающие?

тоже планирую часикам к 8

argnew

Отлично полетали. И народ, наконец то, подтянулся. Но к часу я уехал. Поскольку от жары уже тошно было. Надеюсь, что завтра повторим.

argnew

Время 9:10. Пока я на поле один. Ветерок метра 3-4 в сек. От леса. Вдоль полосы. Лепота

VicFF

Пока разгибал пружину , она еще два раза ломалась. Не знаю что хуже, когда пружина ломается или когда она гнется. 😉 тем не менее временное решение есть.

ЯиК-54

Ставил такую стойку. Сначала погнулась, а при попытке поправить лопнула.

VicFF

Сегодня в баке слетела трубка и заглох в полете. Спланировал в целом нормально, но пружина заднего колеса лопнула.

ЯиК-54
VicFF:

Сегодня в баке слетела трубка и заглох в полете.

Халатность? Хомутов не было?
Рад, что обошлось.

VicFF
ЯиК-54:

Халатность? Хомутов не было?

Хомуты были. Неделю назад поменял саму бутылку так как старая протерлась о пенал.

На фото отмечено где разошлось:

ЯиК-54

Внутри или проволока , или стяжки , они не пружинят, и на трубку насечки.

МСОЛ

Ошибаешься. Левый на снимке хомут. Видно что он сполз.

VicFF

Фото старое. Сполз в отмеченном месте. Глюкало болталось с медной трубкой на дне.

argnew

Шишкин лес виноват. Стал делать бутылки не того калибра.😉

МСОЛ

Можно между хомутами сделать скрутку проволочкой и забыть об этой неприятности.

argnew

Виктор! Твою проблему с задней стойкой решить - пару пустяков. Покупаешь в техноспорте проволоку ОВС нужного диаметра (кажется она у тебя там 3мм.). И, из почти одного метра проволоки (там она 914мм), накручиваешь аж 4-5 штук “пружинистых стоек”. Всего то надо тиски, газовую горелку и пару пассатижей.

VicFF

Я заказал еще колес, но думаю приедут такие же хрупкие. Сделать нормальные не помешает.

argnew:

она у тебя там 3мм

Да 3мм.

argnew:

газовую горелку

Какая технология?