Полёты над Банькой.

argnew

Виктор! Твою проблему с задней стойкой решить - пару пустяков. Покупаешь в техноспорте проволоку ОВС нужного диаметра (кажется она у тебя там 3мм.). И, из почти одного метра проволоки (там она 914мм), накручиваешь аж 4-5 штук “пружинистых стоек”. Всего то надо тиски, газовую горелку и пару пассатижей.

VicFF

Я заказал еще колес, но думаю приедут такие же хрупкие. Сделать нормальные не помешает.

argnew:

она у тебя там 3мм

Да 3мм.

argnew:

газовую горелку

Какая технология?

argnew

Технология проще некуда. Фиксируешь в тисках конец проволоки. Хвост оставляешь сколько тебе нужно. Далее прогреваешь горелкой проволоку там где тебе надо “закрутить пружину”. Прогреваешь, пока проволока не раскалится до красна. Далее пассатижами начинаешь потихоньку накручивать проволоку на ось. Осью может быть любая железка нужного диаметра. Пара витков и вуаля. Есть, конечно, нюансы. К примеру ось надо ещё и вытащить потом. Это надо иметь ввиду. Проволоку прогревать надо правильно, одновременно с закруткой, в том месте где сгибаешь. Геометрию детали надо продумывать заранее, а то накрутишь, а оказывается , что концы не в те стороны стоят, в которые надо. Вообще м, обычно, первый блин комом. Зато по второму третьему разу все не так уж плохо получается.

AlexMMC
argnew:

…Прогреваешь, пока проволока не раскалится до красна. …

Арам, привет. А ведь после отпуска надо закаливать эту навитую пружину. Или и так нормально получается?

argnew

Она и так ОВС. Закаливать смысла нет. Она просто очень хрупкой станет. Оно нам надо? И так держит нагрузку нормально.

MANS

Немного с выходных (кликабельно)









perestrelka

Привет Всем, мне очень понравилось ваше место, спасибо всем за компанию, и Стасу в частности что пригласил! Внесу свою лепту, выложу немного фоток. yadi.sk/i/N7yMbQT73MHfQV
yadi.sk/i/ooIfID363MHfcb
yadi.sk/i/64fEctbA3MHfcf
yadi.sk/i/_JP59KCn3MHfck
yadi.sk/i/VqOxkNFR3MHfpp
yadi.sk/i/VBkCyeC93MHfpt
yadi.sk/i/Z6CflBXg3MHfrr
yadi.sk/i/FeuT3QMe3MHfvB

yadi.sk/i/JS7nPmhA3MHgbt

Volga

Коллеги, всех приветствую!
Разрешите представиться - зовут Саша, живу в Митино. Вот уже года три как ищу где бы полетать и как найти единомышленников. Спасибо Павлу, подсказал насчет форума и этой ветки. О себе в двух словах: летаю лет пять, четыре года из них два раза в месяц, три месяца в году. В основном на электричках. В этот год подсел основательно и пытаюсь летать каждый день, если погода позволяет, правда, приходится на пенолете, чтобы возле дома можно было) Из моделей, штук 15 разных электро и одна с двс (Golwing Су 26 Honda 1400), которую уже давно и пока безуспешно пытаюсь освоить(

Очень увлечен этим всем делом, быстр на подъем, мобилен и т.д.))))
Буду рад, если примите в свой дружный коллектив!

argnew

Завтра приеду, если дождя не будет.

МСОЛ

То же - смотрю на небо. Может что-то в течение дня изменится.

Посмотрел погоду - через час обещают солнце. Пока собираюсь.

argnew

Как насчет завтра? Я собираюсь с утра.

Volga

Сегодня вечером 20-минутные промежутки между дождями позволяли собрать самолет, увидеть надвигающуюся тучу, быстро все разобрать и закинуть в багажник, а потом пол часа ждать… и так три раза)