Полёты над Банькой.

MANS

В сеточке карба накопилось какой-то херни. Мож от этого заглох? Ставлю промежуточный фильтр из бака.
Или, может, вот такую штуку поставить? Продаётся в бензоинструментах.

VicFF

У меня такой фильтр в заправочной канистре. Он довольно крупный. Думаю такой вместо искателя тоже будет нормально. Промежуточный фильтр от бака, я бы не ставил - лишнее место где что-то может засориться или отвалиться.

argnew

Я , обычно, ставлю вот такой фильтр между баком и движком.
www.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFU76&P=…

А в бак “мохнатый” искатель - никогда.Искатель с войлоком (или синдипоном) - причина забивания сетки карба. Ну его нафиг. И, кстати, на шланг из канистры можно вполне поставить обычный автомобильный фильтр.

VicFF

Недавно видел как такой фильтр искатель из пенобронзы засорился до состояния не продувания.

argnew:

Я , обычно, ставлю вот такой фильтр между баком и движком.

чем меньше соединений тем лучше 😃

Кстати у меня на экстре фильтров нет. Только в заправке. Это не по феншую? 😃

MANS

Он не мохнатый, а полимер какой-то пористый.

Ладно, видимо не в мусоре в сеточке карба дело.
Опять же мусор при работе двигателя находится во взешенном состоянии от вибрации. И пропускает топливо. Если бы мусор плавно начал не давать топливу проходить, то двиг сначала забеднился бы и это было бы заметно.

Самдурак или одно из двух. Уже чинюсь.

VicFF

При засоре фильтра что выше, движок работал на низких и глох на повышенных.

Чешир

не надо ничего городить в модели, ставится хороший автомобильный фильтр на канистру и все. в модели только искатель и он должен быть ТЯЖЕЛЫЙ, у нас самодельные, Дима делает.

VicFF:

Это не по феншую?

у нас поляне именно так считается по феншую )

MANS

Арам, вот сказал ты дяде Мише, что у него на Таранисе стики длинные, так теперь на моем они тоже длинные! Сижу в симуляторе и чувствую - длинные!
Шо делать, спать не могу…

МСОЛ

Пальцы укороти. Чем-то надо компесировать.

MANS

Похоже, выходные в пролете.
Не ветер, так дождь.

MANS

Нам ли быть в печали, дядь Миш!
Полечим свои самолёты.

MANS

Пишут, что завтра облака будут разгонять 9 самолетов “с помощью гранулированной углекислоты, жидкого азота и порошкообразного реагента”.
Может и не будет дождя. Не поеду, склеился с щепками и кусками моделей в единое целое.

argnew

Я то же копался весь день сегодня. Только не с щепками. Надо переждать сырую и ветреную погоду. Летать сейчас не в кайф.

smg2000
MANS:

Крутяк

Что за материал покрытия полосы?

Alx1m1k

Разводку видели?а взлетал с другой.где на грунт положили или на скошенную траву.слишком ровная взлётка была.

Pasha73

Ребята, вот такая красота моя новая))) 3500 размах