Полёты над Банькой.

VicFF

Вчера летал на экстре с двумя батареями LiFe 2100. Температура +10С. На шестом полете телеметрия доложила о просадке напряжения на борту. Сразу приземлился и закончил полеты. Дома в батареи влилось 900 ма. Как то не здорово.
Сегодня летал на Яке с LiPo 2200 с прожорливыми сервами (до 8А) и после шести полетов оставалось 3.87 на банку. То есть израсходовал тот же 1Ач но без напряга и можно было летать дальше.
Ну и на фига после этого нужны эти LiFe?!
😃

argnew

Если life “свежие” и ты их никогда в ноль не разряжал, то такого быть не должно. До - 10 life точно должны держать нормально . А что за батареи?

argnew

Zippy, как правило, больше двух сезонов нормально не работают. Обычно их хватает только на один сезон. И не верь заявленному току разряда. У них ток разряда, в лучшем случае , 15-20с.

МСОЛ

Ветерок на завтра по полосе но не хилый.

KondAL

Планирую быть завтра часов в 10.
Если не будет дождя.

VicFF

Протерся очередной бак шишкин лес. Уже второй. Одного хватает на сезон. Поменяю на китайский, получше будет.
Кстати взвесил сегодня экстру 330, получилось 8600 без бензина - о как! Я думал там девять как минимум.
ЗЫ Искра норм, отлетал еще три полета после того как все уехали.

Pasha73

У меня 400 мл Шишкин лес 4 года на як55

argnew

Витя! Это что же надо делать с Шишкиным лесом, что бы он протерся? И главное, как?

VicFF

Арам, первый бак касался пенала из стеклоткани и в месте касания протерся. Когда менял проложил там полоску пеноскотча. Второй бак потек в нижнем углу.
И бензин попортил пленку снизу, придется поменять.

В Экстре Life аккумуляторы просели на первом полете, поменял их на LiPo, все отлично работает 😃 Там 4х Hitec HS-7955TG, BlueBird BLS-42A и на газу HS-5665MH. Так что 7955 действительно работают от 2S LiPo 😃

МСОЛ

На завтра погода позволяет. Есть желающие?

МСОЛ

Погода отличная. Тепло, даже Виктор ,шубу, снял.

argnew

Блин. Такая погода, а у меня спину продуло. Вторую неделю мучаюсь.
И вам завидую.

12 days later
KondAL

Завтра можно полетать.
Кто на собирается?

МСОЛ

Постараюсь быть. Надо привыкать к зимним условиям.

МСОЛ

Погода не подвела. Солнышко светило, ветер умеренный.