Полёты над Банькой.

argnew

Все!!!
Сажусь на диету. А то уже в кадр не влезаю.😃

Flyboat52

Уважаемые банщики!
Вот и мой маленький вклад в дневник полётов 20 сентября. Вот как мы выглядим с высоты планерного полёта. Вылет сделан специально для съёмки, на небольшой высоте.
Иногда в кадр попадал наш “любимый” парапланерист…

youtu.be/eD_WvEHz7ZA

sashkin
mikhailbb:

а мы к тому времени уже уехали

Pasha73:

Я думал там полет посмотреть )))))

может кто выложит видео полета, если снимали?

Flyboat52

Здравствуйте Александр!
Большое спасибо вам за отличные сюжетные снимки.
Жаль, но я снял только этот полёт

youtu.be/Kk_pm_ByKzY

потом сразу уехал.

argnew

Погода даже не шепчет - орёт!!!
Завтра, рано утром, еду.
Кстати, заказал себе под 30ку новый ЯК55М. Тот, который 1860 размахом. На следующей неделе, как получу, буду свой Як55SР продавать. Никому не надо? Без мотора, винта, кока и приемника отдам тысяч за 14-15. С карбоновыми ногами, новой life батареей 2100 и всеми имеющимися машинками. Останется только приёмник и Dle30 прикрутить и в полет.

Smart

до 11.30 погода была супер, затем прилетела туча разогнала пилотов, даже гром гремел, но дождя так и не случилось. После трех погода наладилась, полетный день продолжился и удался на славу.

Smart

Спасибо за классные-качественные фотографии. В домашний альбом смонтирую.

KondAL

Да фотки супер. Большое спасибо.

ДАВ

Дима! А зачем ты настроил элероны на отклонение “вверх” в посадочном режиме? Ты же таким образом повышаешь посадочную скорость, а не снижаешь. Ну сам посуди: ты изменяешь кривизну профиля в обратную сторону, резко снижая значение коэффициента Cy. А компенсировать это снижение приходится увеличением скорости. Ибо, равенство G=Y никто не отменял. Посмотри внимательно на формулу подъемной силы.
Да и видео наглядно показывает, на какой бешеной скорости садится самолет. Ему же еле-еле полосы хватает.

MANS
ДАВ:

зачем ты настроил элероны на отклонение “вверх” в посадочном режиме?

“Элероны вверх, РВ вверх” это, видимо, аэротормоз.
И Дмитрий их активировал аккурат в момент касания полосы, как и положено.
На 2:57 это отчетливо видно. До касания полосы упр. плоскости не были задраны.

Пыс: Дмитрий, сорри, что влез.

argnew

Посмотрел погоду на завтра.
Утром ветер 6-7 м/с. К обеду и далее - 12-15.
Зато в воскресение - все просто отлично.

MANS

Я утром попробую. Сбаха починил, опробовать хочу.
А будет ветер - так за грибами пройдусь.

argnew

Я часов 7 буду. Моё семейство тоже приедет по грибы.

MANS

Да еще и шея чего-то болит… 😉 😁
Утром поглядим. Может ветер верховой только.

argnew

Дааа! Судя по всему до заморозков несколько дней осталось.

Smart

время 12,40 ветер сильный порывистый летать можно, но опасно. Пилотов на баньке нет, ну и правильно зачем дразнить стихию. Может после обеда ветер стихнет и удастся полетать.

MANS

Мы с Арамом с утра были. Арам рискнул и успешно, а я нет (не рискнул). Штормовой ветер…

шуст

Народ как насчет завтра.Вроде ветер обещают не сильный.

argnew

Я сегодня только раз и взлетел. Болтало страшно. Ветер - метров 15/с. С порывами до 20. Еле сел.
И поехал новый Як55м из магазина забирать.
Завтра часов в 7 буду.
В следующий раз, судя по прогнозам погоды, полетать удастся не скоро.

Smart

сейчас до холодов, каждый день на счету, завтра с утра если погода не подведет, полетаю. Все лето балду гонял в небо не глядя, а теперь тянет как алкоголика к водке. Кто заболел этим хобби, обречен на зависимость от полетов, звука мотора и запаха топлива.