Полёты над Банькой.

hemmitino

Надо совместить усилия и проверить…)…на 1.2ггц и клевера и сосиски всякие имеются…)…
Понедельник утром …самая хорошая погода…проверено…)… Полоса песня…хочется надеяьтся что еще надолго…

argnew

Сегодня разобрал Инверзу. Которая с деревом встретилась. Надо делать новый 1-й и 2-ой ( вернее - промежуточный между 1 и 2 полушпангоут), мотокороб и короб крепления ног. По щепкам соберу их остатки и выпилю новые детали. Гимор, но не очень сильный.
Капот отремонтировать - плевое дело. Килл-свитч закоротило, когда я самолет с дерева снимал, засунув “оглоблю” внутрь фюзеляжа. Очень надеюсь, что зажигание цело. Мотор вообще не пострадал. У одного глушака, правда, оторвало сосок выхлопа. Заказал новый.

Smart

Хотел я обзавестись бензинычем под 35 мотор, да не получилось, Донских Игорь из Чехии продинамил, пришлось отменить заказ. Пока полетаю на своем Сбахе.

Smart

Оплатил за SBACH 30cc 29.09.16 182 usd, Донских обещал за пять дней собрать и отправить почтой, 24.10.16 отменил заказ надоело за свои деньги ждать обещанного, Донских согласился вернуть деньги сразу, но пока только обещания.

MANS

ARF не хошь?
Или может кто из соотечественников KIT режет?

Smart

Надо с Донских деньги получить, после наверное ARF куплю.

argnew

А я, как тебе и говорил, куплю у него твой сбач.

KondAL

Три дня работы и весьма фанистые крылышки получились.
Длина 925 мм, хорда 390 мм, вес комплекта крылья + элероны 920 гр.

МСОЛ

Смотрю у многих проблемы с матчастью. Я сейчас восстановил свою птицу феникс - экстру. Арам сосок на глушителе можно припаять.
Ещё есть приобретение по сходной цене.

KondAL:

Три дня работы и весьма фанистые крылышки получились.
Длина 925 мм, хорда 390 мм, вес комплекта крылья + элероны 920 гр.

Антон, я предложил тебе презент. Длина каждой половинки 650мм в корне - 340мм.
И уже оклеены.

argnew

Дядя Миша! Сосок можно было бы припаять, если бы я его нашел. Ну да ничего, новый глушитель уже в пути (где то над океаном) . А из Австрии едут два новых арф.
А что за крылышки такие? Коротковаты для 30сс. От электрички?

KondAL:

Три дня работы и весьма фанистые крылышки получились.
Длина 925 мм, хорда 390 мм, вес комплекта крылья + элероны 920 гр.

Если размах всего 950 мм., то это очень тяжёлые крылья. После обтяжки будут весить 1100, а с машинками и тягами 1250. У моего биплана два крыла ( хорда 30, размах 120, профиль -4) с элеронами, трубами и расчалками, обтянутые и с машинками весят 1000 гр. Из чего ты их делаешь Антон? Без обид.

МСОЛ
argnew:

А что за крылышки такие? Коротковаты для 30сс.

Крылья для метанола. На модель 2.5 - 2.9кг

KondAL

С фюзеляжем шириной 130 мм размах будет 1980 мм.

Дядя Миша Спасибо за презент, но мне надо крылышки побольше. Под 91-100 четырехтактник.
Это размах ~1600 мм.

argnew
KondAL:

С фюзеляжем шириной 130 мм размах будет 1980 мм.

Тогда звиняюсь. Это под 30сс?

argnew

Он в хоббидлявсех еще дешевле. По причине , скорее всего, сексуальной ориентации. Мужикам западло на таком летать.

argnew

Вчера был весь день в моделке. Полностью отремонтировал фюзеляж ЯК55. Веса набрал - грамм 30-40. В основном, за счет того, что я поставил колеса большего диаметра.
Погода только не радует. В ближайшие 7-10 дней просвета нет. Ветер и снег.

MANS

По случаю дня рождения, новоселья, дня народно-авиамодельного единства, первого снега и прочего и прочего в пятницу к 12ч. и субботу пораньше привезу 5-6кг шашлыка (разного маринаду). Мангальчик у меня небольшой (складной, всегда в машине), но делать можно 😉
Главное тепло одеться, ну термосы с горячим берем 😁

Зеленоград, я знаю, вы тут читаете, угощайтесь 😃

argnew

С днем рождения тебя, Дорогой Ринат!
В пятницу я, к сожалению, не могу приехать. Работу работаю.
Может лучше в субботу? Заодно конец сезона отметим. И я , наконец, спалю свой старый самолет 50сс. Он уже на балконе почти сгнил.

MANS

Спасибо за поздравление 😃

upd:
в пятницу к 12
и в субботу пораньше.

А чего бы и два раза шашлычок не поесть?
Выходные же. Отдыхать надо.

argnew:

И я , наконец, спалю свой старый самолет 50сс

тогда жену и ребятенка не в пятницу, а в субботу возьму.
Шоу же ))))))))

МСОЛ

Ринат, прими и мои поздравления. На субботу погода удовлетворительная.