Полёты над Банькой.

Alx1m1k

а Пайпер с 4т. в силе? а то мы все уже губища раскатали.

argnew

Конечно в силе. Едет. Уже трекинг получил.
Собрать такой арф можно за день точно. Все комплектующие у меня есть в наличие. С запасом. Главное - до мотора доехать. До него 100 км. Думаю, что поеду туда собирать самолёт, как получу посылку.

KondAL

В свое время задумывал копию ЯК 12. Копия не получилась (заленился), а получился самолет 2,1м с плоско-выпуклым профилем, мотором 26 кубов. Я на нем классический пилотаж легко крутил, включая полет на ноже и в инверте. Вечером постараюсь найти фото и видео выложить. Летал самолет, как к небу приколоченный.
А летать учился на ДВС 1.5 метра. Тоже типа Пайпера. Так я его не разбил. Не случилось у него крашей. Только жесткие посадки бывали. Самолет улетел на Минке. ФСОшники пелену врубили. Так, что не обязательно с пенок начинать. Зато сразу ответственность и аккуратность в управлении выработает.
На Пайпере надо будет подумать, как площадку шасси усилить.

У самого руки чешутся самолетку такого типа сгородить.

argnew

Думаю к нему механизм для буксировки планера присобачить. Если конструкция позволит. Тогда будет стимул планер подходящий построить.

argnew

Думаю над этим вопросом. Может и сам построю. Правда уже не в этом году. Уж больно много проектов в реализации, а времени нет совсем.

Pasha73

Ээээххххх!!! Красота вот такая получилась…

Чешир
Pasha73:

Красота вот такая получилась…

класс!!!

AlexMMC
Pasha73:

Ээээххххх!!! Красота вот такая получилась…

Вот это самолетовозка!!!

RealGlider

Арам, у меня есть Multiplex Easy Glider можно будет попробовать поднять его без мотора

argnew

Можно попробовать. Почему бы нет? Только Multiplex Easy Glider маловат по размерам может оказаться. Надо почитать на эту тему. Что бы планер не поломать.

Pasha73:

Ээээххххх!!! Красота вот такая получилась…

Хороший полетный ящик у тебя Паша!!!

argnew

В выходные ,вроде, ветренно будет. Особенно в воскресение.

kovales

День добрый!
Подскажите, пожалуйста, адрес поляны в личку - я пока на пенолете летаю (Bixler 1.1) но также есть в наличии тренер от пилотажа и Super Sportster от Great Planes, которые пока в воздух поднимать боюсь без должного опыта как с бальзой, так и с калилками. Сам территориально в СЗАО - вроде как близко должно быть?

argnew

А Пайпер то , уже таможню прошел. На казанском вокзале.

Alx1m1k
argnew:

А Пайпер то , уже таможню прошел. На казанском вокзале.

Арам а откуда он идёт?

DUDS

Арам, спасибо за приглашение.
Получил большое удовольствие от полетов.
Хорошее настроение, хорошая погода. Замечательные люди рядом…

argnew

Не за что. Тебе спасибо за бойцовки. Меня реально “торкнуло” , когда ты мне дал попробовать на своей полетать. Очприкольная штука, хотя я и не фанат электричек. Теперь этих бойцовок на нашем поле много😁. Будем биться!!!

argnew

А погода то - очень даже. Думаю часам к 11 -12 подтянуться.

MANS

Арам, спасибо за набор для бойцовки. Начинаю собирать.