Полёты над Банькой.

MANS

Самое время облетать. В воскресенье в обед обещают -8, штиль и солнце.

argnew

Посмотрел Вандерграунд. В субботу то - лучше погода. В воскресение поветренее будет!

MANS

А завтра я тоже собираюсь ехать. Просто завтра холоднее (мне то пофик, оделся потеплее и все).

argnew

Вундер пишет, что наоборот. В воскресение , типа , чуть холоднее и ветреннее. Они меньше врут, чем наши. Но то же бывает. Я буду завтра часам к 11-12.

sashkin

Погода одинаково хорошая будет. Арам, ты будешь облетывать плоский бензиныч?

argnew

Думаю да, если поле снегом не завалило. Колесики там небольшие стоят , а лыж для него нет.
Но потарахтеть, подрегулировать привезу.

argnew

Сегодня притащил на поле плоский сбах. С дле20. Но завести не смог. Зажигание отказало. Скорее всего я где то контакт плохо припаял. Сегодня разберусь и завтра, скорее всего , подниму.
2018-03-17_02-04-33 by Aram Grigoryan, on Flickr

argnew

Нашел обрыв в сигнальном кабеле зажигания. Видно сам оторвал, пока пропихивал его по фюзеляжу. Завтра облет.

argnew

Вертига конечно хороша, но что то я по еджу своему соскучился. Завтра возьму его на поле. Сейчас сижу и ноябрьскую глину у него с брюха и крыльев отмываю😁.

argnew

Решил не дарить зятю плоский сбах. Уж больно он шустрый для начинающего. Он на нем даже взлететь не сможет без краша. Я и то - еле его удержал.
Заказал вот такую фигню. Недели через 2-3 приедет. Влуплю туда DLE30
В начале апреля привезу облетывать. Если доедет в целости.
Прикольная штука. С закрылками.😃

Alx1m1k
argnew:

Влуплю туда DLE30

ДЛИ-30,да ещё такой пайпер…я чувствую вся “собраная конструкция” останется у Арама а зятю -резиномоторку,для начала.

argnew

Да мне не не жалко. Просто моделька то рассчитана на вес 26-30 китайца (1100-1150 гр). А так я бы с удовольствием и четырехтактный NGH38 туда влупил. Но это же “лишние” 400- 450 гр. на морде повиснет. И сильно отразится на нагрузке на крыло. Зато звук будет прикольный.
Хотя по нагрузке пофигу. У этого пайпера площадь - 90 дм. По пачпорту взлетный вес - 4,5. Допустим, как всегда, производитель наврал и ВВ у него 5 кг. Ничего страшного, по моему, если (с 38-м) ВВ даже будет в районе 5,5 кг. Нагрузка будет более, чем терпимая - 61 гр/дм. Даже стабильнее будет лететь. А ведь там еще и закрылки.😋

Alx1m1k
argnew:

А так я бы с удовольствием и четырехтактный NGH38 туда влупил.

если есть то лучше.звук подходящий.

argnew

Есть. Уже почти два года лежит (вернее прикручен к стенду в моделке). Работает отлично. Я еще и кольца мериканские для него купил (правда пока не поставил). А применения ему так и не нашел пока. Для 3д он слабоват, а копиями я не очень увлекаюсь. Получу самолет - посмотрю. Может ему и нужна более передняя центровка. Тогда точно 38-й поставлю.
Вот , как 38-й таскает пайпер приблизительно такого же размера и массы:

argnew

Кстати, на видео (в предыдущем посте ) реально точно такая же модель, что и я заказал. Только жёлтая и в версии без закрылков (оказывается их выпускают в двух версиях). Точно 38 поставлю.

Volga

Арам, давай я какую-нибудь электричку выделю, чтобы зятя облетать. )))

argnew

Я, честно говоря, хотел , что бы он сразу на большом самолёте полетел. Чай не ребенок. 28 лет уже.
Кстати, в штиль на этом пайпере реально можно попробовать сделать что то похожее.

Во всяком случае - попытаться

Чешир

Вероятность краша у зятя будет почти 100 % ))))

argnew

Он уже с нового года в симе сидит. Да и полетит он со мной вместе. На шнурке. Уж я то вырулю, если что.
А разобьёт, что бывает, куплю или построю для него ещё что-нибудь.
Я сам начинал летать на больших ру самолётах и не жалею. Уверяю , что с лохолетов на нормальный самолёт тяжелее потом пересесть.
Самое важное, что у него желание есть, большая машина и, что самое главное, Я.😒

Чешир

Я тоже начинал не с пены и зря в принципе. Ибо побито было много. Тоже в симе сидел. В симе можно хоть до отупеня сидеть, с реальным полетом общего не много. В симе с начала не нужно часами сидеть, толку не будет. В симе можно и нужно оттачивать моторику, уже имея представление о поведении модели в воздухе. Посадке ты не научишь с шнурком, и бывают случаи когда с шнурком ты тоже сделать ничего не сможешь. Например на небольшой высоте при развороте поддует под крыло, тупо перевернет и все, это не пилотажка вырулить из штопора не хватит не времени, ни элеронов. У меня так нексстар разбился. Если есть неограниченный бюджет и куча времени, то можно и сразу на 2 метрах учится конечно, просто это будет намного дороже. Но начинать надо с пены большой, не плосколета. А то что у него большая машина и 28 лет, это так себе аргумент если честно. Имхо.

argnew

Меньше пены. Требую долива после отстоя.😃

hemmitino

Арам…просто тебе самому хочется в эти игрушки поигратся!!)
Для начала надо электричку мелкую с пены…сим симом…а в реале мандраж еще тот!!)

argnew

Не без этого, конечно. Грех не согласится.😒
Уговорили, красноречивые. Дам ему пенку. Пусть тренируется. Согласен, что хуже от этого уж точно не будет, только лучше.😃