Полёты над Банькой.

sashkin
argnew:

Наверное по этой причине он п-т почти 4 минуты перед полетом.

По-моему болтун не есть пилот 😃

argnew

Похоже на то.
Там летает какой-то молодой латинос. Сантьяго Перес. А пиз-лит “англосакс” вьетнамский, который наверное АРФмами барыжит.😎
Самолет неплохой, но работы по усилению “моторамы” и фюзеляжа - много. Из “трухи” моторама. да и фюз уж больно переоблегчен.

Pasha73

Завел сегодня!!! Ура. Работает хорошо.
Даааааа…Это не 60 кубов заводить, а 170. Рука устала. 18 л.с.

argnew

Полностью собрал плосколет под dle20. Взлетный вес получился 3,4 кг. ровно. Боюсь, что ,с таким весом ,он вообще на месте стоять не сможет на холостом. Но мощи будет - выше крыши.

MANS

Самое время облетать. В воскресенье в обед обещают -8, штиль и солнце.

argnew

Посмотрел Вандерграунд. В субботу то - лучше погода. В воскресение поветренее будет!

MANS

А завтра я тоже собираюсь ехать. Просто завтра холоднее (мне то пофик, оделся потеплее и все).

argnew

Вундер пишет, что наоборот. В воскресение , типа , чуть холоднее и ветреннее. Они меньше врут, чем наши. Но то же бывает. Я буду завтра часам к 11-12.

sashkin

Погода одинаково хорошая будет. Арам, ты будешь облетывать плоский бензиныч?

argnew

Думаю да, если поле снегом не завалило. Колесики там небольшие стоят , а лыж для него нет.
Но потарахтеть, подрегулировать привезу.

argnew

Сегодня притащил на поле плоский сбах. С дле20. Но завести не смог. Зажигание отказало. Скорее всего я где то контакт плохо припаял. Сегодня разберусь и завтра, скорее всего , подниму.
2018-03-17_02-04-33 by Aram Grigoryan, on Flickr

argnew

Нашел обрыв в сигнальном кабеле зажигания. Видно сам оторвал, пока пропихивал его по фюзеляжу. Завтра облет.

argnew

Вертига конечно хороша, но что то я по еджу своему соскучился. Завтра возьму его на поле. Сейчас сижу и ноябрьскую глину у него с брюха и крыльев отмываю😁.

argnew

Решил не дарить зятю плоский сбах. Уж больно он шустрый для начинающего. Он на нем даже взлететь не сможет без краша. Я и то - еле его удержал.
Заказал вот такую фигню. Недели через 2-3 приедет. Влуплю туда DLE30
В начале апреля привезу облетывать. Если доедет в целости.
Прикольная штука. С закрылками.😃

Alx1m1k
argnew:

Влуплю туда DLE30

ДЛИ-30,да ещё такой пайпер…я чувствую вся “собраная конструкция” останется у Арама а зятю -резиномоторку,для начала.

argnew

Да мне не не жалко. Просто моделька то рассчитана на вес 26-30 китайца (1100-1150 гр). А так я бы с удовольствием и четырехтактный NGH38 туда влупил. Но это же “лишние” 400- 450 гр. на морде повиснет. И сильно отразится на нагрузке на крыло. Зато звук будет прикольный.
Хотя по нагрузке пофигу. У этого пайпера площадь - 90 дм. По пачпорту взлетный вес - 4,5. Допустим, как всегда, производитель наврал и ВВ у него 5 кг. Ничего страшного, по моему, если (с 38-м) ВВ даже будет в районе 5,5 кг. Нагрузка будет более, чем терпимая - 61 гр/дм. Даже стабильнее будет лететь. А ведь там еще и закрылки.😋

Alx1m1k
argnew:

А так я бы с удовольствием и четырехтактный NGH38 туда влупил.

если есть то лучше.звук подходящий.

argnew

Есть. Уже почти два года лежит (вернее прикручен к стенду в моделке). Работает отлично. Я еще и кольца мериканские для него купил (правда пока не поставил). А применения ему так и не нашел пока. Для 3д он слабоват, а копиями я не очень увлекаюсь. Получу самолет - посмотрю. Может ему и нужна более передняя центровка. Тогда точно 38-й поставлю.
Вот , как 38-й таскает пайпер приблизительно такого же размера и массы: