Комсомольчане отзовитесь

Аекс

где где, у меня в телефоне! Он вахтой работает, сейчас 15 суток на сахалине. не дозвонится…

Юрий_Гордеев
Аекс:

где где, у меня в телефоне! Он вахтой работает, сейчас 15 суток на сахалине. не дозвонится…

ты шифровщик ещё тот! не разведчик случаем?

bankomat
Юрий_Гордеев:

М4 на 40 на 50 ,подскажите где купить?

я болтиками затариваюсь в “партнере” и магазин возле 3х китов, там небольшой такой но с неплохим выбором

pa205
Alexwest:

Решил вопрос с топливом! Оказывается не проблема

Как бы не проблема, если задаться целью.

Alexwest:

К весне надо завязать баловаться с электричеством.

Ну как бы совсем то уж завязывать не стоит. Электричкам тоже есть место.

Alexwest:

В смыле … любитель. Этож отрава ацкая.

Вы его просто не умеете готовить

Аекс:

Любитель полетать на самолете, ощущая запах выхлопа калильного двигателя

Да да запах выхлопа калильного двигателя не сравнить с бензином, как не крути. Такой пьянящий аромат

zimorodok:

Да он, вроде уже наметанолился вдоволь… Вот сейчас на бензинах и электричках куйфует…

Да вот как сказать, например если Я бы строил самолет 1.2-1.3 метра то выбирая между электричеством и метанолом склонился бы больше к метанолу, т.к. для меня неоспоримый плюс ДВС, что можно летать долго. Хотя если бы Я был бы очень богат, то накупил бы чемодан акков на 6 банок и летал бы на путевых киловатных моторах. Тут все от финансовой способности зависит. Так же можно было бы купить 120 ямду например и жечь в ней за 10 мин 0.5 литра хорошего, дорогого метанольного топлива и наслаждаться.

Аекс

КРЕПЕЖЖЖ называется.(магазин)

150 ямада есть в природе ?

Brik

Юра! Я на коньячок без Лёхи не соглашусь, да и остальных ребят было бы не плохо туда подтянуть, все ведь в той или иной мере приложили свою руку к твоему становлению на крыло 😃

Anatoly84

Я за. Я за) И коньячок у меня в заначке есть)

Alexwest

Как обещал завел в мотокальк. Для полутораметрового тренера получилось
для 8x4
для 7x4.5 вес для расчета взял 900 грамм. профиль 12 %. Изменение веса в меньшую сторону картину меняют мало. Кстати по горизонту скорость показывает в м\с. Но судя по сему у рега шансов ни в том не в другом случае не было.

Синий график - Амперы красный - тяга

pa205:

Как бы не проблема, если задаться целью.

Как решилась эта проблема?

pa205:

Ну как бы совсем то уж завязывать не стоит. Электричкам тоже есть место.

Ну так то да совсем забывать не получиться сейчас сын в моделке начал какой то пенолет клеить.

Brik

Люблю пенолёты, как бы меня от них не пытались отлучить Денис и Лёха 😃

Alexwest
Brik:

Люблю пенолёты, как бы меня от них не пытались отлучить Денис и Лёха 😃

Даже в мыслях не было. Каждому свое. Просто я на электричесве давно и чешется что то новое испробовать. Вот кстати все таки получилось остальные видео с полетушек забросить. Оцените ветер.

pa205:

Решил вопрос с топливом! Оказывается не проблема Как бы не проблема, если задаться целью.

Как решался вопрос с топливом? Где доставалось?

Аекс

Готовность 90 процентов, мотор на пол газа квартиру переворачивает, так и не решился на полный. Полетный вес 1700.


Жду здоровой критики!

Brik

Лёха, расскажи чуть подробнее про пташку, что-то я упустил этот момент.

Anatoly84

Красивый! Тяжелый, конечно, но полеты покажут…)

pa205
Alexwest:

Как решался вопрос с топливом? Где доставалось?

Я заказал в Владике 10 литров и мне хватило на 2 сезона, www.sporthobby.ru/category_94.html сейчас можно в городе еще поспращать метанолу.

Аекс:

Жду здоровой критики!

красив, что говорить. Давай уж в небо

Anatoly84:

Красивый! Тяжелый, конечно, но полеты покажут…)

Ты мотор там не видел)

Аекс

1700 нормально летали . на ветке отписывались. 1300-1400 уже 3Д железно (есть видео). Силовая установка много веса дала.

Завтра вечером будет погода- в небо ! Желающих беру на борт до дземог.
banned link вот мотор кстати

bankomat

а где на дземгах и во сколько летать будите? ели будет сухо я подползу, без модели)

Аекс:

вот мотор кстати

судя по картинке, вроде хорошо собран)

zimorodok

Экстерьер - более чем!

Аекс:

Силовая установка много веса дала.

А батареечка какая?