Комсомольчане отзовитесь

СЕРГЕЙ777
Святослав:

слева от цифры 1

Во.Я её не замечал.Благодарю Святослав.Зачем её в угол поставили.

Святослав:

слева от цифры 1

Во.Я её не замечал.Благодарю Святослав.Зачем её в угол поставили.
Решил делать FW-190 модефикации ТА-152Н.Бутылочный фюзеляж, киль, крыло и стабилизатор потолочка.Красивый самолётик.Болван простой в изготовлении.

Anatoly84

Сделал за недельку Аэросани. В выходные обкатывать будем)

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

ОООХХХХ,красотато какая!!!

Ну как красота) Получились неплохо но красить не было ни желания ни времени) поэтому пока будут такими суровыми) А если переживут обкатку будут в награду покрашены)

Romul_Kms
СЕРГЕЙ777:

Роман,как преобразовать файл xcf в pdf.

“Экспортировать в” и выбираем в списке pdf/

Anatoly84

Завтра в два часа идем на набережную обкатывать сани (если конечно не будет дикого штормового ветра). Никто не желает присоединиться с самолетами или с машинками?)))

Alexwest
Anatoly84:

Сделал за недельку Аэросани. В выходные обкатывать будем)

Красота! Видео будет? У меня Миг-29 контурник на подходе. Тож сначала думал или ээробот замутить или АВП но сын настоял на мигаре.

Аекс:

Полетный 5300г

Красотища! На первый полет пригласишь?

Anatoly84
Alexwest:

Красота! Видео будет?

Будем стараться)

bankomat
Аекс:

Он поглотил квартиру, центровка в норме, Полетный 5300г

вот эта зверюга

Anatoly84:

Завтра в два часа идем на набережную обкатывать сани

что за сани? еслиб прочел вчера форум, присутствовали бы… а так поздняк

Anatoly84
bankomat:

что за сани?

Аэросани. Фотки выше) Ходовые испытания показали недостатки конструкции) А именно - отвалился руль вместе с кольцом винта. Надо будет сделать этот узел мощнее и убрать кольцо, оно лишнее.
А еще мне подляну приподнес хоббикинговский черный регуль. Ту зиму он слабо стартовал и я вместо него купил РедБрик который работает всегда с полпинка. Все лето Хобикинг работал без отказов и тут пошел на аэросани и снова стартует через раз. Замечено что стоит погреть его рукой и двиг заводится и работает а потом проблем не возникает.

pa205

Я тоже сначала делал кольцо, вокруг винта, но потом сразу отказался, без него глиссер устойчивей, т.к. не дополнительного сопротивления в районе винта, Да и кольцо это должно быть установлено на определенном расстоянии от винта, что дать какой то плюс в тяге винта. Для защиты от удара пропом лучше решетку поставить, либо пальцы куда не просят не пихать. У меня так организовано

Я бы в твоем случае сделал один пилон из переклея 3мм фанеры и на нем бы установил площадку для крепления двигателя, перпендикулярно пилону. Естественно что форма пилона, есть почва для фантазий автора. Ну а если кажется тяжелым, то всегда можно окошек облегчения нарезать. Плюс к такому пилону легче прибацать руль направления, чисто по самолетному, на петлях, ибо они будут находиться в одной плоскости.
😛
вот кстати темка прикольная rcopen.com/forum/f68/topic111610

pa205
Андрей_ка:

Центровка 20%, оцените аппарат.

Зачетный самолет. ТТХ в студию! 20% Для плоско-выпуклого профиля и прямоугольного крыла с ярко выраженным V ИМХО очень передняя будет, есть возможность добиться 25-30%

Romul_Kms
Андрей_ка:

оцените аппарат

По каким чертежам? Размах? Красиво получилось. Может и мне хвостатое завести для ускорения процесса 😁(а детей соответственно к бабушке отправить - работать не дают, только по ночам получается).