Комсомольчане отзовитесь

pa205
шах:

Сергей, сколько тебя знаю ты вечно транзистор или микпосхему пытаешся втолкнуть вместо палочки или верёвочки

+100 -)

СЕРГЕЙ777
шах:

Вот мне кажется с твоими мозгами надо подумать над эмитатором ДВС для электрички.

Значит эмитатор электрички для двс ты уже сделал.И лучше на импульс повесить делитель фаз+ток в кубике.
Эврика,Валентин придумал двигатель вечности.

pa205:

+100 -)

Подлиза.

Купил на дзёмгах 3 упаковки(Сколько ракеток наделаю!!!Поставлю на самоль и буду вас сбивать!!!) калиевой селитры.Проверил старым дедовским способом(сожжоную спичку ложишь на кучку селитры и поджигаешь кончик.сожёная спичка снова должна гореть в расплаве селитры)…Чистая калиевая селитра.Да ещё почти порошковая.Класс.+1000000

Вчера встретил Антона Васильева,тоже старого моделиста,вербовал в тему.Он заинтересовался.

pa205:

+100 -)

Деня,это как понять,плюс сто минусов или минус сто плюсов?

шах

Сергей ничего не понял о чём ты хотел сказать на счёт “ты уже сделал”. Я на эту тему пока ни чего не придумал. Я самолётчик и могу придумать конструкцию, технологию изготовления, а в электронике я слабоват по этому и хотел бы услышать от тебя на сколько реальна моя идея на счёт отсоса импульса с фазы для преобразования его в звук ДВС. Мне кажется, что брать импульсы идущие на регуль не совсем правильно т.к. они на него поступают постоянно, а мотор крутиться начинает когда на него по фазам поступает ток. Или я чегото не понимаю. Американский вариант за 4,5т.р. изумительный но, я считаю, что он этих денег не стоит, на эти деньги лучше аков накуплю. Хотелось бы услышать твоё мнение.

СЕРГЕЙ777
шах:

на сколько реальна моя идея на счёт отсоса импульса с фазы для преобразования его в звук ДВС.

Легко.Ширина импульса управления ППМ =от 1 до 2 миллисекунд(мс).Нейтраль-1,5 мс.
Программно на микроконтролёре типа pic 16f84 преобразовываем длительность от 1 до 2 мс в частоту импульсов от 400 гц до например 10 000гц(бензиныч) с формой выходного импульса,близкой к форме звукового импульса выхлопа,снятого микрофоном во всём диапазоне оборотов работы ДВС во всех режимах.
Я тут думал использовать излучатель с автосигнализации для имитации стрельбы (не визг, а импульсы) из авиапушек для модели(питание 12 в).
Вполне возможно(так и твой имитатор ДВС).
А вообще идея сделать модели самолётов наших и немецких конструкторов времён ВОВ в масштабе где-то 1:7 с допуском копийности 1 см.
Поставить на них разные имитаторы и именно воспроизвести ИВБ,бомбёжку,горение и падение,спасение на парашютах.
Выступать на показательных,авиашоу.Не бесплатно конечно в будущем.
Вот вам и популяризация авиамоделизма.“Прививка” патриотизма,так сказать.
Вот и шасси и дым и сброс бомб продумываю.Сейчас продумываю вой пикирующего Ю-87.

СЕРГЕЙ777

Узнаёте?
Владимир Васильевич Абрамов
Патриарх авиамодельного спорта
Судья республиканской категории
Просто мой учитель

Я гад, даже не помню сколько Василичу годков стукнуло.Да и не надо.Пусть настукивают побольше.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
(Альберт Эйнштейн)

Если беспорядок на голове(шевелюра) означает беспорядок в голове, то что же тогда означает лысая голова(сегодняшняя мужская мода)?
(…)

Юрий_Гордеев

Похоже в субботу я никуда не полечу, нужно дочь в музыкалку вести,а это как раз вторая половина дня.так что только если воскресенье 😦 😦

Brik
Юрий_Гордеев:

Похоже в субботу я никуда не полечу,

блин, ребята, в субботу я по ходу тоже не успею, сегодня весь день убил на покраску самолета, так до сих пор и не докасил, всем на будущее, краски Босни для покраски моделей подходят крайне плохо, плохо ложатся и норовят растечься, не смотря на то, что распылял из далека и сохнут не так уж и быстро. а мне ещё двигатель с моторамой (которая еще не готова) надо праладить и сбалансировать модель, а завтра еще на службу. в общем до воскресенья бы успеть (((

pa205
Юрий_Гордеев:

Похоже в субботу я никуда не полечу, нужно дочь в музыкалку вести,а это как раз вторая половина дня.так что только если воскресенье

Brik:

блин, ребята, в субботу я по ходу тоже не успею, сегодня весь день убил на покраску самолета, так до сих пор и не докасил, всем на будущее, краски Босни для покраски моделей подходят крайне плохо, плохо ложатся и норовят растечься, не смотря на то, что распылял из далека и сохнут не так уж и быстро. а мне ещё двигатель с моторамой (которая еще не готова) надо праладить и сбалансировать модель, а завтра еще на службу. в общем до воскресенья бы успеть (((

Ну вот!!! Началось!!!

СЕРГЕЙ777
Brik:

краски Босни для покраски моделей подходят крайне плохо, плохо ложатся и норовят растечься

Мне всегда нравилась старая добрая нитра.Зашкурил,загрунтовал,прохималачил(если двигатель калильный) и Красота.Пять цветов,чёрная,белая,синяя,зелёная и красная-любой колер создать можно.Что трудно ложится на лексан,это ерунда.Как пакеты раскрашивают-перед покраской прогоняют через высоковольтный разрядник для создания микропор и в течении 2-3 часов красят,пока поры не закрылись.
Есть маленькая мысля,однако думать надо.

В воскресенье думаю в город наведаться за кой-чем.С удовольствием поприсутствую.

lordi

Здравствуйте. Такой вопрос ни у кого нет ли сервомашинки с метал редуктором и 6кг тяги? Или возможно старые с мертвыми редукторами, а то на автомоделях мрут как мухи =( сначала у одной зубы слизало и вот уже вторая доводит до истерики приемник, просто делает кз при работе.

Юрий_Гордеев

Я до обеда всеже попробую утрясти,вырваться.

lordi:

Здравствуйте. Такой вопрос ни у кого нет ли сервомашинки с метал редуктором и 6кг тяги? Или возможно старые с мертвыми редукторами, а то на автомоделях мрут как мухи =( сначала у одной зубы слизало и вот уже вторая доводит до истерики приемник, просто делает кз при работе.

Приветствую, у меня нет

Brik
pa205:

блин, ребята, в субботу я по ходу тоже не успею

не придирайся, форсмажер блин и не знание свойств материала, завтра вырежу оперение и киль с коропласта, из потолочки они себя не оправдали. сейчас вот весь в краске и сижу грустно, краска не легла, как я хотел, затекла под маску и оставила кляксы, короче полная опа блин (((

Pobeditovich
aero1970:

И чего,мне опять одному летать

Могу на очередные 15 сек своего полета составить компанию 😃

aero1970
Brik:

не придирайся, форсмажер блин и не знание свойств материала, завтра вырежу оперение и киль с коропласта, из потолочки они себя не оправдали. сейчас вот весь в краске и сижу грустно, краска не легла, как я хотел, затекла под маску и оставила кляксы, короче полная опа блин (((

Леха приезжай без самолёта.Я 5лет красил модели стендовые м 1:72 до 1:32.Может чем помогу.Все приезжайте часа в 3.

Brik

мой номер 89141616329 может скинь (те) номер.

aero1970
Pobeditovich:

Могу на очередные 15 сек своего полета составить компанию 😃

Лиха беда сначала:)Главное заряди акумы и возьми переходник.

Святослав:

Я бы полетал завтра

Приезжай.И вертолёт бери.