Комсомольчане отзовитесь

шах
pa205:

Вот поэтому ДВС для меня на первом месте. Взял с собой “полтарашку” бензина (метанола) и улетался дозеленых соплей

Наверно для электричек до 1,5кг рационально, потом ДВС рентабельнее.

bankomat

всем привет снова) у кого есть возможность выточить 4 штока 3.5x90mm с резьбой на обоих концах? оригинал есть, нужен более крепкий метал

стоковые гнутся

это штоки от амортизаторов

опытные вертолетчики имеют мощные зарядники и 5 аккумуляторов в запасе, заряжаются на месте большими токами и летают без остановок на перекур) а там аккумуляторы не маленькие) для больших то моделей

шах
bankomat:

всем привет снова) у кого есть возможность выточить 4 штока 3.5x90mm с резьбой на обоих концах? оригинал есть, нужен более крепкий метал

Выточить такие прутки сложно т.к по нормам токарных работ длинна не зажатой части прутка не должна превышать 10 диаметров. Хотя конечно при наличии уникального токаря и станка возможно. Я думаю лучше найти готовый пруток нужного диаметра и отпустив концы нарезать резьбу.

Аекс

штоки хромированы и шлифованы , вряд ли кто то станет делать, а готовый пруток найти это идея!

pa205
шах:

Наверно для электричек до 1,5кг рационально, потом ДВС рентабельнее.

1.5 кг это уже аккумы на 2200- 2500 и 3 банки как минимум, а лучше 4 банки будет. Это примерно 0.40 мотор с гарантированными 2.2-2.3 кг тяги при весе в 500-600 гр всей силовой установки.

bankomat:

опытные вертолетчики имеют мощные зарядники и 5 аккумуляторов в запасе, заряжаются на месте большими токами и летают без остановок на перекур) а там аккумуляторы не маленькие) для больших то моделей

да но цена 5 хороших батарей угнетает(

Согласен, электричество в плюсах имеет 1- это чистая модель, 2- быстрота старта (как утюг, включил и полетел) Это не отнять, поэтому в легкой категории имею липездричество, куда без него.

шах
pa205:

1.5 кг это уже аккумы на 2200- 2500 и 3 банки как минимум, а лучше 4 банки будет. Это примерно 0.40 мотор с гарантированными 2.2-2.3 кг тяги при весе в 500-600 гр всей силовой установки.

да но цена 5 хороших батарей угнетает(

Согласен, электричество в плюсах имеет 1- это чистая модель, 2- быстрота старта (как утюг, включил и полетел) Это не отнять, поэтому в легкой категории имею липездричество, куда без него.

Поддерживаю полностью. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.

Юрий_Гордеев
bankomat:

заряжаются на месте большими токами

там зарядка не иймакс б6 , а сильно мощнее, и соответственно дороже. IMAX и ей подобные всего 50 ватт, а это 3,5 ампера на 4 банки-не больше

СЕРГЕЙ777
pa205:

И срезал его “змеюка” окаянный !!

"Змеюке"срезал две башки,осталась одна,да топливо заканчивалось-ушёл на дозаправку.Пришёл а от “змея” даже инверсии не осталось.Удрал.😁

Завтра,31 мая после обеда будет хорошая солнечная погода.Данные разведки погоды.

27 мая появилась посылка на почте России.На душе легче стало.Ждёмс ещё две недели.

шах:

Выточить такие прутки сложно т.к по нормам токарных работ длинна не зажатой части прутка не должна превышать 10 диаметров. Хотя конечно при наличии уникального токаря и станка возможно. Я думаю лучше найти готовый пруток нужного диаметра и отпустив концы нарезать резьбу.

В бытность работы на АЗИГе в ц.23 наладчиком токарно-револьверных станков налаживал станки на изготовление болтиков из 5 мм шестиграника, сталь 30хгса.Резьба 3 мм*20,длина болта 120 мм(сто двадцать мм).Точатся специальной приспособой- “Ролики”.Это типа маленького люнета.Для вытачивания длинных тонких валов и нарезания резцом длинной трапециидальной или простой резьбы.Как никак у автора этих строк 6 разряд.А как я ещё точил главные валы для модели вертолёта длиной 250 мм и диаметром 10 мм с внутренним сквозным отверстием 3 мм для управления общим шагом.Жаль,никого знакомых не осталось на заводе.

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

я поздравляю, но учитывая что человек нам не знакомый, мы то тут причём?

Старый моделист.Я с его сыном Виталием Корякиным в одних стенах работаю.

Анекдот;

  • Ты теплые вещи взяла?
  • Да. Семь бутылок.
Святослав

Хорошо сегодня полетали! Еще посылку получил с камерой для FPV! Начинаю установку.

Юрий_Гордеев
Святослав:

Хорошо сегодня полетали! Еще посылку получил с камерой для FPV! Начинаю установку.

рад за вас )) надо телик для фпв поболя тебе) или очки ))

Святослав

Об этом думаю (очках). Пришел также регулятор, нужно отдать твой.

СЕРГЕЙ777

Парни!У кого остались кусочки плёнки для оклейки крыла из пластика и Фюзеляжа для Экстры 260.Любого цвета.Получу посылку-верну.Не охота пока красить.

шах
СЕРГЕЙ777:

В бытность работы на АЗИГе

Серёжа. У человека проблеммы, а ты ему побасенки. Возьми да выточи, а то у меня третий разряд и ни приспособлений ни станка.

Pobeditovich
bankomat:

4 штока 3.5x90mm с резьбой на обоих концах

Привет. Есть 4 шпильки из калиброванного прутка на 4мм и длиной ~115 мм без резьбы. Может из них чего свояешь?

СЕРГЕЙ777
шах:

Серёжа. У человека проблеммы, а ты ему побасенки. Возьми да выточи

С удовольствием помог-бы,но нет возможности.

Pobeditovich:

Привет. Есть 4 шпильки из калиброванного прутка на 4мм и длиной ~115 мм без резьбы. Может из них чего свояешь?

Если сталь калится,подойдут отлично.Какая марка стали?

Pobeditovich
СЕРГЕЙ777:

Какая марка стали?

Марку не знаю, но на изгиб прочные (хотя все в этом мире относительно).

СЕРГЕЙ777
Pobeditovich:

Марку не знаю, но на изгиб прочные (хотя все в этом мире относительно).

Володя(Банкомат),если по диаметру подойдут,сделай из них.Если резьба на 3.5 ,плашку на М3 стачиваешь на наждаке с двух сторон,с третьей насквозь и вставляешь в плашкодержатель таким образом,что-бы при нарезке резьбы она разжималась до диаметра 3.5.Нарезать надо после проточки на токарном до диаметра 3.5 желательно смазывая свиным салом.Проверено долгой практикой.Сейчас нарисую эскиз и скину скринфото в тему.

шах
Pobeditovich:

Марку не знаю, но на изгиб прочные (хотя все в этом мире относительно).

Проверь надфилем если берёт то резьбу нарезать можно. Сергей777 прав, свинное мало даже плохой плашкой или метчиком позволяет нарезать чистую резьбу. Судя по фотографии там резьба на 3. Но что делать с диаметром 4, может есть смысл амортизаторы доработать под Ф4?

СЕРГЕЙ777
шах:

может есть смысл амортизаторы доработать под Ф4?

Может рассверлить отверстия до Ф4?По-моему там резьба на М3.5.За бугром иногда применяется,типа дюймовой называется.Доработку плашки я предложил,шаг резьбы 0.5 подходит.