Комсомольчане отзовитесь

pa205
zimorodok:

Смотрю, папы Карлы ему сделали рестайлинг? рулевые поверхности навешаны по-взрослому… Типа вызываешь меня таким манером на соцсоревнования?

Вроде того, соцсоревнования значит. Рулевые поверхности действительно сделаны не плохо.

Alexwest:

Зачетная птаха…

Вот даже если прикинуть что самолеты во время боя летают на скорости километров 80 в час то получается 80/3,6=22,2 м/с. Т.е. базу в 50 м за 2 секунды легко. А что такое 2 секунды - миг. Короче зрители ахтунг- воздух. Чуть зарулился - фарш. Я еще на снежке года три назад примерялся к площадке около Драмтеатра. Но деревья и зеваки там напрягают. Победа - это само то. Можно всю технику продемонстрировать не боясь. В 2010 на Ходынке наблюдал бойцов на RC. Поэтому как говориться не понаслышке говорю что на тех скоростях боя что я видел Драмтеатру решительное нет.

+100500

СЕРГЕЙ777:

Во,сговорилисьАлексеи.Я не о чемпионате мира,а о как мы раньше говорили,“показухе”.В 84 году на показательных в парке им.Гагарина в день 50-летия з-да наши ребята летали на кордодроме на копиях.Я на вертолёте “хеликс” заполнял промежутки.Ощущения в противоположность соревнованиям совсем другие.На соревнованиях по F3C нужно выполнять комплекс фигур,утверждённых ФАИ,иногда с мандражём в коленях.На показухе совсем другое.Там больше адреналин и Большая Ответственность.И Красота.

Кому как а мне мандража в коленках и без этого хватает, когда например самолет облетываю)) Я если по теме, то Я про себя говорю, что не готов к таким полетам, как ты предлагаешь на публике. На большом пространстве пожл. Размечаем сектор для полетов и Я буду там держаться, ну а парки там или драмтеатры, это без меня. Сергей за что ты не любишь так публику? D))

СЕРГЕЙ777

rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000 Схема “дыма”.

Я публику люблю когда её много и она не лезет куда не надо.
Денис, всё будет нормально.

Валентин куда-то пропал.😠Смотрите,Шах казнит кого-нибудь в назидание.😁

На Авангарде найдутся смелые полетать?

zimorodok
Brik:

никто в продаже не видел случаем ничего в таре больше чем 2,5 литра

Может раздуть? Уже ж обсуждали кажись?

СЕРГЕЙ777:

Схема “дыма”

Сергей, можно без пайки и новых схем. Берешь плату от руль-машинки с убитым редуктором или мотором (если надо, их есть у меня!). Стопоришь резюк обратной связи в среднем положении. Вместо движки через диод цепляешь накал (по моще эквивалент движку, а то выходные ключи полетят). Ву аля! Крутишь свободный канал, примерно на середине хода включается плечо (встречное заглушено диодом). Запал! Отсчет! Кто не спрятался - я не виноват 😉

СЕРГЕЙ777:

Соседи чуть не вызвали пожарку

Ты эта… В хате опыты такие не надо… А то нам тебя будет не хватать…😃

СЕРГЕЙ777:

Я публику люблю когда её много и она не лезет куда не надо

Серега, это две взаимоисключающие вещи: чем больше публики, тем больше вероятность появления каких-нить неадекватов или деток без присмотра… К сожалению…

СЕРГЕЙ777:

Валентин куда-то пропал

Может обиделся? Или наоборот, готовит “достойный ответ Чемберлену”?

Brik
zimorodok:

Может раздуть? Уже ж обсуждали кажись?

Саша, да я и обсуждал эту тему )))) увы, на столько бутылку не раздуть.

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

Сергей, можно без пайки и новых схем

Платка 2*2*1 см.Я уже говорил-я самодел.Кроме Экстры конечно.
По поводу “дыма”.Я всё выключил,но у него маленький минус-цепная реакция.Если задымил то дымит до конца.А дым вонючий,целулоидный.Вот к соседям и попало маленько,но они у меня военные,всё понимают.

zimorodok:

“достойный ответ Чемберлену”

Надеюсь на достойный ответ.

Brik:

увы, на столько бутылку не раздуть.

Алексий,попробуй раздуть газовым балончиком с насадкой.Тебе-же надо увеличить(сделать “шишки” в двух местах на бутылке).Им гораздо удобнее.

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

раздуть газовым балончиком с насадкой.Тебе-же надо увеличить(сделать “шишки” в двух местах

Местный “раздув” не канает, проверено. Скорее жахнет, чем раздует как надо.

Brik:

увы, на столько бутылку не раздуть.

Леш, тогда может быть сделать накладные зализы? То есть, отформовать их отдельно, из бутылок на болване, с плавным сопряжением. Конечно, получится не так изящно и легко, как ты хотел, но выход. И еще. Бутылками хорошо формуется выпуклый рельеф. А “впуклости”, которые мы имеем на зализах не всегда получаются. Есть описанные прецеденты?

СЕРГЕЙ777
Brik:

хорошо! только вечером, может часов в восемь. я подъеду к повороту на Старт и позвоню тебе, там меня скорректируешь.

Место встречи изменить нельзя.Все вперёд на уничтожение алкоголя и заготовки сырья для бойцовок!!!

СЕРГЕЙ777

Денис,что ты хотел заказывать на Кинге?Завтра,16 марта буду делать заказ на 100$.

Brik
zimorodok:

Есть описанные прецеденты?

да, только надо при нагревании продавливать ложкой.

zimorodok:

Леш, тогда может быть сделать накладные зализы?

ПЭТ очень плохо клеется, отлетит при оказии.

СЕРГЕЙ777:

по правилам разрешено увеличивать площадь управляемых поверхностей?

да, но не более чем на 2 см.

СЕРГЕЙ777
Brik:

да, но не более чем на 2 см.

А если полностью отклоняемый стабилизатор?

Brik
СЕРГЕЙ777:

А если полностью отклоняемый стабилизатор?

как на современном истребителе что ли?

СЕРГЕЙ777
Brik:

ПЭТ очень плохо клеется, отлетит при оказии.

На Экстре при посадке на берёзу пошла трещинами верхняя крышка сделанная заодно с фонарём.Проклеил изнутри суперклеем такой-же полоской ПЭТ.Пробовал оторвать-не получается.

Brik:

как на современном истребителе что ли?

Ага.

Алексий!Как тебе такой двигатель-banned link

Brik
СЕРГЕЙ777:

Как тебе такой двигатель

ну, судя по отзывам движка нормальная.

СЕРГЕЙ777
Brik:

ну, судя по отзывам движка нормальная.

Буду брать 3 шт.Если что-перемотаю,опыт есть.

Romul_Kms
СЕРГЕЙ777:

Снимки сделаны в середине февраля.

А не ни чего.

СЕРГЕЙ777

О,научился вставлять изображения,Денис-Благодарю.



В будущем есть желание сделать уборку шасси,сброс бомб и спасение лётчика на парашюте.
ИВБ должен бить ИВБ.Вот такой я и ничего с собой не могу поделать.:)😎😒😁

Я буду бомбить игрушечный картонный городок типа Солнечный,Алексий будет меня сбивать в воздушном бое,я буду гореть и падать и спасаться на парашюте.Алексий будет меня брать в плен и вести с Денисом с пистолем на пивоповал в пивбар “Таёжный” для заготовки сырья для бутылочников Алексия.Во, судьба авиахоббиста.😁😁😁

Аекс
СЕРГЕЙ777:

Я буду бомбить игрушечный картонный городок типа Солнечный,Алексий будет меня сбивать в воздушном бое,я буду гореть и падать и спасаться на парашюте.Алексий будет меня брать в плен и вести с Денисом с пистолем на пивоповал в пивбар “Таёжный” для заготовки сырья для бутылочников Алексия.Во, судьба авиахоббиста.

Сергей, ты точно ничего не куришь незаконного?

bankomat
Аекс:

Сергей, ты точно ничего не куришь незаконного?

😁

СЕРГЕЙ777

rcopen.com/forum/f84/topic307146
Алексий(Брик),это на счёт зализов,пост 35.

Аекс:

Сергей, ты точно ничего не куришь незаконного?

Если Ви употребляете пиво в больших дозах,это не значит что я какой-то 55-летний придурок.С первого дня нахождения на матушке Земле я нахожусь в Детстве,в самом счастливом периоде времени моей жизни.И хочу продолжения этого периода ещё лет на 50.Вместе с Вами,господа взрослые детишки(так нас называют “не понимающие”)А курю я NEXT.И далее 😝😁😁😁

Каждый судит по порокам своим.

А вообще кидаю клич:Кто хочет именно так восоздать ИВБ,для души,для аплодисментов от зрителей.
Не рубить ленты в скоростной кутерме соревнований а красиво как на F3A (классический пилотаж).
Прошу к столу,налить бокалы.

Володя,а ты что лыбишься,для тебя тоже есть задумка.Управлять РС тигром,и чтоб постреливал.А Алексий тебя Яком с реактивными снарядами.Я на Фокере тебя буду защищать.😁😁😁😁

СЕРГЕЙ777

Всё.Я не могу,😁😁😁хохот напал.Пошол в магазин,возьму литрушечку жигулёвского под копчёного сома,только-что вынул из коптилки.

Платочки с собой?У меня уже текут.😒

Предложение на воскресенье; может соберёмся у кого-нибудь,доставку сомика гарантирую.Денис в работе.

Святослав

Сегодня полетал по камере с новыми антеннами. Стало немного лучьше, но все равно далеко не улетишь. Еще камеру нужно менять, слишком большая задержка на выходе.

youtu.be/npWgr07Ej6o

pa205
Святослав:

А какая роль для меня, на вертолете?

Я думаю спасать выпрыгнувших летчиков с Серегиных самолетов.

Святослав:

Сегодня полетал по камере с новыми антеннами. Стало немного лучьше, но все равно далеко не улетишь. Еще камеру нужно менять, слишком большая задержка на выходе.

А как далеко улетал не замерял еще?

Леха факир был пьян и фокус не удался 😦

Поставил мотор как говорили с тобой, а он гад по длине не влазит в капот. Т.е. рубашкой охлаждения упирается в переднюю часть капота. Просаживать в мотокороб тоже не получается, т.к. он глушаком упирается в фаервол. Буду резать короб на 3 см. укорочу😈