Комсомольчане отзовитесь

zimorodok

Дырочки… они и в Африке дырочки… Они из ничего! А вот вокруг дырочек что-то похожее на пластмассу… Мы в детстве пользовали керамические сегментики от самых тонких открытых спиралей для электроплиток…
И это… если для карамели, то длина великовастая… Я б обрезал на 1/3, а то и на пополам… Оно, если покороче-полегче, то и шибчее!

Anatoly84

Какие все молодцы) Это гильзы под двигателя на карамельном топливе. делаются из ватмана и нитки. Сопло осаживается из того же ватмана. Схема обкатанная. Длина гильзы и правда велика просто не помню какую длину делали. Укорочу как померяю сколько топливо занимает места. Двигателя будут ставиться в ракеты с системой спасения. Фото по мере готовности)

Юрий_Гордеев
zimorodok:

Дырочки… они и в Африке дырочки… Они из ничего! А вот вокруг дырочек что-то похожее на пластмассу…

пластмасса то сгорит

Anatoly84:

Какие все молодцы)

а то. летаем всётаки

Alexwest
Юрий_Гордеев:

да я и смотрю. по разговорам, многие в итоге приходят к практической бесполезности, но попробовать нужно

На всех самолетах при выпуске закрылков либо руль высоты (ненавижу слово элеватор) в верх либо переустановка стабилизатора (много самолетов угробилось из-за невыполнение требований по переустановки стаабилизатора) на отрицательный угол. Пока цесна была жива пробовал на ней функцию зависания элеронов (т.е. закрылков) всегда на себя ручку подтягиваеш но совсем чуть чуть. На пилотаге вообще на…н не нужны закрылки - гемор. На ультроне пробовал - бесполезная штука в принципе.

СЕРГЕЙ777:

При опускании закрылков возникает дополнительная подъёмная сила и машина при нейтральном положении РВ стремится приподнять нос.Для компенсации этого момента нужно уменьшить тягу двигателя и одновременно РВ от себя(вниз).Извините,влез,не удержался.

Сергей, у Су-27 электронника все рулевые поверхности сама настраивает. Там хоть задергайся компьютер не даст ни одной поверхности просто так дернуться и самолету кувыркнуться! Так что нос у Су не полезет вверх при выпуске закрылков - это факт! Имел несчастье быть допущенным к документации по управлению и вооружению во время работы на КнААПО - поэтой причине по сей день не могу загранпаспорт получить!

Anatoly84:

Это гильзы под двигателя на карамельном топливе.

Анатолий, а селитру калиевую где брать для карамели будеш? В детстве за изгаженные кастрюли от маман получал - топливо тож плавил для карамелек.

Юрий_Гордеев
Alexwest:

а селитру калиевую где брать для карамели будеш?

а в дачных магазинах нет?

Alexwest
Юрий_Гордеев:

а в дачных магазинах нет?

В основном аммиачная или натриевая вроде. Калиевой давно уже не видел.

Юрий_Гордеев
Alexwest:

аммиачная или натриевая вроде

не пойдёт? аммиачная вроде в порохе используется и в аммонале

zimorodok

Калиевая. Ее и раньше трудно было купить. Мы делали ее из поташа…

Anatoly84
Святослав:

Толя, как коптер твой? FVP летал?

Жив пока. Первый на плате с хоббей глючит из за вибраций а второй как часы работает) Пока не до них эту неделю было. Висят на стене. А для FPV уже 50 дней идет передатчик. Оленями, собаками, голубями… Уж не знаю какие там инновационные технологии еще применяет почта россии

Alexwest:

Анатолий, а селитру калиевую где брать для карамели будеш?

Есть в заначке 200 грамм. Потом не знаю чего делать. Подкинут если - будем еще летать, нет - сидим на земле)

zimorodok:

Калиевая. Ее и раньше трудно было купить. Мы делали ее из поташа…

Да. Пробовал с натриевой - не то пальто. Не летит. Ее нужно больше класть. А может мне такая натриевая попалась. Аммиачная вообще не идет. Тем более ее сейчас тоже в чистом виде не продают.

Alexwest
Anatoly84:

Есть в заначке 200 грамм. Потом не знаю чего делать. Подкинут если - будем еще летать, нет - сидим на земле)

Вот ссылка может пригодится www.pirotek.info/Chemicals/natrsil.htm

Anatoly84

Промерял гильзы. В гильзу 16х70мм влезло 9 грамм топлива насыпного. Расплавленного чутка больше войдет но не намного. Заманчиво запыжевать на всю длину но боюсь что такая узкая шашка застынет с пузырями (проходили уже)) Потому режем до 50 мм длины. Метров на 70-100 должно ракету закинуть.

Alexwest:

Вот ссылка может пригодится www.pirotek.info/Chemicals/natrsil.htm

Читал я эти рецепты уже не раз. Останавливает поиск компонентов и потом морока с познавательной химией.

Brik

привет! был позавчера на Дземгах, но уже был двенадцатый час и я не стал тебе звонить, завтра заступаю туда дежурным по части.

Brik
Юрий_Гордеев:

завтра я на сутках

так я буду там до послезавтра вечера

СЕРГЕЙ777
Brik:

да просто так отдам!

В понедельник 13.00 буду у Анатолия в универе,завезу кальку миллиметровку и бумагу для самописцев.
Если на регулях исправны контролёры-можно восстановить заменой сгоревших силовых полевых транзисторов(ключей,они чаще выходят из строя),посмотрим.

СЕРГЕЙ777
Brik:

завтра заступаю туда дежурным по части.

Если не секрет,на амурлитмаше?Могу в понедельник заехать.

Святослав:

Собираюсь сегодня полетать - есть желающие?

В такой ветер?

Brik
СЕРГЕЙ777:

Если не секрет,на амурлитмаше?Могу в понедельник заехать.

да нет, не секрет, мы сейчас базируемся в жилдорбате, вроде там есть что-то подобное как амурлитмаш, знаю точно, что там рядом магазин Рассвет и кафе Баракуда

Юрий_Гордеев
Brik:

так я буду там до послезавтра вечера

прекрасно, может сам даже выберусь в ту степь , если разогнусь( поясницу прехватило-незнаю как завтра буду дежурить) . как к стати у тебя в итоге с пенорезкой? выходит что-нибудь путнее?

Brik
Юрий_Гордеев:

может сам даже выберусь в ту степь

это будет вообще ничтяк!!!

Юрий_Гордеев:

к стати у тебя в итоге с пенорезкой?

пока никак, тепла жду! контроллер с двигателями и всей остальной байдой лежит на подоконнике. но программки вроде немного освоил ))) на неё.

СЕРГЕЙ777
Brik:

да нет,

ОК.Знаю,жди в гости.Бумага с самописцев нужна?

Вчера отправил администрации сайта предложение о назначении модераторами нашей темы PA205 и ZIMORODOK.Кто “за”,поднимите руки.Кто против,опустите головы в печали.😎