Комсомольчане отзовитесь

pa205
Юрий_Гордеев:

там есть 9.5см3,на него засматриваюсь

Это уже другой класс, 60-й, там и самолеты поболее. Например мой драстик (красный) на котором Я летал в том году начале сезона, 60-го класса и ему нужен мотор не менее 0.61. Но 0.61 калилки на самолетах 60-го класса уже с успехом заменяют бензинычи 15сс и 20сс, который кстати и стоял у меня на драстике.

Отсель вывод, что бери бензиныча😁

Юрий_Гордеев
pa205:

Это уже другой класс,

разница в весе моторки минимальна, а винт больше, а я люблю большие короткошаговые винты,

pa205:

Отсель вывод, что бери бензиныча

нетуденяг(((((((((

СЕРГЕЙ777:

Дайте пжалста размеры и вес,который будут держать ети стойки.

1я модель килограмм, вторая 3 килограмма, есть из чего сделать? я просто тут упал случайно в работу халявную( в смысле за бесплатно работал с рассчётом на будущеее) поэтому пропал немного, чертежей не нарисовал, отошел в общем на неделю случайно от небесных дел ((

шах:

а дюраль какой толщины нужна. Полётный вес пилотажки.

их две, кило и три кило

СЕРГЕЙ777:

Не выкидывай,я заказал разные полевые транзисторы для от 10А до 150А регулей

Левша ))

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

еще там есть 9.5см3,на него засматриваюсь

У Пал Лексеича Немыкина лежит Радуга-10,карбюратор к ней Дайменикс у меня в городке.Ставь её и летай.Самик 5 кг спокойно пилотажит.Если не веришь,спроси у Шаха(Валентин Шахрай)

pa205:

Отсель вывод, что бери бензиныча

+1000 000

Юрий_Гордеев:

нетуденяг(((((((((

Пал Лексеич с Радугой…Дайменикс передам Толе Перевалову в Универ.Или у Жени Леонкина по ближайшему приезду в Комсомольск.

pa205:

Отсель вывод, что бери бензиныча

+1000 000

Юрий_Гордеев:

нетуденяг(((((((((

Пал Лексеич с Радугой…Дайменикс передам Толе Перевалову в Универ.Или у Жени Леонкина по ближайшему приезду в Комсомольск.Дня через два.Не могу найти Пашин номер мобильника,попробую через “одноклассников”.

Юрий_Гордеев:

их две, кило и три кило

Ок.

СЕРГЕЙ777

Звоню,ви как вечно не доступны
Попробую через участкогог нашего родного

aero1970:

Был в моделке что у Паши

мы есть и будем.

aero1970

Задрожали сервы на элеронах при 0.при отклонениях не дрожат а при 0 подрожат и перестают.С этим можно что-то сделать?Кто знает?Помогите!!!

шах
aero1970:

Задрожали сервы на элеронах при 0.при отклонениях не дрожат а при 0 подрожат и перестают.С этим можно что-то сделать?Кто знает?Помогите!!!

на Симпроповских промывали спиртом потенциометр обратной связи и всё проходило. конструкцию твоих не знаю. Возможно большая выработка потенциометра обратной связи

Юра. Колея, высота шасси и ширина фюзеляжа в месте крепления стоек на обе модели. на килограмовую хоть сейчас на большую надо найти материал. Найдёш меня через отца.

СЕРГЕЙ777
aero1970:

Задрожали сервы на элеронах при 0.при отклонениях не дрожат а при 0 подрожат и перестают.С этим можно что-то сделать?

Сделай как сказал Валентин.Если не помогает,проверь цепи питания от акка до серв.Аккумулятор тоже проверь на нагрузку.

lordi

Добрый вечер =), умерло две сервы по непонятным причинам, уже не раз такое происходит. Изначально спокойно работали но потом резко перешли в дикий лаг… Симптомы у всех одинаковы при работе дают что то похожее на кз и вся система виснет, может кто знает что может быть такое с ними? Завтра еще осциллографом замерим что происходит в системе.

Anatoly84

Футаба. Бренд. 12z - 12 каналов круто. Но как же все через ж… К чему это я. Как некоторые знают у меня есть свободный доступ к жутко брендовой футабе 12z жутко крутой и в свое время топовой модели (Политен в свое время раскошелился). Сколько на ней летал столько и удивляло как все не по человечески настраивается. Корпус выше всяких похвал. стики приятные а вот прошивка… Да и она у нас 40МГцовая. Была. После ожидания 150 дней нам таки пришел модуль на 2,4 ГГц на нее. Счастливый с мыслью “Вот теперь то начнется” ставлю его и получаю “Модуль не найден” ((( Рою нет и оказывается что она поддерживает этот модуль на старших прошивках. А прошить ее можно только с карты. А карта там CF. Хорошо их хоть продают. Карта на 4ре гига и картридер 490+320 рублей. Ставлю карту с прошивкой - прошивается. Я с мыслью “Ну теперь то точно такое начнется…” Включаю и… “Ошибка модуля” ((( Аааааа… Курим гугл. Оказывается есть сервисное меню. Качаем на карту файлик, загружаемся, и выбираем регион (Америка) 2,4ГГц. И. И. И. РАБОТАЕТ!!! Ставим старый модуль - не работает(. Короче оказалось что теперь менять модули можно только через сервисное меню для чего используется 4х гиговая карта с текстовым файлом в котором ОДНА строчка. Родная турнига она стала мне еще ближе)))

Аекс

Всем привет!!! Дорога позади. Приморье встретило нас снегом и ветром, а банька с дороги горячим паром и березовым веничком, что добавило много сил и поэтому сегодня состоялся запуск двигателей, на технике. Техника , как и мы чувствуем себя прекрасно, фото отчет в альбоме!

Brik
Аекс:

Всем привет!!! Дорога позади.

ай я яй! как не стыдно дразниться )))) фото побольше делайте там ))))

Юрий_Гордеев
шах:

на килограмовую хоть сейчас на большую надо найти материал.

материал вроде нашел, обещали помочь, есть дюраль двух видов-твёрдая и мягкая (вроде) .Вопрос: какая толщина дюрали должна быть, и какая ширина пластины из которой будут делаться стойки?

Anatoly84:

А карта там CF. Хорошо их хоть продают. Карта на 4ре гига и картридер 490+320 рублей.

это всё есть у любого фотографа, ну я так на будущее

Аекс:

Всем привет!!! Дорога позади.

Урааа!!!

Андрей_ка:

завтра никто не летит ,коллеги?

ветер вроде говорят ((

Юрий_Гордеев
шах:

а дюраль какой толщины нужна. Полётный вес пилотажки.

вот, сделал чертёж (пародию на чертёж конечно, от руки)

Лампыч

здравствуйте земляки. не знаю куда уже обратится, у меня проблемы с сервой towardpro MG946R, работать вроде работает, крутится в плане, но какая то посадка напряжения происходит при поворотах, после того как несколько раз её помучить и поставить в другое положение(в плане вывернуть руля) отрубается система, и она начинает дико греться, разобрал посмотрел, греются управляшки перед движком(обведены на фото), визуально с платой всё в порядке,пробовал заменить двигатель, толку мало, покупать новую серву, дык она из за бугра пол года идти будет…

СЕРГЕЙ777
Лампыч:

здравствуйте земляки. не знаю куда уже обратится, у меня проблемы с сервой towardpro MG946R, работать вроде работает, крутится в плане, но какая то посадка напряжения происходит при поворотах, после того как несколько раз её помучить и поставить в другое положение(в плане вывернуть руля) отрубается система, и она начинает дико греться, разобрал посмотрел, греются управляшки перед движком(обведены на фото), визуально с платой всё в порядке,пробовал заменить двигатель, толку мало, покупать новую серву, дык она из за бугра пол года идти будет…

Ощущение как-будто при подачи разностного сигнала со схемы сравнения открываются оба плеча моста и начинают греться транзисторы моста(в управляшках) что приводит к произвольному открыванию транзисторов и большому потреблению тока от аккумулятора.При проверке понадобится осцылограф и амперметр от 100 ма до 5 А. Амперметр ставь в разрыв (+) провода отпайкой.Скинь марки микросхем,стоящих в сервах.

Лампыч
СЕРГЕЙ777:

Ощущение как-будто при подачи разностного сигнала со схемы сравнения открываются оба плеча моста и начинают греться транзисторы моста(в управляшках) что приводит к произвольному открыванию транзисторов и большому потреблению тока от аккумулятора.При проверке понадобится осцылограф и амперметр от 100 ма до 5 А. Амперметр ставь в разрыв (+) провода отпайкой.Скинь марки микросхем,стоящих в сервах.

спасибо за ответ, вот указал на фотографиях марки(всё что смог разглядеть)
при отпаеном двигателе не чего не происходит)

СЕРГЕЙ777
Лампыч:

спасибо за ответ

Судя по наличию контролера и кварца на 16 Мгц эта серва цифровая.Какая модуляция у тебя на передатчике,РРМ или РСМ.?

Поиск в Гугле указал на “цифровая сервомашинка”.Смотри модуляцию передатчика и ставь PCM.

Святослав

Завтра обещают хорошую погоду, давайте соберемся полетать. Я смогу после 14:30

шах
Юрий_Гордеев:

вот, сделал чертёж (пародию на чертёж конечно, от руки)

Принято всё понятно. Д16Т или АТ на килограмовую - толщина 1,5мм ширина в корне 35мм. На вторую - толщина 3мм ширина в корне 45мм.Идёт?

Юрий_Гордеев
шах:

Идёт?

да конечно, я то новичок в этих дела, всецело доверяю вам

Святослав:

Завтра обещают хорошую погоду, давайте соберемся полетать.

ну я уже убалтываю дзёмговцев на рассвет ))

СЕРГЕЙ777
Лампыч:

у меня проблемы с сервой towardpro MG946R,

Вылетело из головы.Если все серво цифровые-передатчик в PCM.Если все цифроаналоговые-передатчик в PPM.Надеюсь в разнице кодирования каналов разбираетесь.
Смешивать запрещено.

Хотя в данное время возможно существование серво с автоматическим определением кодирования в контролере.