Комсомольчане отзовитесь

Юрий_Гордеев
pa205:

В моделке стоит пентиум 3, путевые проги (солид, кад) он врят ли понянет. Усиленно ищу комп по веселее

пень 4 2,8 есть. нужен корпус и HDD гиг на 20-40. больше -от лукавого, начнётся файлопомойка.

Святослав:

У меня есть старый системник, могу отдать

Anatoly84:

Аналогично. Стоит как тумбочка. По моему четвертый пень если не ошибаюсь. Полностью рабочий нужно только систему поставить)

прекрасно. для симулятора отдельный комп будет не лишним 😉

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

пень 4 2,8 есть. нужен корпус и HDD гиг на 20-40. больше -от лукавого, начнётся файлопомойка.

На работе валяется несколько IDE винтов на 20-40 гигов. Некоторые дохлые некоторые живые надо проверять. 19-го приеду сгребу в стопку)))
Был еще целый набор планок памяти на 256 мб DDR2

zimorodok

А есть мониторчик 17" кинескопный. Нужен? Так глядишь, и графическую станцию соберем…

Кто-когда на выходных будет в моделке? Хочу зайти какнить, проведать… Да еще ж надо скраба-инструмента всякого полезного про запас занесть…

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

Кто-когда на выходных будет в моделке?

В воскресенье 3 ноября я буду в моделке с 11-00,возможно и раньше.Позвоню тебе по мобиле.Пжалста ваш номерок или перезвони мне. 8 924 221 9950.

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

HDD гиг на 20-40. больше -от лукавого, начнётся файлопомойка.

Юра,я же прислюнявил с моего старого винт на 120 Гиг,его и ставь.Загрузим Аткам,Солид,АвтоКад,учебные пособия по Мач3,симуляторы,чертежи-рисунки.Какая файлопомойка?Ми же “взрослые детки”.😁

Brik

Постараюсь завтра закинуть ссосанный с халявного инета Солид и АртКам, принесите кто-нибудь бук, чтобы слить их туда.

pa205
Brik:

Постараюсь завтра закинуть ссосанный с халявного инета Солид и АртКам, принесите кто-нибудь бук, чтобы слить их туда.

Леха все есть, солид вообще 2011, работает норм, арт кам тоже имеется, а так спасибо кончно,

СЕРГЕЙ777
Brik:

принесите кто-нибудь бук, чтобы слить их туда.

Предоставлю свой.

Арткам

pa205:

арт кам тоже имеется,

Тащи тоже всё .разберёмся.

Юрий_Гордеев

завтра полетушки на рассвете в 11-30. примерно. уточнять у меня за полчаса , за час? bkb e nhe[byf/

Аекс:

Всем привет а я на сутках завтра(((

учитывая частоту твоих появлений… не особо принципиально. всёравно нет тебя. денис оставил кучу документов с которыми надо поработать, по ДОСААФ.
я на сутках 5 числа .

СЕРГЕЙ777
Аекс:

Всем привет а я на сутках завтра(((

А мы (Зимородок,СЕРГЕЙ777,Юрий Гордеев, Александр Трухин и ещё кто-нибудь) собрались полетать на “Рассвете” с 11-30.Хочу отправить в первый полёт “Птеродактиля”.

Юрий_Гордеев:

я на сутках 5 числа .

И я на сутках 5.Чтой-то суточников развелось,зато три дня свободы(неженатым:P).

Brik

Сегодня с Сергеем помучили станок… Ох и тяжко же это дело идёт. Нужен коллективный разум!

СЕРГЕЙ777
Brik:

Сегодня с Сергеем помучили станок… Ох и тяжко же это дело идёт. Нужен коллективный разум!

Разберёмся.Комсомольск тоже не сразу построили.

Сейчас полазил по интернету на счёт лазера для резки бальзы и русфанер,стоимость с доставкой 200-250 usd.

Юрий_Гордеев
Brik:

Сергеем помучили станок… О

бедово насколько знаю

Святослав:

Аватар для Святослав Регистрация 01.12.2011 Адрес Комсомольск-на-Амуре Возраст 30 Сообщений 689 Отправить сообщение для Святослав с помощью ICQ Отправить сообщение для Святослав с помощью Skype™ Я хочу с Вами полетать

даваййй!!!

Святослав:

Я хочу с Вами полетать

шнур сима дай погонять на недельку !

Brik

Сегодня немного поковырялся с АртКамом. По пособию, что имею в принципе без особых проблем получилось чертеж в формате двг перевести в управляющую программу, правда понял, что чертежи, что надо долго обрабатывать, перед тем, как загонять их в АртКам, надо убирать все лишние линии и надписи с чертежа, а то по ним тоже будут резы.

Brik

Сейчас, под пиво выяснилась ещё одна неприятная особенность АртКама, оказывается, если ширина прохода для фрезы не позволяет ей пройти 2-ва раза паралельно (при внутреннем резе), то АртКам не создаст управляющую программу.

СЕРГЕЙ777
pa205:

Почему рухнул предатор?

На форуме сказывали “он любит скорость”.Статическая тяга 640гр при полётной массе 920 гр.Потерял скорость и в штопор.Поломок нет,отвалились только стабики.

Brik:

под пиво выяснилась ещё одна неприятная особенность АртКама,

Он не любит под пиво.😁Этот проход выполняется с G-функцией,в учебнике по МАЧ3 есть пример с проходом 50 раз.

Brik

А я это решил проще )) выставил более тонкую фрезу в настройках. Надо будет купить тонких фрез в стомат. мед технике. Блин, нужен Автокад для коррекции чертежей. Ещё, на ноем АртКаме не работает почемуто функция переходов, т.е. функция, с помощью которой делаются небольшие перемычки между деталью и заготовкой, что бы вырезаемые детали не вываливались. Освоение началось господа!

СЕРГЕЙ777
Brik:

купить тонких фрез в стомат. мед технике.

Есть в наличии.

Brik:

не работает почемуто функция переходов

Усё тама есть.

Brik

Она есть, но не включается почемуто…