Комсомольчане отзовитесь

Roman1945

привет всем вчера полеты привели к падению и как следствие к ремонту из повреждений плоскости крыльев мото рама отправилась в утиль и сдохла серва на руле почти всё починил осталось забрать в в модельке запасные сервы и можно лететь дальше видео и фото у Андрея Дурина выше представлены

Andy_Durin

Сегодня полетал после работы. Едва успел до темна. Погода отличная. Ветер совсем стих к вечеру.
Готов и завтра полетать. Но только вечером.
Может в 18 часов на телефонке соберемся завтра?

Аекс

Да она самая, парни ее в тот день в карты проиграли что-ли, домой не привозят…(((((

Andy_Durin
zimorodok:

Вообще то в пике он превысил 100 км/ч. А вот перед этим событием допустил снижение скорости до 14 км/ч (ручку перетянул на себя), что и привело к сваливанию… Лично мне так кааэца…

Согласен. Посмотрел внимательнее. Типичное сваливание.

pa205
Святослав:

Знакомая сушка

наша красотка…

Аекс:

Да она самая, парни ее в тот день в карты проиграли что-ли, домой не привозят…(((((

заберем на днях

Andy_Durin

На выходных летать будем?
Погода обещает быть…

nwur

Кто где завтра летает?
Чот мне надоело в одного, хочу компании 😃

Andy_Durin
nwur:

Кто где завтра летает?
Чот мне надоело в одного, хочу компании 😃

Я собираюсь завтра возле телефонки летать на квадрике примерно с 11 часов. Может потом еще раз после обеда. Связь по телефону в профиле. Присоединяйся. Заодно и познакомимся 😉

nwur
Andy_Durin:

возле телефонки

а это где?

Andy_Durin
Святослав:

Я завтра готов полетать

Это хорошо!
Поездка отменилась?

zimorodok
виталий_ким:

По моим наблюдениям, за время испытаний уровень керосина в канистре понизился на 4 см, грузовичок сдвинулся вперед на 15 см, а с противоположной дороги сдуло одного жигулёнка, а во втором водила не слабо поддал газу…😉

виталий_ким
zimorodok:

По моим наблюдениям, за время испытаний уровень керосина в канистре понизился на 4 см, грузовичок сдвинулся вперед на 15 см, а с противоположной дороги сдуло одного жигулёнка, а во втором водила не слабо поддал газу…😉

Могу с уверенностью сказать что за время испытаний пострадали только соседи!)))думали что самолет падает!)))

шах:

Пора делать МИГ-15.

Я за но только тушка с вас!)))

Andy_Durin

Полетали сегодня на телефонке.
Тестировал полет по точкам. Коптер четко отрабатывает!
Вот олько с телеметрией на “андроиде” пока непонятки. Миссии не сохраняются. Дома создал миссию, записал. Проверил как записалось, все нормально. На поле гружу миссию а она пустая. Так и не понял что случилось.
И еще удружила мне телеметрия с показаниями батареи. При показаниях 60% решил слетать пару точек метров на 250. По прикидкам должно было хватить. Но сразу после первой точки батарея села до 10В и сработал “файлсейв” на автопосадку, а коптер метрах в 250 от меня. Я чего-то растерялся и врубил режим “стабилайз” при нулевом газе. В результата падение с 10 метров. При встрече с планетой сломал один луч и потерял камеру.

Сходу найти камеру не удалось. Она маленькая а трава высокая. Да я еще и точное место подения не запомнил (потерю камеры не сразу заметил).
Потом я еще возвращался искать камеру с уточненными координатами места падения (из логов “черного ящика”).
Но безуспешно. Возможно камера отлетела довольно далеко при падении. В густой траве искать очень сложно.
Металлоискатель бы… Может у кого есть металлоискатель?
А лапу я за минуту заклеил “циакрином”. Надо на поле брать клей.
PS: фото-видеоотчет с полетушек.

СЕРГЕЙ777

Поздравляю Павла Немыкина, Сергея Учайкина и иже с ними с профессиональным праздником Днём Учителя.😃