Комсомольчане отзовитесь

Andy_Durin
Святослав:

Я завтра готов полетать

Это хорошо!
Поездка отменилась?

zimorodok
виталий_ким:

По моим наблюдениям, за время испытаний уровень керосина в канистре понизился на 4 см, грузовичок сдвинулся вперед на 15 см, а с противоположной дороги сдуло одного жигулёнка, а во втором водила не слабо поддал газу…😉

виталий_ким
zimorodok:

По моим наблюдениям, за время испытаний уровень керосина в канистре понизился на 4 см, грузовичок сдвинулся вперед на 15 см, а с противоположной дороги сдуло одного жигулёнка, а во втором водила не слабо поддал газу…😉

Могу с уверенностью сказать что за время испытаний пострадали только соседи!)))думали что самолет падает!)))

шах:

Пора делать МИГ-15.

Я за но только тушка с вас!)))

Andy_Durin

Полетали сегодня на телефонке.
Тестировал полет по точкам. Коптер четко отрабатывает!
Вот олько с телеметрией на “андроиде” пока непонятки. Миссии не сохраняются. Дома создал миссию, записал. Проверил как записалось, все нормально. На поле гружу миссию а она пустая. Так и не понял что случилось.
И еще удружила мне телеметрия с показаниями батареи. При показаниях 60% решил слетать пару точек метров на 250. По прикидкам должно было хватить. Но сразу после первой точки батарея села до 10В и сработал “файлсейв” на автопосадку, а коптер метрах в 250 от меня. Я чего-то растерялся и врубил режим “стабилайз” при нулевом газе. В результата падение с 10 метров. При встрече с планетой сломал один луч и потерял камеру.

Сходу найти камеру не удалось. Она маленькая а трава высокая. Да я еще и точное место подения не запомнил (потерю камеры не сразу заметил).
Потом я еще возвращался искать камеру с уточненными координатами места падения (из логов “черного ящика”).
Но безуспешно. Возможно камера отлетела довольно далеко при падении. В густой траве искать очень сложно.
Металлоискатель бы… Может у кого есть металлоискатель?
А лапу я за минуту заклеил “циакрином”. Надо на поле брать клей.
PS: фото-видеоотчет с полетушек.

СЕРГЕЙ777

Поздравляю Павла Немыкина, Сергея Учайкина и иже с ними с профессиональным праздником Днём Учителя.😃

Andy_Durin
виталий_ким:

любительская сьемка мной

Не страшно летать в городе над людьми?

Юрий_Гордеев
виталий_ким:

ну позови уже на следующий запуск. дюже интересно что за зверь))

Andy_Durin:

Может кто богат винтами 10х4.5?

ну тебе же нужно прямые и обратные, а с этим у нас только Виталик.

Святослав:

Самолет Дениса. Skywalker 2014. Сами толком не знаем что случилось.

сисадмину пиво зажал)))

Аекс:

Да она самая, парни ее в тот день в карты проиграли что-ли, домой не привозят…(((((

ага, сам того парня, на чъёй машине можно привезти назад, уже заклевал ))

виталий_ким:

Я за но только тушка с вас!)))

эээх! а самому склепать?

виталий_ким:

любительская сьемка мной

ну понятно, а монтаж то чей?

виталий_ким
Юрий_Гордеев:

ну понятно, а монтаж то чей?

монтаж мой

Юрий_Гордеев:

эээх! а самому склепать?

руки немного кривые!)))я же не самолетчик!))

Andy_Durin:

Не страшно летать в городе над людьми?

страшно!по этому выбираю качественные и проверенные компоненты!летаю на гексе!))))

Юрий_Гордеев
виталий_ким:

монтаж мой

снимаю шляпу)) Крутяк!

виталий_ким:

руки немного кривые!)))я же не самолетчик!))

да там фигняяя. ничё сложного))) 😆😆😆

Юрий_Гордеев
pa205:

там робот до штопора рулил гад…

давай мож сами порулим;)😉? можно в пятницу и субботу на бензинках поторохтеть, а то ещё пару недель и всё! а дела можно и в -40 делать, 😉 я тебя там как-раз с молоденькими парашютистками зазнакомлююююю:P:P😍,будешь им втирать как самолёты бороздят просторы… чтоб нескучно было😆😆

Andy_Durin
Юрий_Гордеев:

можно в пятницу и субботу на бензинках поторохтеть

Я бы с удовольствием поглазел, поснимал. Где собираетесь? На Победе? Восколько?

Юрий_Гордеев

Сообщение от pa205

глянь ка чо! чувак с 35кубиков 11 кг снимает! где ошибка? я со своего при таком раскладе 20 должен иметь? там я кстати задал вопрос.

Andy_Durin:

Я бы с удовольствием поглазел, поснимал. Где собираетесь? На Победе? Восколько?

да где куда, Денис то молчит, я без него немогу, нет машины куда мой самолёт поместится, на победе конечно)

Святослав:

У хоббикинга открылся русский склад.

Ну наконецто! ура!

Andy_Durin
Святослав:

У хоббикинга открылся русский склад.

Юрий_Гордеев:

Ну наконецто! ура!

Что-то не радуют выбор товаров и цены 😦
Доставка тоже дорогущая.
Получается дороже чем заказывать с китайского склада.
Может доставка будет пошустрее. Но стоит ли оно того?

Юрий_Гордеев
Andy_Durin:

выбор товаров и цены

зайди в раздел двс бензиновые. там единственный товар похож коеначто…издалека… они как-бы намекают походу )))

Andy_Durin

При анализе последнего краша пришел к выводу, что небезопасно подлетать очень близко к телефонке. Вот что произошло у меня при пролете точки миссии рядом с телефонкой:

Вместо полета по прямой к следующей точке, коптер полетел по кругу со снижением и врезался в дерево.
Считаю, что антены на крыше телефонки излучают изрядную мощность. Вблизи телефонки создается настолько высокая напряженность электромагнитного поля, что оно способно заглушить радиоканал и даже создавать наводки в электронных схемах. Это и послужило причиной неадекватного поведения коптера. В логах видно резкое снижение точности GPS (потеря большей части спутников) и потеря пакетов в канале телеметрии на 433Мгц при подлете к телефонке. По поведению похоже что и компас заглючил от наводок.
Кстати у Романа до этого тоже случалась потеря управления самолетом рядом с телефонкой.
Вывод: не подлетайте слишком близко к телефонке!