Боровское шоссе и окрестности

HOmA

Здорово, а у меня шыстиднефка. Тоже подойду завтра.

Perepel

Сижу в Апрелевке и смотрю, как дождик моросит. Нужен ли мой бидон или он как рыбе зонтик? 😃 При такой сырости семена не нуждаются в поливке. Вообще, кто будет на поле завтра? Когда лучше подъехать?

IgorDych
Perepel:

кто будет на поле завтра

Александр, всё в общем стихийно происходит. Я проснулся в 6 утра, спина болит. А так как делать нечего и лучший отдых, это смена занятия, зарядил аккумуляторы и в поле. Немного полетал и подошел Владимир. Еще позанимались полосой, потом немного полетов и еще полосой. В 16 часов пошли по домам. С теле, приятная усталость образовалась. Ну это даже лучше, чем на диване провести выходной. Мне не в тягость. Было ветрено, но серьезных падений не произошло, наверно что то получается. Или просто лень ремонтировать, поэтому осторожничаю:). В общем, день скорее удачный, чем наоборот.

Swooper

Всем привет!
Я приехал сегодня из Липецка… Поездка в липецкий авиаполк была просто чумовой!!! Шоу-программа была выполнена липецкими летчиками лучше, чем кубинскими.
Хочу сказать спасибо Володе, Андрею, Игорю и Олегу за продолжение полезного дела! Молодцы!

Vovan75:

Доброй ночи ребята хочу вас еще раз пригласить на нашу полосу

Володя привет!
Спасибо за приглашение, но я и так к вам заезжаю иногда: то Валера пригласит, то Эдик… Просто не всегда есть возможность у вас полетать - нужен либо ключ от ворот, либо человек-поручитель с ключом. Или у меня не получается приехать когда все летают…
А по нашей полосе - что сказать? Все просто - гордость не причем. Просто хочется доделать начатое ранее и сказать самому себе, что это получилось. И получилось хорошо. Всем на радость.
В этом году мы не собирали взносы - каждый сам что-то покупает для общих нужд. Но на взлетку нужны еще:

  • таблички для дебилов
  • стенд информации
  • газонокосилка
  • колдун (я уже купил его и собрал - дома лежит)
  • упоры для проверки работы ДВС-моторов перед взлетом

На все на это нужны деньги и, скорее всего, мы их снова будем собирать.
А к вам мы еще не раз приедем - вы только дайте нам официальное “добро” на общем совете. Сам понимаешь, что без ключа от замка на летное поле не попадешь на машине, а часто бывает так, что с утра вас там никого нет… Да и система “прохода” к вам в тусовку. Я, например, не могу сказать с уверенностью о том, кто из вас за меня поручится друг перед другом. На сколько я знаю, у вас именно такая система “прохода”.
Вы, кстати, также после открытия нашей полосы можете к нам приезжать и летать…

glushkov

Выходные по причине внезапно возникших вводных от руководства прошли практически на работе… Посему выбраться удалось только вчера вечером и сегодня. Большую часть работы сделали до меня - довыровняли полосу, проборонили, Владимир выкосил дорогу для машин. Досеял семена до конца и во вновь вскопанном участке сбоку. Вот укатать получилось плохо - не хватало чуткого руководства Константина. Так что заранее извиняюсь… По-хорошему, надо еще пройтись граблями и снова укатать - тогда будет отлично. Инвентарь (грабли) - под травой в конце полосы - если кому понадобится. Укатайка рядом, тоже травой прикрыта.

HOmA

Утром приехал, после дождя для работы было мокро.
К вечеру замотался с ремонтом дома так, что смог только пофоткать.
и картинка, картинка.
В понедельник к 8 вечера буду. ровнять, катать.

Swooper

Также подъеду в понедельник на поляну. Время определить не могу точно - много дел. Звоните и договоримся о встрече!

И еще одно пожелание/просьба к пилотам!

Мужики!
Пока постарайтесь не ходить по ВПП - нужно дать возможность земле улежаться и просесть. На этом этапе будем дополнительно прокатывать грунт, но площадь следа человека значительно меньше площади “Закатайки”, поэтому и воздействие более агрессивное…

Kowex
HOmA:

ФотоАльбомчик

Из последних 3х фоток можно сделать гифку 😃

Swooper

Да, потрудились действительно славно! Только сейчас пришел домой с поляны…

Жалко только, что почти все время пришлось потратить на исправление огрехов допущенных ранее… Снова боронили, копали, косили и закатывали.

Теперь, внимание - Тема недели!
Сегодня на полосе посовещались и решили начать оперативный сбор денежных средств для покупки ч-х колесной бензокосилки в OBI. На это чудо техники нужно порядка 8-8,5 тыс.руб.
Было решено сбрасываться по 1.000 руб./человека.
Судя по тому, как продвигается наша работа, то можно в эту субботу устроить официальное открытие ВПП аэродрома “Ново-Переделкино”.
Это тем более легче будет сделать, если деньги собирем к четвергу: за четверг - пятницу все покосим в лучшем виде (включая подъездную дорогу), и на открытие будет неплохая территория. 😉

Также на поле трактористы начали косить траву для скота. Пока взялись за дальний угол (у АЗС на Боровке) и ту поляну. Сегодня Олег ездил к ним и разговаривал по поводу того, чтобы они не въехали на нашу ВПП и не поломали все. Обещали выкосить все аккуратно, но нужно контролировать!
В этих целях, да и вообще - для профилактики хулиганства, завтра разместим таблички для населения. Олег делает ламинацию текста, а я сами таблички. Всего будет 4 штуки.
Завтра работы планируются с 18:30 до 21:00.

P.S. Я уже разместил сегодня в некоторых местах сюрпризы для любителей покататься по ВПП. Колеса они оставят нам на память… 😃

Swooper

Вот текст табличек, которые будут стоять на нашем аэродроме…

Taurus_SMV
Kowex:

Из последних 3х фоток можно сделать гифку

Угу! Соорудил… Не знаю как загрузится или нет…

М-да… не работает…
Вот тут можно скачать GIF-ку и улыбнуться! 😃))
narod.ru/disk/17418831001/123.gif.html

Swooper

По поводу газонокосилки…

На сегодняшний день изъявили намерение сдать деньги:

  1. Константин (Swooper)
  2. Владимир (TIMis)
  3. Олег (HOmA)
  4. Михаил (Taurus_SMV)
  5. Андрей (glushkov)

Все остальные - молчат… Нам нужно еще 4.000 руб. на косилку, канистру, бензин Аи-92 и 2-х тактное масло для косилки. На чью помощь еще можно рассчитывать?

Сегодня на поляне будут работать, по вчерашней договоренности, те же самые 3-4 человека, что и вчера. Работы начнуться с 18:30 - можно подъезжать и делать взносы.

Chatlanin

Кость, а табличку ты уже не ведешь? По моему с прошлого года оставались деньги.

rippers

Кость. я закрою 2000р, Сергей скорее всего еще 1000 даст

Иван_М

Готов добавить еще 1тыс. на косилку.Как передать деньги?

Swooper
Chatlanin:

Кость, а табличку ты уже не ведешь? По моему с прошлого года оставались деньги.

Макс!
Читай внимательно Тему… Остаток денег был потрачен на расчистку ВПП зимой трактором.
В этом году таблицу заводим новую, так как пришли новые люди.

Теперь о деньгах.
Повторный сбор средств будет осуществляться в среду вечером (при личной встрече вне полосы после 21:00), в четверг вечером с 19:00 до 20:00 на ВПП. Если кто-то не успевает или не может, то крайний срок пятница утром на ВПП!
Звоните на мобильный, если кто-то не знает, то вот он: 8-916-701-00-42

Сегодня вечером договорился с поливалкой (ЗИЛ) о том, что в позднее вечернее время или ночью, он готов поливать нашу ВПП. Удалось достичь цены в 2.000 руб. за машину… 😃

Фотоотчет по сегодняшнему дню…

Сегодня снова ровняли, срезали и укатывали грунт. Сделанные мною таблички заняли свое место на стоянке и у ВПП, а заламинированный Олегом текст “обращения к народу” закреплен на табличках.


На сегодняшний вечер деньги сдали: Константин, Владимир, Михаил и Олег.
Условия сдачи денег - смотрите выше! 😉

HOmA

Ещё подъехал Андрей и передал остатки семян и взносег Владимиру, если я всё правильно понял.
Заровняли последние ямы лопатой, потом граблями, засеяли остатки семян, ешё раз прошли граблями, и начали закатывать, но не докатали маленько.