Боровское шоссе и окрестности

Anton67

Спасибо за приглашение. К сожалению в субботу на работе. Возможно приеду вторник-среда на следующей неделе.
Приезжайте к нам на Минскую. Полосы Вашего уровня пока не сделали, но летать до 1,8 метра вполне можно.
Давайте дружить площадками.

Vladimir56

Я готов внести 1000 на газонокосилку.Есле дадут выходной то привезу 1 или 2 Есле не получется то после 4 июля точно.Костя есле очень срочно нужны денги то я могу подвести тебе домой но только после 22 00 или утром до 8 00.

Маэстро
Swooper:

Вот текст табличек, которые будут стоять на нашем аэродроме…

Можно встрять, как жителю ЗАО?😃
Нормальный, проникновенный текст. Ошибок, только, много. Примут за несолидность.

Taurus_SMV
Swooper:

Распивать спиртные напитки на аэродроме - категорически НЕЛЬЗЯ!

Хи-хи! А мы в сторонку отойдём! 😆😁😛;)
(Дядя Миша шутит…)

Маэстро:

Ошибок, только, много

КСТАТИ, ДА!!! Блин, ну как же так… На орфографию хоть бы в Word-е прогнали…

ДостОпримечательностей
ПолучАть

больше не нашел… 😃

Kowex
Маэстро:

Можно встрять, как жителю ЗАО?

Так Фили это не ЗАО 😃

Kowex
Маэстро:

С каких это пор?

С сегодняшнего дня 😁😁
Чей то я видимо на солнце перегрелся 😒

Маэстро
Kowex:

С сегодняшнего дня 😁😁

Понятно. А еще в нашей ветке в гости приглашаете…😃

ZeuS

Привет всем, а я в Пензе в отпуске, настроил инет через мобильник(тормозит) =)) Жалко!!!, такое мероприятие пропущу.

Swooper
Vladimir56:

Костя есле очень срочно нужны денги то я могу подвести тебе

Володя!
Я сейчас в “Макдачке” на Боровке и собираюсь ехать к Леше (rippers) на Обручева, а затем в OBI на Теплом Стане… Если ты на Форуме - звони мне на мобильный! Пересечемся сейчас…

Иван_М:

Как передать деньги?

Иван!
Я сейчас в Переделкино и собираюсь ехать на Обручева, а затем в OBI. Готов встретиться прямо сейчас - я на машине. Звони мне на мобильный, если можешь встретиться у своего дома.

Игорь!
Я тебе только что звонил, но ты был не доступен… 😦

HOmA

😃
Сегодня после работы, часов в 19 заехал поснимал старые таблички и обклеил заготовки плёнкой с исправленным текстом.
Фото с gps
Ежели эта редакция не понравится, я напечатаю ещё раз, тем более есть ещё несколько советов от людей которые подобным занимались. При встрече обсудим… утвердим… и плёнки сделаю, чтобы всю поверхность фанеры от влаги закрывало.
… а не ошибается тот, кто ничего не делает…

И ещё таблички очень птичкам понравились, они на них сидели много … там следы набомблены…

Swooper

Итак - разрешите всех нас поздравить!

Сегодня я до полуночи ездил по ЗАО и собирал деньги на косилку. После того, когда необходимая сумма была собрана, отправился в OBI на Теплом Стане. Отъезжая от дома Алексея я где-то прихватил с собой в заднем правом колесе офигенных размеров саморез от автомобиля иностранного производства (шестигранный паз в шляпке). В это время уже по дороге ни один шиномонтаж не работал… И я принял решение все-таки прорываться в магазин, а колесом заняться потом. Если выживет. 😃

И в 01:15 мы стали счастливыми обладателями (на паевых долях… 😉 ) новой бензиновой итальянской газонокосилки Mega 41XAS с четырехтактным двигателем американского производства! Двадцать минут я выбирал между “Хендэй” и “Мегой”… Но все-таки выбрал последнюю из-за лучшего качества.
Дополнительно было куплено две бутылки масла, два 50-и литровых пакета для мусора и виниловые трубы с утеплителем для размещения их на ВПП. Они будут выполнять роль настроечных стендов для ДВСов…

Когда я отстоял 25-и минутную очередь(!) в гарантийный отдел и довольный вышел к машине, то пришлось браться за электрокомпрессор и качать полностью сдувшееся колесо…
Затем я поехал в работающий (знал где) шиномонтаж и сделал колесо. Домой приехал и выгрузился около трех часов ночи… 😃

Список в виде таблицы о том, кто сдал и сколько, сделаю чуть позже. Но деньги еще остались, так что будем копить для нужд аэродрома.

Все - пошел спать!

HOmA

В прошлую субботу такой-же саморез вытащил из левого заднего колеса.

EagleB3
HOmA:

И ещё таблички очень птичкам понравились, они на них сидели много … там следы набомблены…

Из куска любого пенопласта (вовсе не обязательно EPP) вырезать трехгранную призму. В сечении - равнобедренный прямоугольный треугольник с катетами 4…5см или немного больше. В грани гипотенузы посередине - продольный прямой паз (просто прорезь?) под фанерку, глубиной 1…2 см.
Длина призмы - сантиметров на 5 длиннее горизонтальной стороны таблички.

Надеть пазом на табличку сверху. Если плотно сядет, то и клей добавлять не придется.
Результат: птички какают мимо, дождь течет мимо.

Только текст надо начинать на табличке не по самому верхнему краю, а отступить вниз - во-первых, под паз в пенопласте, и во-вторых - чтобы край крыши не загораживал верхнюю строку (смотреть на текст будут несколько сверху).

Perepel
EagleB3:

В грани гипотенузы посередине - продольный прямой паз (просто прорезь?) под фанерку, глубиной 1…2 см.

Вставим птичкам гипотенузу! 😃

От всей души поздравляю энтузиастов с завершением работы! Правда, что-то получилось! Текст обращения вышибает слезу. Будем надеяться, что он подействует на дебилов.

К сожалению, я не смогу присутствовать на торжественном открытии ВПП, т.к. в субботу уезжаю в отпуск. Появлюсь в Москве в начале августа и сразу - в Переделкино! 😒

SSergo

Уважаемые коллеги!
Примите искренние поздравления с вводом в эксплуатацию вашей новой ВПП. :)Видел её ещё, так сказать, в процессе. Проделанная вами работа достойна уважения. Успехов вам на земле и в небе!

Swooper

На вегодняшний день картина по финансовой части следующая…

Деньги уже сдали:

  • по 1.000 руб. - Swooper, HOmA, Taurus_SMV, TIMis, glushkov, dron18, IROKEZ13, Андрюха и Сергей от rippers`а.
  • по 2.000 руб. - rippers

По-моему, никого не забыл. Остальные желающие могут сдать денежку в пятницу с 10: до 13:00 на поляне (я буду там косить и готовить площадку) или уже в субботу 02.07.11 г. в течение дня.

Gerka

Всем привет.
Сегодна около 10 утра звонит Костя, говорит так и так в субботу открытие полосы, я чуть не сел…
Как оказалось последние 2-3 недели были у Вас ребят трудовыми… Респект ВАМ.
Я извиняюсь из-за своего отсутствия, на форуме, на поле с лопатой и на полетах, но причина у меня уважительная, вот-вот должно быть в семье пополнение, так сказать новый моделист родится 😃
В связи с этим последний месяц весь был в поисках детской мебели и др. ну и руку держу на пульсе , а вдруг…
Спасибо за приглашение! в субботу планирую быть!

Perepel
Gerka:

Я извиняюсь из-за своего отсутствия, на форуме, на поле с лопатой и на полетах, но причина у меня уважительная, вот-вот должно быть в семье пополнение, так сказать новый моделист родится

Гера, стучу по дереву! 😇

Swooper
Gerka:

так сказать новый моделист родится

Главное, чтобы не стендовик…😆

Gerka
Swooper:

Главное, чтобы не стендовик…

это точно!
только ДВС