Боровское шоссе и окрестности

bort662

Был сегодня на поле с 12-00 до 13-30. Отлетал в одиночестве 5 паков. Погода отличная, дождя нет, ветра практически не было.
Охрана пропустила без лишних вопросов. Одно “фи”- грязь между первыми и вторыми воротами.

Swooper

Списки у всех трех постов охраны будут сегодня утром.

Swooper

Собираюсь к 12:00 на поляну. Подъезжайте, кто может.

P.S. Леха Зеленини! Не могу до тебя дозвониться…

rippers

я пас на сегодня 😦
сижу с малышом 😃

Swooper

Да, все как всегда в наших “лучших традициях”… Офигительная погода и всего три человека на поле. 😆
Ну, да ладно. Отлично сегодня полетали, если не считать двух крашей Miss-2 (не сильных, но достаточных для окончания полетов) у Володи, и конкретную уборку трикоптера Геры…

Пара-тройка фоток Геры и его трикоптера.

Я отлетал без повреждений. 😃

Gerka

Да погода была супер.
Спасибо за фотки.
Как обычно фотографа\пилота в кадре нет. 😃

Elerron

Всем добрый вечер!
Гера, я на фотографиях увидел на трикоптере камеру… Мне на ДР подарили точно такую же! Думаю, как ее приспособить под брюхо своей 500-ки. Поделись, пожалуйста, опытом, как она себя ведет в воздухе? Можно ли ее повесить вверх ногами?

And2011

В gopro eсть режим UPd ( сохраняет видео в перевёрнутом виде) , вешай на 700-ку , там много мест куда  можно повесить 😉 и в перевёрнутом и в нормальном виде ,падала с 20 метров осталась жива ,  на 500 вешал на трубку примотанную к шасси , когда летал 120 гр чувствовались  .

Gerka
And2011:

В gopro eсть режим UPd ( сохраняет видео в перевёрнутом виде)

Все верно, подтверждаю.
Но как и все камеры, боится вибраций, изображение плывет., так что нужно делать подвесы или еще что-то

Swooper
Gerka:

боится вибраций, изображение плывет

Вот по этой причине и не могу смонтировать клип про полеты Геры… 😦

Gerka
Swooper:

Вот по этой причине и не могу смонтировать клип про полеты

Будем работать над этим вопросом, это было первое испытание.

Elerron
And2011:

В gopro eсть режим UPd ( сохраняет видео в перевёрнутом виде) , вешай на 700-ку , там много мест куда можно повесить 😉 и в перевёрнутом и в нормальном виде ,падала с 20 метров осталась жива , на 500 вешал на трубку примотанную к шасси , когда летал 120 гр чувствовались .

Спасибо!
Буду пробовать! Вибрации, это конечно, очень плохо, но куда же на вертолете без них? 😃 Буду пробовать различные варианты подвески.
А что касается грузоподъемности, так конечно, 700-ка лучше чем 500… Да где ж ее взять? Пока только мечтаю … 😃
Я видел где-то в сети копийный фюзеляж на 500-ку, так он весит около 800 грамм! Поэтому аппраат с камерой должен просто порхать! 😃

Swooper

Был на аэродроме… ВПП зеленая до неприличности! 😉 Так и манит прохватить конвейером… 😃
Только сыро/влажно/грязно…

rippers
Swooper:

Только сыро/влажно/грязно…

вот сейчас подморозит 😃
а пока в зале хорошо 😃

Adekamer

коллеги! так что с полем в переделкино ?
заезд только через охрану ?

Swooper
Adekamer:

заезд только через охрану

Да. В других местах все перекрыто.

Пока была непогода наконец-то сделал сломанный шток колдуна. А то был на гвоздях со скотчем собран в месте излома…
Теперь там гордо красуется карбоновая трубка утопленная в древко и посаженная на эпоксидку.

Надеюсь, что все будет держаться долго…

11 days later
Adekamer

ест апдейт по боровке ?
стройка началась ?

IROKEZ13

все ушли в спячку на межсезонье, но думаю уже скоро зимние полеты будут

rippers

если погода будет, то в сб заскочу на несколько часиков

rippers

утро, холодно, темно
на охране говорят а там уже летают, пипец психи на поле

нас было не много

кто то филонил

кто то летал


кто то грелся 😃

пили чай, общались

чинили вертушки

били квадрики (мой кстати)

если бы не снег который периодически шел да и не ветер (мне он не мешал)
вполне комфортно было летать, облетал ф22 (который последний месяц собирал) остался доволен.
теперь по ВПП, травка зеленая но по ней кто то хорошо поездил
пару раз по вертикали и несколько раз по горизонтали,борозд мало но есть 😦

Swooper

Как всегда - какому-то уроду не терпелось прокатиться по нашей ВПП… Спасибо за фотки, Лешка!